Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Канаду

Сообщение vlad_kosh098 » 14 сен 2012, 17:37

Здравствуйте! Понимаю, что в настоящее время перспективы иммиграции в Канаду довольно смутные, но я все же хочу разобраться в вопросе, который меня интересует. На Украине сейчас, да и всегда, положение не самое лучшее, поэтому мысли мои небезосновательны. На Родине, так сказать, у меня ничего нет, и ничего не держит, поэтому и хочу попробовать. На форуме довольно много недовольных людей, но ведь на самом-то деле все не так уж и безнадежно... С программами иммиграции в Канаду я ознакомился, но система приема мигрантов меняется, похоже, не в лучшую сторону... А там, кто знает - население страны ведь стареет, а естественный прирост равен где-то 1,3 ребенка на одну женщину, так что может быть сократят, но незначительно и ненадолго. Не туда уже полез... Учусь сейчас на повара в техникуме, а затем - планирую отучиться в ВУЗе по специальности "Обработка пищевых продуктов". В армии я не служил, но не из-за учебы, а по состоянию здоровья - реактивный артрит нашли, но он, в общем-то, не мешает мне учиться/работать и наслаждаться жизнью. Вопрос мой таков: как вышеупомянутое может повлиять на возможную иммиграцию?

Спасибо!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение spqr1945 » 14 сен 2012, 21:31

Канаде плевать на вашу службу в армии, разве что человек служил в спец подразделении и пачками убивал гражданских.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение Fedor P. » 14 сен 2012, 21:52

А зачем в вузе учиться, если есть планы иммигрировать, Профессия ходовая. Job offer найти можно, особенно через посредников. Повару везде у нас дорога.
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение vlad_kosh098 » 15 сен 2012, 10:53

spqr1945 писал(а):Канаде плевать на вашу службу в армии, разве что человек служил в спец подразделении и пачками убивал гражданских.
Но я ведь не о том. Я предположил, что, возможно, сроки поступления в техникум и окончания школы сопоставляют... Если не был в армии, и не учился год, значит - заболевание какое-то имеется... Я об этом. Гипотетически?
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение vlad_kosh098 » 15 сен 2012, 11:00

Fedor P.,

Спасибо за подсказку. Изучу этот момент поподробнее. Впрочем, к тому времени, как я буду подавать документы, все изменится. Хотелось бы, конечно, чтобы новые программы были удобнее. :roll:

Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение Admolian » 15 сен 2012, 12:08

Ну после школы целый год можно просто бездельничять :mrgreen: это ш не преступление в конце концов
А вот насщет болезни, вроде как все потенцеальные имигранты должны проити мидицину, и там есть список "непроходимых" болезней, может и ваша туда тоже входит.
Здесь где то на форуме тема про непроходимые болезни была.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение vlad_kosh098 » 15 сен 2012, 12:44

Я просто подумал, что, может быть, это неприятное обстоятельство можно скрыть? Дело в том, что мою болячку довольно непросто, как я понял, диагностировать - у каких врачей я только не был - и у харьковских, и у донецких, и у киевских... Если об армии не интересуются, то можно просто не указать на наличие таковой? Вряд ли на медкомиссии ее вообще обнаружат...
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение Admolian » 15 сен 2012, 13:17

Думаю что да, зачем им вообще Канадским представителям знать об этом.. мож это медицинская тайна)))
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
samantha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:09

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение samantha » 04 апр 2013, 19:26

Мы проходили мед.проверку, в неё входят:общие анализы мочи и крови, рентген ,а так же визуальный осмотр врача.Татуировка нежелательна. Канада не принимает людей,больных спидом,раком,венерическими заболеваниями и туберкулёзом.Все остальные болезни можно не афишировать.У Вас очень востребованная профессия, так что желаю удачи.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение tcherkon » 05 апр 2013, 02:05

vlad_kosh098 писал(а):В армии я не служил, но не из-за учебы, а по состоянию здоровья - реактивный артрит нашли, но он, в общем-то, не мешает мне учиться/работать и наслаждаться жизнью. Вопрос мой таков: как вышеупомянутое может повлиять на возможную иммиграцию?
Два момента:
1. На этом форуме был чей-то отзыв о медобследовании, и там врач действительно интересовался, по какой болезни человек был признан негодным к службе.
2. Канада не возьмет вас, только если ваша болезнь требует постоянного медицинского ухода (т.е. ложится бременем на канадских налогоплательщиков). В остальных случаях проблем быть не должно.
Т.е. в вашем случае, если вы не являетесь завсегдатаем больниц и у вас нет сиделки, проблем быть не должно. На медобследовании специально упоминать болезнь не стоит, но если спросят - отвечать честно.
Illya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:58
Откуда: Киев

Re: Каково влияние службы в армии Украины на иммиграцию в Ка

Сообщение Illya » 25 апр 2013, 04:46

samantha писал(а):Татуировка нежелательна.
Ничего подобного, просто людей с пирсой и татуировками обяжут заплатить за доп анализ крови. И впишут в форму отличительные особенности(опишут где татуировка) - у меня так было, т.к. есть и татухи и пирса. А приписное терапевт смотрел, как раз на предмет болячек. По ходу нужно брать справки по болячке. А лучше позвонить и уточнить у сотрудников центра по медицине.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»