Начало жизни - канада)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
антиник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:42

Начало жизни - канада)

Сообщение антиник » 15 окт 2012, 09:39

Здравствуйте. Я освобождённый боевой солдат Изр. армии. Израиль надоел))) Решил переехать в Канаду, но проблема, что образование имею только среднее, школьное. Можно отучиться здесь, но это по минимуму 3-4 года, а начинать строить жизнь и вливаться в израильское постоянство нет никакого желания. Знания английского чуть выше среднего (фильмы без перевода, книги со словарём или по смыслу, разговор с запинками и вспоминанием слов))), но опять же считаю, что учить чужой язык из другой страны смысла не много))). Часть сослуживцев уехали в ту же канаду на "агалот" (продажу товаров мёртвого моря,бытовой техники и картин путём хождения по квартирам и маленьких лавочек по среди улицы), возможно ли как то с помощью этих же агалот обосноваться в Канаде найти того же работодателя и и подать запрос на Temporary Resident?
Многие говорят, что пока молодой, просто возьми билет (с Израилем безвизовый режим), едь туда, там разберёшься)) но как то без минимальных знаний о стране несколько пугает, хотя можно конечно)
Можно найти там кого то, жениться, но предпочтительней как то по любви что ли))))
В сфере охраны, обороны, армии можно ли как то пробиться туда? Личные телохранители или что то в этом духе..
Можно здесь окончить минимальные курсы на одну из востребованных профессий, поехать по одной из программ, но как я понял, это очень долгопродолжительно, с затратой немалых средств))
Что вы посоветуете, люди добрые?)) Спасибо!))

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение wolverine » 15 окт 2012, 10:00

В поиск, много раз обсуждалось. Коротко - идея мертворожденная.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
антиник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:42

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение антиник » 15 окт 2012, 10:28

Да искал.. Флуда много, информации много, но полных, нормальных ответов, советов, объясений точек зрений не было, потому и решил новую тему открыть, я думаю, что не мне одному это интересно)
Archibald
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:35

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение Archibald » 15 окт 2012, 11:09

у молодого и целеустремлённого всё получится. надо рабочая требyeмая специальность - и по job offer. Поехать в канаду - получить права водителя грузовика ( в торонто можно учиться и туристам) - а потом искать работу в new brunswick or manitoba провинциях, или на сварщика , механика- посмотрите официальные саиты канады что перспективнее и какие есть провинциальные программы. cic.ca. gc. на всё надо деньги ,если есть достаточно денег- учеба в канадском коллеже и после можно остаться если найдешь там работу. Точно Не стоит - ехать без определённого плана, нелегально работать, нереально- работа в армии, полиции и учить англ " на месте". Быстро и без усилий ничего не получится
krancanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:33

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение krancanada » 15 окт 2012, 14:28

если бы тут был Фрики, то он бы с пеной у рта доказывал что ТС жёстко ошибается в выборе. Не может израильтянин уехать в Канаду по определению, потому что в Израиль очередь стоит в аэропорту кто приехал! :D
На счёт дальнобойщика - думаю это ваш отличный шанс на данный момент. не теряйте время, вакансии пока не заняты и платят норм. поездите по стране, построите планы на будущее.

Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение маринка » 15 окт 2012, 14:32

Самое главное, что топикстартеру особо нечего терять, то есть если ему Канада не понравится, по тем или иным причинам, и он вернется в Израиль через пару лет, ничего критичного в этом нет, в этом плане молодость и отсутствие жены и детей - это огромный плюс
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
антиник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:42

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение антиник » 15 окт 2012, 15:45

Спасибо всем) насчет дальнобойщиа подумываю, и правда довольно много плюсов, узнать бы только сколько права на грузовик стоят.. но с другой стороны я бы хотел как то там учиться начать, а будучи дальнобойщиком много времени на учебу не выделишь.. как я знаю, израильские права в канаде не катят, стоит ли отдавать как минимум 1000-1500 долларов на права в израиле или удобней и дешевле уже там сделать? У меня через месяц суд за езду в нетрезвом виде, повлияет ли исход на сдачу прав там? На случай если отберут права какие релевантные алтернативы могут быть для монго статуса и возраста?)))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение wolverine » 15 окт 2012, 15:50

У меня через месяц суд за езду в нетрезвом виде, повлияет ли исход на сдачу прав там? На случай если отберут права какие релевантные алтернативы могут быть для монго статуса и возраста?)))
Пешком ходить ибо нех. Кстати, я не знаю как в Израиле, а в Канаде емнип езда в нетрезвом виде это криминал. Соответственно при любой подаче на ПМЖ оно может всплыть при проверке. Юджин, ваш выход.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
антиник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:42

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение антиник » 15 окт 2012, 16:04

Да не, все не так плохо.. там менты сморозили, потому есть вероятность, что все пройдет чисто и без адвоката.. 2 года в любом случае не дадут, а там и срок кончится.. я все равно только к лету и денег накоплю.. и с судами разберусь, потому надеюсь пройдет все)) да и проверять же все равно там будут уже.. а с израиля, как я понял, достаточно просто билет взять и поехать как турист.. а там уже пусть сами проверяют, уж до этого врятли докапаются))
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Начало жизни - канада)

Сообщение wolverine » 15 окт 2012, 16:09

Поехав как турист Вы работать не могете.. (официально ессессно) А если потом оформлять раб. визу после получения прав, то может всплыть. Впрочем может вполне и не всплыть, да и времени уже пройдет довольно много. Я все ж сильно сомневаюсь что можно работать на траке вообще без статуса и оформления, хотя хз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»