Беженство. Помогите, дайте совет!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Marciana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:55
Откуда: Mexico
Контактная информация:

Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение Marciana » 13 сен 2012, 18:33

Ситуация из ряда вон выходящая.
Я гражданка РФ, муж - мексиканец. Жили в России. Там его все путали с лицом кавказской национальности и не давали жить спокойно, постоянно доставали и были даже попытки нападения с избиением. В итоге мы покинули Россию и уехали на его родину, в Мексику. Но и тут оказалось не лучше....За год проживания сдесь, уже было 3 попытки меня украсть, постоянно кто-то пасет. Полиции нет до этого дела, страна абсолютно не безопасная. Мы живем в постоянном страхе...
Хотели уехать в США, но визу мне не дали. Получили тур визу в Канаду. Скажите, есть ли возможность нам там остаться? И как это лучше сделать легальным способом? Ну или есть возможность остаться нелегалами? Просто уже не знаем куда убежать.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение sleep_apnia » 13 сен 2012, 18:41

Так ведь граждане Мексики могут спокойно искать работу в Канаде по TN визе и работать ( найдя работодателя естественно , например в том же Мексиканском ресторане).
Потом подавать на иммиграционный статус в Канаде, получать ПР и все.
А вы как его жена спокойно с ним, имете тоже самое право искать работу - если супрыг останется в Канаде по рабочему статусу.
Зачем городить беженство, когда граждане Мексики здесь спокойно работают?????
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение Fedor P. » 13 сен 2012, 19:27

Так ведь граждане Мексики могут спокойно искать работу в Канаде по TN визе и работать ( найдя работодателя естественно , например в том же Мексиканском ресторане).
Если это окажется правдой, представляю какую вы радость им доставите.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2012, 19:31

А чего неправда-то, Канада - член НАФТА, значит и визы должны будут выдавать. Только кажется там списки есть профессий.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение Husky » 13 сен 2012, 20:24

Возможности остаться такие же как и у всех остальных. Всё по закону и НАФТА тут ни при чём. Если бы НАФТА давала жителям стран участников соглашения какие-то преимущества перед законами Канады в области имиграции и работы то следуя логике высказавшегося о НАФТЕ американцы должны вообще везде в Канаде ногами двери открывать.
Мексиканцы являются основной причиной остановки программы беженства в Канаде. Они в прошлом году завалили своими безосновательными заявками на беженство министерство иммиграции в результате чего полностью блокировали его работу. В АЛьберте например к чиканос относятся отрицательно.
Пробуйте в Торонто там любят всех кроме своих.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2012, 20:50

Канада - американская Сибирь. Много ли жителей Западной России или Украины едут работать в Сибирь? Хотя понаслышке знаю, что канадцев тоже не особенно охотно берут в США по TNvisa
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение Husky » 13 сен 2012, 21:39

Ваши бы слова да Богу в уши. Как бы было хорошо если бы сюда не ехали. Насколько разный климат Африки и Канады, Индии и Канады а жителей указанных регионов составили очередь в Канаду на десетилетия вперёд. Да из той же Сибири тоже в очередь хотели бы встать многие.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение sleep_apnia » 13 сен 2012, 22:07

Американцы как и Мексика - их гражданам не надо получать никаких раобчих виз в Канаду, как например тем, кто из России.
Знаю многих русских, с канадском гражданством, кто работает в Штатах уже несколько лет. Да, там есть список профессий, и если нашел работодателя, то легко получаешь разрешение на работу в Канаде. И гражданам Мексики, можно в Канаду, на погостить , приезжать без виз - так же как из Израиля. Т.е. нахождение работодателя облегчается в 100 раз.
Вообщем, беженство не вариант.

"...Under Chapter 16 of NAFTA, citizens of Canada, the United States and Mexico can gain quicker, easier temporary entry into the three countries to conduct business or investment activities...."
http://www.cic.gc.ca/english/work/speci ... .asp#nafta
calgarian
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:54

Re: Беженство. Помогите, дайте совет!

Сообщение calgarian » 20 сен 2012, 22:30

свяжитесь со мной - mapleleafmargarita@yahoo.ca, у меня есть 2-3 адвоката может они вам подскажут варианты

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»