Почему уезжают из Канады ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение agronom » 05 дек 2014, 08:07

он просто троль-даже не жирный :D
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение messer » 05 дек 2014, 08:46

Eugene. K писал(а):
Пока нет, но надеюсь в течении этого года будет :mrgreen: Хотели покупать к весне, но не хочу застрять с саблетом как наши друзья. Поэтому будем ждать конца срока съема. Но зато еще можно будет маленько подкопить :D
Странно вы же уже года 3 в Виннипеге живете? Думал у вас уже давно приобретен домик в самом лучшем городе мира :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Ivan.Galv » 05 дек 2014, 10:51

Eugene. K писал(а):
О каких 75-ти годах вы глаголите, уважаемый? Тут человеки в такие годы по курортам разъезжают и помирать вовсе не собираются. Со мной в зале тренируются дедушки которые фору молодым могут дать.
Тут вам не Россия с средней продолжительностью жизни 63 года.
Я встречаю полно пожилых пар, которым за семьдесят, и они ездят в свое удовольствие по всей Севам на траках. А сколько я вижу на дорогах стариков с домами на колесах и джипами сзади...
Кстати и в Израиле тоже самое. Там тоже старички очень бодрые и любят по заграницам поболтаться на старости лет.
Что же касается ипотеки, то выйдя на пенсию, дом можно продать, и на вырученные бабки приобрести хорошее кондо для 55+. Даже если ипотека еще не выплачена. Дома растут в цене постоянно и стабильно. Да и выплата не увеличивается а уменьшается, при постоянном росте дохода. Не стоить всё мерять по российским меркам.
Поддерживаю.

Если кто не в курсе - в России средняя продолжительность жизни 70 лет. (По неподтвержденному вчера заявлению Путина 71)

В Канаде 81-82 года:)


Так что да, до 75 лет в Канаде очень даже живут, еще и на велосипедах катаются в этом возрасте:D
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение messer » 05 дек 2014, 10:56

Поддерживаю.

Если кто не в курсе - в России средняя продолжительность жизни 70 лет. (По неподтвержденному вчера заявлению Путина 71)

В Канаде 81-82 года:)


Так что да, до 75 лет в Канаде очень даже живут, еще и на велосипедах катаются в этом возрасте:D
Ети последние 10 лет скорее существование а не жизнь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Ivan.Galv » 05 дек 2014, 11:33

Когда человек дольше живёт - у него и здоровый активный работоспособный возраст длится дольше. А это не просто жизнь, а счастливая жизнь!
А продолжительность жизни по последним данным ВОЗ в мире выросла на 6 лет за последние 12 лет. И темпы этого роста только увеличиваются. Так что возраст, который сейчас кажется старостью и мучительной границей существования - лет через 50 будет выглядеть началом среднего возраста :D

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Stjernberg » 05 дек 2014, 12:07

Eugene. K писал(а):
Пока нет, но надеюсь в течении этого года будет :mrgreen: Хотели покупать к весне, но не хочу застрять с саблетом как наши друзья. Поэтому будем ждать конца срока съема. Но зато еще можно будет маленько подкопить :D
если б у Юджина был собственный дом, на русфоруме уже была бы отдельная тема про самый лучший дом в самом лучшем районе Виннипега. :) Не будите спящий вулкан...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение irenafr » 05 дек 2014, 12:10

Stjernberg, :lol: , действительно :lol:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение messer » 05 дек 2014, 12:16

Получил юджин ипотекy
Русфоруму стало не до смехy...

:mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2014, 16:17

irenafr писал(а):Stjernberg, :lol: , действительно :lol:
Вы себя уже готовите к объяснениям почему мой дом лучше вашего и значительно круче? :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2014, 16:20

messer писал(а): Странно вы же уже года 3 в Виннипеге живете? Думал у вас уже давно приобретен домик в самом лучшем городе мира :)
Я живу в Виннипеге уже семь лет. Но больше трех лет работал по рабочей визе. А дом не купил потому что ждал пока жена закончит колледж, и начнет нормально работать. Теперь её зарплатой можно покрывать ипотеку. Но придется еще протянуть из-за саблета.
Ничего особенного я не собираюсь покупать. Обычный стандартный домик...
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение irenafr » 05 дек 2014, 21:50

