Иммиграция в Канаду - так просто?????

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
CanadianHamster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:36

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение CanadianHamster » 15 дек 2012, 23:52

Husky писал(а):
Чушь. По законодательству Канады после лендинга необходимо прожить БЕЗВЫЕЗДНО в КАнаде не менее 9-ти месяцев. ИНаче после выезда за пределы Канады вы теряете PR.
Вчера в аэрополрту КАлгари я встречал своих родственников и был свидетелем разговора между вышедшей к встречающим работницей иммиграционной службы Канады. ЧЕстно говоря я впервые увидел в Канаде такую решительность и отсутствие улыбки на лице иммиграционного офицера.....
.

Двойная чушь. Прежде чем писать что-то - проверяйте источники и давайте на них ссылки официальные. Некоторые товарищи заезжали на 2-3 дня, затем уезжали обратно более чем на полгода и после этого возвращались (буквально недавно) обратно без проблем. Вопросов на границе вообще не возникало. И все бы ничего - сказали бы просто - "кажется есть закон..не уверен..нужно проверить...", а то сразу - "чушь...". Услышали что-то там краем уха - и сразу в истину записали. "Слышу звон..." как говорится. :) Зато другие люди чушь пишут...

Ссылка появится на закон? Или на "чуши..." все и закончится?

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Pumka » 16 дек 2012, 00:14

Husky писал(а): По законодательству Канады после лендинга необходимо прожить БЕЗВЫЕЗДНО в КАнаде не менее 9-ти месяцев. ИНаче после выезда за пределы Канады вы теряете PR.
Пару недель назад встречала своего папу, отсутствующего в Канаде 4 года из 4,5 с момента получения PR. Никаких проблем (или даже задержек) в аэропорту не было.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение PBA SRDPO » 16 дек 2012, 00:51

biron писал(а):Husky писал(а):
По законодательству Канады после лендинга необходимо прожить БЕЗВЫЕЗДНО в КАнаде не менее 9-ти месяцев. ИНаче после выезда за пределы Канады вы теряете PR.
Мы говорим о FSW или о провинциальных программах?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Fedor P. » 16 дек 2012, 01:15

mechaniker писал(а):Многие мои знакомые уже получили ""письма счастья" с предложением вернуться в провинции, которые им дали статус PR по их провинциальным программам. Иначе возникнут проблемы с получением гражданства, так в письмах сказано.....
Слушайте, ну хватит уже рассказывать эти басни. Выложите скан такого письма, а потом и поговорим. А то это выглядит пересказом в тысячный раз истории про чёрный-чёрный троллейбус. Или похожую страшилку из детства.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Adorable » 16 дек 2012, 03:05

Присоединяюсь к предыдущему посту! Интересно было бы оригинал письма, так сказать, увидеть. А еще понять, на каких основаниях "будут проблемы"?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2012, 03:19

Pumka писал(а): Пару недель назад встречала своего папу, отсутствующего в Канаде 4 года из 4,5 с момента получения PR. Никаких проблем (или даже задержек) в аэропорту не было.
+1, я залендился и через неделю уехал. Вернулся через полтора года. Никаких проблем при пересечении границы не было.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение SU 2morrow » 16 дек 2012, 03:24

Думаю что это брюзжание старых канадцев к новым понаехавшим, дескать вот прорвались в Свои Манитобы и сидите там в тундре, а мы будем по Торонто и Ванкуверу гулять :)
IhyotsD
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2012, 03:39

c-power писал(а):
Ты слишком низкого полёта птица, был и в Израиле и такой же останешься и в Канаде, потому ты свой ущемлённый мир видишь из окна своего трака, а если бы ты смотреля на вещи шире, работал на нормальных работах, крутился среди нормального люда, выезжал бы в СНГ, в Европу, то ты бы никогда так не сказал. Ты не только наплевал в сторону тех, кто живёт в СНГ, Израиля и живёт лучше тебя и морально и материально тебя, но и показал себя с весьма неприятной стороны.

Говоришь уровня канадцев? Что такое уровень канадца? Расскажи мне, может мы действительно живём как таджики в кишлаке? :D
Что такое канадская культура расскажи? Я знаю английскую культуру, ирландскую,американскую, французскую, канадской я не знаю.

Может мульткультурализм индусо китайско арабо пакистанской культура подмешанная с педонаправленостью?
Хотя стоп, а как же Селин Дион? Как же Джим Керри? Как же Брайн Адамс? Там скорее американизированная культура.


