Забить на любовь нельзя ехать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ardena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:11

Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ardena » 15 авг 2012, 10:32

Здравствуйте аборигены и гости, голова раскалывается от неопределенности. Проблема выбора. Выскажите свое непредвзятое мнение - может мне оно поможет определиться.
Итак. Мне 40 лет, двое детей до 12 лет. Разведена. Живу в Киеве. Работа хорошая. Бухгалтер в стабильной конторе. Зарплата нормальная. Но запасов на черный день делать не удается. На отдых за границей не хватает. При этом есть своя трешка. Кредит за нее выплачивать еще пару лет. Обычная история - познакомилась в инете с канадцем. Любовь. Честно. Он госслужащий. Еще navy за плечами. Зарплата 60тыс кад. Живет в NS. Своих детей нет. Ко мне в гости приезжал дважды. Каждый день скайп. Мой английский он понимает - где жесты , где словарь. И вот я думаю - выходить замуж и ехать к нему? хватит ему денег выступить спонсором для нас трех? с детьми более менее понятно. тяжело по началу, но со временем адаптируются. чем я там могу заниматься? язык- понятно. а дальше? если идти по специальности - это еще лет 10 займет, я так думаю. Может надо на месте какую-то совсем другую специальность освоить? что в дефиците в NS? ...или ну ее эту любовь?..

compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение compulsive librarian » 15 авг 2012, 12:12

Госслужащий в Канаде - самая стабильная и защищенная работа. Наверняка и пенсия будет очень хорошая. Так что, обеспечить Вас он сможет- не роскошно, конечно, но на жизнь хватит. Дети адаптируются очень быстро, гораздо быстрее взрослых, за это даже не волнуйтесь. NS- очень красивые места, многим нравятся.Бухгалтером - здесь переучитесь, надо только язык учить, а с работой не пропадете.
Ну а ехать вам или нет - кто ж вам на это ответит? Вы же с ним встречались, не мы. :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ada » 15 авг 2012, 12:19

эх..... Вам бы оптимизьму побольше! А то как-то и советовать стремно :) . Да сможет он Вас спонсировать, не переживайте. Подтянете язык - сможете устроиться буккипером. Правда не знаю в какой Вы город едете. В маленьких городках с работой проблемы. Потом, получите соответствующее образование - может быть и бухгалтером.
Моё ИМХО - несколько лет позаниматься с детьми, поучить англ и получить местную квалификацию. На работу сразу рваться не надо - это всё же зависимая иммиграция.
Что хорошо бы ещё дома освоить-подтянуть, кроме английского - вождение.
пысы: 60 К - это уже после вычетов налогов? По моему на жизнь хватать должно, если без особых долгов (типа моргиджа). Но - это зависит от стиля жизни! :)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Fedor P. » 15 авг 2012, 12:27

Так вам шашечки или ехать? Если в Канаду хочется и мужик нормальный, то надо хвататься за шанс. А если любовь-морковь, то тут только сердце подскажет.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:23

Если на любовь можно забить, то это уже не любовь :wink:

Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Угрюмый » 15 авг 2012, 14:26

Если автор темы не против юмора, могу сюда перетащить рассках "про хохлушку Халю". Вот там действительно ЛЮБОВЬ! :mrgreen:
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Karamba » 15 авг 2012, 14:28

Угрюмый писал(а):Если на любовь можно забить, то это уже не любовь :wink:
Как там в поговорке, «Деньги есть – милый мой, денег нет – иди домой».
Ardena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:11

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ardena » 15 авг 2012, 15:02

Угрюмый писал(а):Если автор темы не против юмора, могу сюда перетащить рассках "про хохлушку Халю". Вот там действительно ЛЮБОВЬ! :mrgreen:
не против :) и оптимизма добавит
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Mowgly » 15 авг 2012, 15:09

Ardena, а вы поговорите с ним. Согласен ли он вас содержать три года как того требует правительство Канады? Хватит ли вам четверым одной его зарплаты пока вы не выйдете на работу? Если ответ да, тогда решайте сможете ли вы с ним жить долго и счастливо. А еще лучше, если вы попробуете к нему съездить на пару недель, посмотреть на город, на жизнь, на него. А потом решите стоит ли оно того.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение wolverine » 15 авг 2012, 15:12

60к.. (не надейтесь, это до налогов) и на 4х с учетом растущих детей тугонько будет, IMHO. как б топикстартеру на сюрвайвал не пришлось бежать вприпрыжку.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Ardena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:11

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ardena » 15 авг 2012, 15:22

говорила. согласен. да он вообще во всем уверен. мне стремно. если б речь шла только обо мне. скоро приедет, сказал будем документы на гостевую визу оформлять вместе.

...Ребята, спасибо за ваше неравнодушие. Верите, вы отзываетесь, мне как-то легче. глупо, наверно :)
Ardena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:11

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ardena » 15 авг 2012, 15:24

wolverine писал(а):60к.. (не надейтесь, это до налогов) и на 4х с учетом растущих детей тугонько будет, IMHO. как б топикстартеру на сюрвайвал не пришлось бежать вприпрыжку.
да, до налогов.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Ada » 15 авг 2012, 16:43

но всё же...... по моему лучше чем в Украине. Денежный вопрос надо с женихом прояснить конкретно. Может быть он расчитывает на деньги от продажи Вашей киевской квартиры? Я со своим конкретно выясняла на какие деньги нам прийдется жить.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение compulsive librarian » 15 авг 2012, 17:03

Ardena писал(а):говорила. согласен. да он вообще во всем уверен. мне стремно. если б речь шла только обо мне. скоро приедет, сказал будем документы на гостевую визу оформлять вместе.
То, что он во всем уверен -это ни о чем не говорит, это северо-американская национальная особенность :D Спросите раскладку по финансам - сколько остается после налогов, выплачен ли дом, сколько тратит на утилиты и пр., и пр. Сколько он планирует вам давать на ваши карманные расходы и на детей, будет ли машина для вас и т.д.
Ну и наверное, пожить вместе не мешало бы, а то он может и не представляет себе что такое двое детей-тинейджеров, если своих детей нет.
Аватара пользователя
Miumiu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:29
Откуда: Киев - Mississauga, ON

Re: Забить на любовь нельзя ехать

Сообщение Miumiu » 15 авг 2012, 17:27

Вы уж извините, но никакой любви у Вас нет, если вы приходи на форум с вопросом о "или ну ее эту любовь?.." :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»