Eugene. K писал(а):
Вы себя уже готовите к объяснениям почему мой дом лучше вашего и значительно круче? :mrgreen:
Нет это вы уже готовитесь объяснить мне чем мой дом так ужасен , особенно по сравнению с вашим :lol:
Могу сразу сказать в чем проблема в моем доме -ходят и звонят риелторы, надоедают, спрашивают хотим ли мы продать а то у них клиенты на него есть . Вот как раз на этой неделе опять приходили , я думала посылка пришла а оказалось - агент. Тоже наверно просто других районов и домов не знают :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2014, 22:17

Я никогда не начинаю первым что-то кому-то объяснять, если вы еще не заметии :D
Но я никогда не пройду мимо, когда меня прямо или косвенно пытаются оскорбить или подковырнуть. Ни разу я не заводил первым речь о том где лучше и у кого больше, кстати как и последнем случае с домом :mrgreen: Но раз уж кто-то решил поговорить на такую тему, то почему не ответить? :mrgreen:
Не стоит вам рассказывать про риэлторов, ибо в Виннипеге есть проблема с покупкой домов, потому что как правило цена зависит от кол-ва покупателей. И в Виннипеге это система конкурса - кто больше даст. Поэтому проблемы продать жильё как таковой вообще нет.
Но в Виннипеге нет иммигрантов в таких кол-вах чтобы это влияло на рынок, и на кол-во съемного жилья, потому все покупают как можно скорее, предпочитая жить в своём доме.
У нас цены примерно такие как были у вас восемь лет назад. Главное чтобы не возникало пузыря, который может в любой момент лопнуть. Пускай лучше цены растут спокойно и без рывков. А то завтра захочу продать свой дом, а на новый уже денег не хватит, или детям не смогу помочь в приобритении своего жилья. Пока что из Канады я не собираюсь переезжать, чтобы в другую страну приехать миллионЭром :mrgreen:
Мне нужно чтобы всего хватало, и еще оставалось на то что совсем не нужно... :lol:
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение пани И » 05 дек 2014, 23:03

Не стоит вам рассказывать про риэлторов, ибо в Виннипеге есть проблема с покупкой домов, потому что как правило цена зависит от кол-ва покупателей. И в Виннипеге это система конкурса - кто больше даст. Поэтому проблемы продать жильё как таковой вообще нет.
Вроде дом покупать собираетесь, а что на рынке недвижимости происходит, не в курсе.
“It’s more of a buyers’ market than a sellers’ market,” says Peter Squire of Winnipeg Realtors. “Buyers are in a better position than they have been in years, and aren’t feeling same sense of urgency to buy.”
http://globalnews.ca/news/1564369/listi ... te-market/
Bidding wars are becoming less common: fewer than one in five residential detached sales went for above list price.

Для вас это даже хорошо, будет больше выбора, да и цены немного успокоятся и перестанут расти с такой скоростью.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение Eugene. K » 05 дек 2014, 23:35

В этом году цены действительно немного снизились, особенно на старые тридцатилетние и старше, дома, видимо потому что иммиграционный поток уменьшился. Но все равно продажа нормального не старого дома не составляет особого труда.
В любом случае мне это на руку, а как и что будет потом...Бог знает. Десять лет назад новый дом стоил 100000дол. Что будет через десять лет меня пока что не интересует. Да и старье я не покупаю, потому и продавать в ближайшие годы не буду. Мне главное чтобы был балланс между стоимостью жилья и зарплатой. Пока выплата за хороший дом, включая всю комуналку, не превышает хотя бы трети дохода, то можно сказать что всё окей :D
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Почему уезжают из Канады ?

Сообщение newuser4 » 06 дек 2014, 00:10

irenafr писал(а): Могу сразу сказать в чем проблема в моем доме -ходят и звонят риелторы, надоедают, спрашивают хотим ли мы продать а то у них клиенты на него есть .
Риэлторы считают что можно уговорить хозяев на продажу если дом хуже чем средний на улице, неухожен, выглядит как будто у хозяев нет денег на минимальный уход.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»