Work and Study: помогите разбраться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Po1sons
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:08

Work and Study: помогите разбраться

Сообщение Po1sons » 13 окт 2012, 03:35

Доброго времени суток.

Мы с будущей супругой хотим поехать в Канаду по программе Work and Study на 48 недель,но почитав в различных источниках, что в посольстве могут отказать в визе нам двоим и теперь не можем понять, как нам лучше подавать заявление как женатым или как просто гражданским партнерам или вообще знакомым?!
Благодарю за ответы.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение MaximOK » 13 окт 2012, 04:13

Как вообще незнакомым и с минимумом совпадений (типа учебного заведения, программы и пр.). И не забудьте, что в России у каждого по дому, работе и семье.
Po1sons
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:08

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение Po1sons » 13 окт 2012, 08:56

Спасибо, это все есть
Po1sons
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:08

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение Po1sons » 13 окт 2012, 09:03

Т.е. шансов вообще никаких или все зависит от настроения офицера???
Просто впоследствии я хочу, чтоб она поступила в университет (колледж) и подать соответственно документы о продлении визы, и себе соответственно сделать рабочую.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение MaximOK » 13 окт 2012, 17:53

А сейчас про какие шансы речь?
Вы хотите делать следующие визы в Канаде? Вот с этим могут быть проблемы, если мне не изменяет память...
Вообще, всю информацию, которую вам дает агентство на счет W and S (а особенно, на счет последующего трудоустройства и иммиграции) нужно самому проверять - смотреть официальные источники.

Po1sons
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:08

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение Po1sons » 14 окт 2012, 02:21

Шансы на сам въезд в страну.
Школы я нашел сам (без агенств), они просят оплату за курсы, на основании оплаты они высылают письмо о поступлении. Думаю там не возникнет проблем о том что мы вместе. А дальше уже все пробовать делать изнутри страны, но то что будет там это в будущем, для начала надо просто уехать.
Спасибо за ответы.
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение кошка » 14 окт 2012, 02:49

шансы для семьи уехать по ворк энд стади равны нулю. вы же должны предоставить весомые доказательства, что вернетесь на родину по окончанию программы. а что вас заставит вернуться, когда вся семья в сборе? вот если подаваться раздельно и даже не упоминать об отношениях - шансы выше.
шансы найти работу и позже подаваться на рабочую визу есть, но сильно зависят от ваших личных качеств и прогнозировать сложно.
шансы поступить на учебу - только при наличии достаточной суммы денег. если вы надеетесь заработать эти деньги за время ворк энд стади - увы, это очень и очень проблематично. разве что вы оба будете сидеть на жесткой экономии.
у вас есть деньги на учебу прямо сейчас? тогда зачем вам эта программа?
Po1sons
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:08

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение Po1sons » 14 окт 2012, 03:04

У меня есть дочь от предыдущего брака, разве это не доказательство? Денег на учебу нет, есть деньги чтоб оплатить жилье на 1 год и соответственно жить как то этот год.
Ведь если мы подадим пораздельности заявления, как в последствии останусь там я, если она будет учиться? На сайте правительства написано, что супруг (гражданский партнер) имеет право подать на рабочую визу, если второй учиться в настоящий момент.
Cora
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:13

Re: Помогите пожалуйста разбраться

Сообщение Cora » 21 дек 2012, 12:33

кошка писал(а):шансы для семьи уехать по ворк энд стади равны нулю. вы же должны предоставить весомые доказательства, что вернетесь на родину по окончанию программы. а что вас заставит вернуться, когда вся семья в сборе? вот если подаваться раздельно и даже не упоминать об отношениях - шансы выше.
шансы найти работу и позже подаваться на рабочую визу есть, но сильно зависят от ваших личных качеств и прогнозировать сложно.
шансы поступить на учебу - только при наличии достаточной суммы денег. если вы надеетесь заработать эти деньги за время ворк энд стади - увы, это очень и очень проблематично. разве что вы оба будете сидеть на жесткой экономии.
у вас есть деньги на учебу прямо сейчас? тогда зачем вам эта программа?
Надо просто заранее просчитать, а не ехать наобум по студенческой. Вот вам наша история. Муж строитель-профессионал с опытом. Я - бывший воспитатель. Приехали в канаду по моей студенческой в колледж, сначала на esl, потом 2-ух годичная программа с получением диплома и практикой. Мужу нашли работу по его профессии почти сразу после получения им визы. Конечно учёбу приходилось оплачивать и это было дорого, но муж работал, я училась.Дикой экономии не ощущалось, хотя платили и за рент(жили при колледже) и за чайлд кер для ребенка, около $700 по тем временам. Его работодатель с руками и ногами сразу начал оформлять рабочую визу и потом иммиграцию по провинциальной программе. Толковые строители везде нужны.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»