Иммиграция через образование

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
WERAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:28

Иммиграция через образование

Сообщение WERAS » 25 сен 2012, 11:49

Здраваствуйте, меня зовут Эрик и я столкнулся с дилеммой , ее я расскажу позже , а пока расскажу мой background.
Мне 16 лет , я учусь в 11классе и явлюсь гражданином РФ, я путешествовал во много разных стран, но больше всего мне запомнились: Сингапур, Франция, Германия, в этом году жил три месяца в США , обучался английскому, поместили на самый высокий уровень, сама система образования очень понравилась , а вот страна так себе, не зря говорят , что США не для всех, после того, как я приехал в штаты у меня появилось стойкое отвращение к США, проблема была в том , что я там собирался учиться , а в последствии и остаться, с этого момента и начинается моя дилемма , я подумал рас Европа мне так в душу запала , так поеду в Европу , но буквально недавно, консерваторы Великобритании прикрыли этот путь иммиграции в соединенное королевство, но как многим известно : ни одна страна в мире не имеет столько прибыли с образования , как Великобритания , а рубить ветку на которой сидишь бессмысленно с этого момента появляются варианты , из чего они следуют : возможность быстро получить гражданство , после получения образования , а эти страны : Чешская республика , Канада , Австралия, новая Зеландия.
НЗ и Австралия меня испугали расстоянием и ,Вообщем, на уме 2 вариана : Канада и Ирландия
Факультеты на которых хотелось бы учиться ( расставлена по приоритету ): кибернетика и безопасность, робототехника, computer science, ядерная физика, авиастроение.


С вузами определился:
 
Ireland:
    University college Dublin
    Trinity college Dublin
     Dublin institute of technology

Canada:
     University of British Columbia
     McGill University
     York University

Россия:
МФТИ
МИФИ
МГУ


Вопрос к вам господа , куда податься и что вы мне можете посоветовать?
Очень буду рад вы слушать ваши мнения .
Стоит ли мне искать счастья в Канаде?
СПАСИБО ЗАРЕНЕЕ!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция через образование

Сообщение spqr1945 » 25 сен 2012, 12:10

WERAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:28

Re: Иммиграция через образование

Сообщение WERAS » 30 сен 2012, 04:47

Up , очень жду ваших ответов !

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»