Иммиграция в Канаду - так просто?????

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение chandler » 11 ноя 2012, 16:02

Tajana писал(а):еще раз - при чем тут Израиль?
На него тут уже внимания никто не обращает, и вам я бы не советовал. Он только из очередного бана вышел и свежие уши нашёл. Мистер Фрики, не в обиду, просто знакомлю новичков с местной достопримечательностью. Можете продолжать как космические корабли бороздят простор большого театра. :roll:

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Юджин » 11 ноя 2012, 17:05

Фрики, эти люди с ребенком аутистом, грызут землю и цепляются ногтями чтобы получить ПМЖ. Он был начальник на химзаводе в Израиле и диспетчер, жена с высшим но естественно не работала из-за ребенка. Они уже дом купили, а он дальнобойщиком работает...
Ждут когда получат ПМЖ.
Кстати, пока они ждали разрешение на развозку в школу, директор школы на своей машине заезжал за ребенком, и делал это без напряга... И самое что интересное, что такие дети учаться в обычных классах, но к ним приставлена нянечка. И у моего сына в классе есть мальчик-инвалид. Он умственно и физически отсталый, но прекрасно чувствует себя с остальными детьми, и дети к нему привыкли и всячески помогают.
Кстати в моем классе училась девочка лилипут. Она нам по пояс была. Так я до сих пор абсолютно не обращаю внимание на лилипутов, то есть не воспринимаю их как не похожих на себя людей. Ну и кроме того у этой лилипутки был разряд мастера спорта по гребле. Она была рулевым :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 11 ноя 2012, 21:02

При чем нужно четко представлять что хочет Канада видеть в вас, иммигранты как полубесплатная рабочая сила, но ведь совсем не обязательно делать так как она хочет, если реально то это своего рода маленькая борьба. :)
Просто многие не готовы, приезжают с благоглупостями в голове, думают что им будут помогать, свято чтут инструкции и правила, умиляются улыбкам и белочкам, а потом пишут гневные статьи какая Канада плохая или вообще ничего не пишут. На самом деле Канада жесткая и прагматичная, нужно соответствовать.
IhyotsD
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение alduda » 11 ноя 2012, 21:43

SU 2morrow писал(а):При чем нужно четко представлять что хочет Канада видеть в вас, иммигранты как полубесплатная рабочая сила, но ведь совсем не обязательно делать так как она хочет, если реально то это своего рода маленькая борьба.
На самом деле Канада жесткая и прагматичная, нужно соответствовать.
Оччень интересно. Похоже дело Фрики начинает цвести и пахнуть даже в его отсутствии. :-) У вас получается столь же загадочно, туманно и ужасаюше, как и у всеми почитаемого вещателя с ближнего востока. Вы не могли бы чуть чуть поподробнее про жесткую и прагматичную канаду, полубесплатную рабочую силу? Как со всем этим стоит бороться бедному иммигранту, ну или как нужно соответствовать? Вы, простите тоже как и Фрики уже когда то побывали в наших краях? Или рассуждаете о канаде как кинопутешественник?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 11 ноя 2012, 21:51

Я воздержусь, дабы гнев не вызывать, скажу только что побывал неоднократно но не жил :)
IhyotsD

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение alduda » 11 ноя 2012, 21:58

Ну так это 2 большие разницы. :-) Будьте осторожны - фрикомания заразна. :-) Но вы, судя по всему, подхватили ее в очень легкой форме. Канада очень хорошая страна и я не чувствую здесь себя иммигрантом, а тем более полубесплатной рабочей силой. :-)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 11 ноя 2012, 22:01

Я считаю что иммигрант должен быть готов к реальным условиям жизни в стране, я в Канаде часто бывал именно с целью туда перебраться, не как турист, даже немного поспособствовал развитию канадской экономики определенным образом :)
Поэтому считаю мне есть что сказать :wink:
IhyotsD
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение alduda » 11 ноя 2012, 22:29

Если есть что сказать, то говорите конечно. К реальным условиям жизни? Дело в том, что люди все разные и у всех совершенно разные понятия о жизни и о реальных условиях. Поэтому единого совета для всех дать невозможно. Кто то может переоценивать свои возможности, кто то может их серьезно недооценивать. Но говорить о жесткой и прагматичной канаде и полубесплатной рабочей силе? Это непонятные ярлыки, которые можно повесить на любое общество... Иммигрант, приехавший в канаду, в возрасте за 40 - может закончить с нуля годичные курсы по программированию и после этого найти работу... И не полубесплатную, а скажем начиная с тех же 40К... Или взять ту же Москву, где в объявлении о приеме на работу того же программиста будет указано до 45? Или до 37? И зарплата те же 40К... В Москве это будет не полубесплатная? И кого назвать прагматичным в данном случае? Мы отличаемся от канадцев только тем, что плоховато говорим на английском/французском... Во всем остальном, я бы сказал мы их превосходим. Да, уважаемый читатель, я привел тут может быть не самый удачный пример... Я имею ввиду программиста. Просто это то, чем я занимаюсь и соответственно первое, что пришло на ум. Но вместо программиста вы можете подставить например плиточника, сантехника, дальнобойщика... И многое что другое. Я знавал и юристов и зубных врачей, которые доучивались, переучивались и работают. И конечно же не полубесплатно. :-)
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение c-power » 12 ноя 2012, 00:57

Фрики, эти люди с ребенком аутистом, грызут землю и цепляются ногтями чтобы получить ПМЖ. Он был начальник на химзаводе в Израиле и диспетчер, жена с высшим но естественно не работала из-за ребенка. Они уже дом купили, а он дальнобойщиком работает...
Ждут когда получат ПМЖ.