Я не хочу быть как канадцы, как американцы, изралитяне я хочу оставаться самим собой русским евреев с русской культурой и языком.




Для того что бы работать программером нужно иметь определённый склад ума. Пойти из пианиста в програмеры не вкладываясь в учёбу в универе можно было в 1997-1998 году, но не сейчас. Сейчас без степени компьютер сайнз+ опыт на работу не попадёшь, что у вас, что у нас. Требования, опыт и знания возросли неимоверно за последние 10 лет.
QA также требуют академическую степень( электроника, компьютеры, электричество) + опыт реальный. Никто нигде брать без этих требований не хочет.

Недавно разговаривал с одним иммигрантом из России в Израиле, он год в Израиле, работал програмером там тут в Израиле прошёл ещё курсы, так из его группы 20 человек нашли работу 3 человека и он, только потому , что у них был реальный российский опыт. В Израиле доволен. Конкуренция очень большая, все хотя готового спеца с реальным опытом.

В Канаде сейчас не меньше требований, поэтому не вводите людей в заблуждение относительно генеральной линии.Я не програмер, я работаю в интеграции, но в курсе ситуации.
Тут вы спорите о разных вещах товарисчи. Юджин к примеру очень доволен своей работой на грузовике и все о чем он мечтает это "достичь уровня канадцев". Я не берусь судить о "уровне канадцев" в целом но канадцев с которыми я лично встречаюсь по работе - это в целом примитивные и серые люди - достигать там особо нечего. Тут все просто - нужно падать вниз и будеш на их уровне. За усключением того конечно что они хорошо знают английский. Это поожалуй и есть их главное преимущество тут. По поводу того что нужно соблюдать законы и жить по их правилам и будет тебе счастье - это все тоже относительно. И сильно зависит от того какой смысл вы вкладываете в слово "сщастье" или успешность так сказать-таки ВАШЕГО БЫТИЯ. Жить по законам стада (или человеческой толпы) и быть при этом счастливым. Как-то все звучит весьма сомнительно.
В любом государстве и при любом строе государство старается загнать нас в определенные правовые рамки существования для того что-бы нами было легко управлять. Это и есть основная функция государства.
Я не знаю насколько прав мистер С-ТРАЙН в этом споре, но я уверен со своей стороны что чтобы добиться кое-какого успеха при любом строе нельзя двигаться по проторенной дорожке вымощенной правовыми аспектами и жестко контролируемой законами. С другой стороны я ни в коей мере не призываю нарушать закон и к примеру начинать торговать наркотиками.
Просто двигаться нужно своим иксклюзивным путем не копирую и не подражая других и будет вам счастье.
ПРосто планка у всех разная, для кого-то планка- это "достичь уровня канадцев", другие люди более амбициозные, они никогда не оставливаются.
Вроде как-то так.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение пани И » 16 дек 2012, 12:07

PBA SRDPO писал(а):
Мы говорим о FSW или о провинциальных программах?
Да без разницы. ПР статус у всех одинаков.
firestormil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2012, 02:00

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение firestormil » 16 дек 2012, 20:01

Husky писал(а): Чушь. По законодательству Канады после лендинга необходимо прожить БЕЗВЫЕЗДНО в КАнаде не менее 9-ти месяцев. ИНаче после выезда за пределы Канады вы теряете PR.
bla bla bla....
Your permanent resident status allows you to live in Canada, but there is also a time limit on how long you can live outside the country. To keep your status as a permanent resident, you must live in Canada for at least two years within a five-year period.

http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... eep_status

и вот так всегда, море советчиков по всему интернету которые все знают и во всем компетентны. /facepalm
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение Drag » 17 дек 2012, 02:02

У меня родители этот бред тоже где-то нашли. И стали использовать как аргумент, что нельзя будет приехать даже если что-то случится.
CanadianHamster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 23:36

Re: Иммиграция в Канаду - так просто?????

Сообщение CanadianHamster » 17 дек 2012, 09:39

А товарищ Husky так и не предоставил ссылки на официальный источник. Как то по собачьи получилось - тявкнуть что-то там про 9 месяцев безвыездного проживания, ссылки не предоставить, махнуть хвостом и спрыгнуть с темы. Никогда не мог понять - зачем писать что-то если информацией не владеешь, да еще и обвинять других людей в написании "Чуши..." :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»