Несколько уточняющих вопросов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
BuffNotFree
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:07

Несколько уточняющих вопросов.

Сообщение BuffNotFree » 19 авг 2012, 13:04

Доброго времени суток!
Моя ситуация проста - хочу иммигрировать в Канаду(как и большинство задающих тут вопросы), а именно через учёбу. Прочитал много информации в интернете, нашел 1 рассказ прошедшего путь иммиграции очень схожий с "моим вариантом". Из имеющегося багажа знаний на эту тему мой вариант - канадский колледж(прочитал, что не все колледжи имеют аккредитацию, в общем, не все могут "оставить" меня в Канаде...).
Хотелось бы получить ответы на парочку интересующих меня(а может и еще кого)вопросов, а в частности:
1)С каким аттестатом среднего образования, я буду иметь шансы попасть в колледж?(Имею в виду оценки. С какими оценками уезжали Вы?(для тех кто прошел этот путь). Мой аттестат 50/50(4/5) - это нормально?)
2)Будет ли иметь значение то, что я закончил московский университет бакалавром?
3)Сколько все-таки нужно денег, как говориться, "иметь в кармане", чтобы вообще рассчитывать "на успех"?(Читал, что за учебу и за учебники нужно заплатить СРАЗУ всю сумму - т.е(я хочу учиться 2 года)мне придется сразу отдать 20000$?????)
Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Несколько уточняющих вопросов.

Сообщение Ada » 20 авг 2012, 13:15

а лучше всего - пойдите на официальный сайт какого-нибудь колледжа, выберите себе программу и посмотрите условия приема и оплаты обучения для интернэшл стьюдент.
напр - вот сюда http://www2.algonquincollege.com/hospit ... estaurant/
BuffNotFree
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:07

Re: Несколько уточняющих вопросов.

Сообщение BuffNotFree » 21 авг 2012, 09:33

Cпасибо большое ,Ada.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»