Полный бред, Канада в ровень не стояла по тем льготам, и тому ходу, которые получают дети аутисты в Израиле. Я это знаю, поскольку есть пару знакомых. Одни из них вернулись из Канады в Израиль из-за такого ребёнка.

А товарищам нефига не дадут, ибо самое "гуманное" государство Канада не хочет обременять свой медицинский бюджет такими напрягами, а расходы на таких детей неслабые, очень неслабые.Почитай подобные иммиграционные дела, там люди по бизнес классу делпли иммиграцию. В Израиле совершенно бесплатно предоставляют развивающие сады, специализированные школы,бесплатные развозки, налоговые льготы, пенсия на рёбёнка где-то около 2500 шек. В Канаде этого не будет... Да и никто им не даст, Канада возьмёт лучше парочку тумба юмба из Сомали...

Это Израиль всех берёт и всем платит.

Всё это знаю от общих знакомых, которые из-за такого ребёнка вынуждены были вернуться в Израиль...
И самое что интересное, что такие дети учаться в обычных классах, но к ним приставлена нянечка. И у моего сына в классе есть мальчик-инвалид. Он умственно и физически отсталый, но прекрасно чувствует себя с остальными детьми, и дети к нему привыкли и всячески помогают.
Спектор аутизма различен, есть разные дети и такие которые не могут учиться в обчных школах, им нужны отдельные группы по 5 -6 человек, а такое себе в Канаде хрен кто позволит. Не путай инвалидов с детьми с PDD растройствами. Твои друзья зря теряют время. В Канаде гуманность избирательна.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение c-power » 12 ноя 2012, 01:06

Иммигрант, приехавший в канаду, в возрасте за 40 - может закончить с нуля годичные курсы по программированию и после этого найти работу... И не полубесплатную, а скажем начиная с тех же 40К...
Не смешите мои тапочки и большe никому такую глупость не рассказывайте.

Мягче в выражениях, проявите уважение к оппонентам. Сутки бана.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 12 ноя 2012, 01:12

Пограммистам да, попроще. У остальных период адаптации, то есть работы непонятно кем, как правило от двух до пяти лет, это нужно четко представлять.
IhyotsD
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Husky » 12 ноя 2012, 01:15

SU 2morrow писал(а):Я считаю что иммигрант должен быть готов к реальным условиям жизни в стране, я в Канаде часто бывал именно с целью туда перебраться, не как турист, даже немного поспособствовал развитию канадской экономики определенным образом :)
Поэтому считаю мне есть что сказать :wink:
Правильно. Родственники моей жены тоже благодаря моим стараниям "поспособствовали" . И сейчас не смотря на свурхжгучее желание жены перетянуть их любым способом сюда они никогда сюда не приедут если даже и можно будет легко сделать иммиграцию (чего не будет никогда). Но приехать "понюхать реальной жизни" я ститаю надо. И желающих сразу станет в десятки раз меньше.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение spqr1945 » 12 ноя 2012, 01:18

Что значит понюхать реальной жизни? Пожить годик, поискать работу с далеко неидеальным английским, а потом чистить картошку на кухне ресторана или растаскивать газеты, чтобы было чем платить за жильё? :?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение alduda » 12 ноя 2012, 01:22

Дорогой мой c-power, эта фраза была адресована не вам. И я совершенно не понимаю что вы делаете на этой ветке? Вы же не собираетесь иммигрировать в канаду... Поэтому было бы разумно, если бы вы не выплескивались за пределы ветки "Почему вы иммигрируете из Израиля?". Не флудите пожалуйста по всему форуму. У меня достаточно много знакомых в Монреале(где у вас, как вы говорите работника IT, ни фига не получилось), которые прошли этим путем. Среди них, например была скрипачка из Израиля и ей тоже было под 40... Так что я бы вам посоветовал спрятаться куда нибудь подальше и не высовываться, а то как бы вас ту чем нибудь в очередной раз не забросали... Тапочками например. Что там у вас в Монреале не получилось? Вы же так и не ответили на мои вопросы... Чего же вы сейчас решили выступить? Если есть желание поговорить, то пожалуйста. Список вопросов я вам предоставил. Прочитайте пожалуйста и ответьте. А флудить просто так тут на всех ветках... Флудите на израильской. Вас сегодня Юджин совершенно правильно попросил свалить с ветки Дальнобойщиков... Так вот на этой вам тоже делать нечего. Да, я конечно же не утверждаю, уважаемый читатель о том, что если вы закончите оные годичные курсы программистов, то у вас гарантированно светлое будущее. Все очень индивидуально и очень важна ваша личная мотивация. Потому что я также знал людей, которые делали канадского мастера по Computer Science и ни коим образом не извлекали из этого выгоду. Один из этих людей, например, был программист на Кобол, приехавший из Израиля и в свое время закончивши Мехмат МГУ.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 12 ноя 2012, 01:50

Ну, у меня в целом неплохие впечатления остались, но у меня случай другой, мне не нужна была работа или бизнес, меня больше условия жизни интересовали. Мне например очень понравились окрестности Торонто, если б не кое какие вещи я б там остался, там климат здоровый, много друзей, свой размеренный ритм жизни, еще Оттава на мой взгляд неплоха для жизни.
Я соглашусь что проще всего съездить посмотреть. Можно пожить пару месяцев. Многое станет яснее.
Моя мысль о другом, - не дать себя облапошить Канаде в первые пару лет, если это получится то дальше уже гораздо легче, это как говорится самый виктимный отрезок времени для иммигранта. Не нужно стесняться быть наглым, жадным, не совсем законопослушным, прагматичным.
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»