Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 22 сен 2008, 19:52

Eva писал(а): Нуежели так все мрачно? :roll:
Ложь всё это, причём гипертрофированная. То, что он написал, за 2000 в Канаде не получишь. Даже половину из того не получишь. Плод воспалённого воображения, да и только... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

neural

Сообщение neural » 22 сен 2008, 23:05

у вас есть на счету пару лимонов баксов? иначе я не вижу у вас оснований поправлять меня..
:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 сен 2008, 13:23

neural писал(а):у вас есть на счету пару лимонов баксов? иначе я не вижу у вас оснований поправлять меня..
:)
А что, если у кого-то нет пары лимонов баксов, то ему надо помолчать в тряпочку? Я живу в Канаде и знаю что можно получить за две штуки и что нельзя.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 23 сен 2008, 14:07

Мне тоже показалось, что цены прям нагло преувеличены, что касается Москвы.
Интресено, что можно получить за 2000 кан. долларов? Если я их заработаю, чем могу себя обеспечить в месяц, если я одна и, если нас двое?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 сен 2008, 22:39

Очень скромное питание ($500), скромное жильё ($900), минимальные страховки ($200), и минимальный расход бензина($250) + $150 на мелкие развлечения, типа зоопарк или бассейн. На эти деньги можно выжить, но жить нельзя.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

neural

Сообщение neural » 24 сен 2008, 00:52

:)
господа, я не хочу с вами спорить, ибо то что написано в моих постах - это истина, в ваши.. и если вы что-то не поняли, перечитывайте еще и еще раз, пока не прозреете..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 24 сен 2008, 12:22

neural писал(а)::)
господа, я не хочу с вами спорить, ибо то что написано в моих постах - это истина,... перечитывайте еще и еще раз, пока не прозреете..
Ого! Вот это замах! А я утверждаю, что истину не знает никто. Можно только приблизиться к ней, да и то, не всем дано...

Ваша самонадеянность, уважаемый neural, позволяет мне думать о вас как о молодом человеке с гипертрофированным самомнением и с абсолютистскими суждениями. Я в своё время тоже страдал этими болезнями. Это всё пройдет. Не люблю давать советы, но .... почитайте Достоевского на досуге. Умные мысли человек писал...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 26 сен 2008, 12:53

Не люблю давать советы, но .... почитайте Достоевского на досуге. Умные мысли человек писал...
Вот прочитал и рассмеялся от того, какую глупость я написал :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 28 сен 2008, 15:32

neural писал(а)::)
господа, я не хочу с вами спорить, ибо то что написано в моих постах - это истина, в ваши.. и если вы что-то не поняли, перечитывайте еще и еще раз, пока не прозреете..
Вот читаю я ваши посты и у меня складывается стойкое впечатление, что живете вы где-то в провинциальной России. Ибо даже московских цен не знаете... 25-30 тысяч вечнозеленых рублей - ет перебор... квартиры в Москве дорогие... не спорю. но не 2-3 тысячи как Вы пишите... начинаются от 700 долларов и вплоть до 5000 евро за многоуровневую квартиру на Новом Арбате. Что-то никто из моих знакомых москвичей не тратит в месяц на еду 3000 долларов. Это бред. Конечно можно каждый день обедать и ужинать в ресторанах уровня Метрополь, но вряд ли большинство москвичей могут себе это позволить. Средний доход семьи из 4 человек в Москве 4000 долларов в месяц. Этого конечно не хватит на покупку новой квартиры, но на жизнь вполне хватает. На мой взгляд, судя по Вашим постам на этом уважаемом форуме, вам либо 15-17 лет, либо 65-90 и живете где-то на отшибе а-ля Оренбургская область... Если на вас время от времени что-то находит и вы горите желанием поделиться своим горем и тем, как вас обидела жизнь и бандиты, то найдите кого-нибудь из местных и им несите эту чушь. Простите если что не так сказал.
neural

Сообщение neural » 29 сен 2008, 10:20

средняя московская семья получает 800-1200 дол. (в 8-15 раз меньше), а цены больше европейских в 3-10 раз.. итого 3*8=24, 15*10=150.. итого московская семья живет хуже среднеевропейской в 24-150 раз.. если на 50 ПРОЦЕНТОВ это уже катастрофа, а ТУТ В 24-150 РАЗ(!!!).. о чем может быть разговор

о себе: я нахожусь в базах данных примерно первых пятидесяти спецслужб мира.. :)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 29 сен 2008, 23:32

Грин писал:
Что-то никто из моих знакомых москвичей не тратит в месяц на еду 3000 долларов.
Тратят, если 5-ро детей и есть хороший бизнес :D .
Кстати, neural, ты писал - 2000 долл два раза в год на поездку с семьей. При Вашем размахе - это очень скромный отдых, где такие санатории дают? Уж не в Кремле ли?? :D
о себе: я нахожусь в базах данных примерно первых пятидесяти спецслужб мира..
ООООО.... :D , Дмитрий Анатолевич, это ВЫ? :D Неужели иммигрируете? Хотя нет, у него нет 5-рых детей. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 30 сен 2008, 11:39

Дмитрий Анатолевич, это ВЫ?]
А это кто? :roll: :oops:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 30 сен 2008, 17:12

Matroskin писал(а): А это кто? :roll: :oops:
Матроскин, у вас грызлей много в канадских лесах? :lol:
К какой семье 8) относятся эти животные? :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 30 сен 2008, 20:06

Eva писал(а): Матроскин, у вас грызлей много в канадских лесах? :lol:
К какой семье 8) относятся эти животные? :lol:
Медведей наверное.... Неужто енто наш "дорогой" президент?
(Кавычки уберу, если он наведёт порядок в России, чтоб нормальным людям можно было там жить).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 30 сен 2008, 20:49

Наконец то узнала отчество нового президента. Всем спасибо! :D :D :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»