По какой профессии работать в Канаде?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
aizenlock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 12:37

По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение aizenlock » 03 ноя 2012, 12:42

Уважаемые участнике форума! Прошу посвятить меня. Есть ли такие специальности в Канаде, для которых не требуется переобучение? (другими словами российский диплом - это всё, что нужно для трудоустройства).
Спасибо.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 03 ноя 2012, 14:09

"Просто диплом" в Канаде ни в каком случае не "всё, что нужно для трудоустройства", тем более не канадский диплом. Если не готовы учиться, забудьте о работах, где требуются дипломы в принципе, ну а для мясокомбината или фермы да, переучиваться не нужно :)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение biron » 03 ноя 2012, 16:03

Все зависит от того какая у вас специальность, и что вы хотите добится в ближайшие 5 лет.
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение asa1973 » 03 ноя 2012, 17:11

Dmitriy_ писал(а):"Просто диплом" в Канаде ни в каком случае не "всё, что нужно для трудоустройства", тем более не канадский диплом. Если не готовы учиться, забудьте о работах, где требуются дипломы в принципе, ну а для мясокомбината или фермы да, переучиваться не нужно :)
На программиста тоже. На электрика/крановщика/...как правило надо только сдать экзамен, до этого многие работают "помощниками. А также логистами/инженерами (кроме P.Eng, напрмер по оптоэлектронике)...
вообще туевая хуча работ на которые можно устроится с неканадским дипломом. Но проффесора бокса по переписке знают только про фермы и мясокомбинаты :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение spqr1945 » 03 ноя 2012, 21:46

Гид по профессиям
http://www.rusforum.ca/topic8142.html

Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение Fels » 04 ноя 2012, 03:59

Хороший гайд, спасибо...
А что про повара? Кто-ни будь в теме? Есть у меня диплом училища (10+ лет ему и два года опыта... тоже десятилетней давности:))) - как дела обстоят в кулинарном ремесле? курсы/сертификаты... опыт...
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
pepa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:20
Откуда: Одесса

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение pepa » 04 ноя 2012, 05:24

Меня тоже специальность повара интересует. Правда образования у меня нет, но это как говорится мое призвание, к сожалению получилось так что профессия у меня другая. Так вот хочу уже в Канаде в колледж пойти.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: По какой профессии работать в Канаде?

Сообщение Dmitriy_ » 06 ноя 2012, 06:50

asa1973 писал(а): На программиста тоже. На электрика/крановщика/...как правило надо только сдать экзамен, до этого многие работают "помощниками. А также логистами/инженерами (кроме P.Eng, напрмер по оптоэлектронике)...
вообще туевая хуча работ на которые можно устроится с неканадским дипломом. Но проффесора бокса по переписке знают только про фермы и мясокомбинаты :lol:
Ваша эрудиция поражает, но, в отличие от Вас, я лучше понимаю тип людей, к которому относится топикстартер, судя по написанному им и по тому как это написано, если он ещё появится в теме, думаю, у всех будет возможность в этом убедиться, и мой ответ точнее всего отвечает на заданный им вопрос. :wink:

P.S. Вообще подражательство никого не украшает, а уж подражательство столь малопочтенным фигурам, как месье Абрикосов, тем более, зачем Вам это? 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»