Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 22 янв 2014, 20:10

dap00h писал(а): Последние 5 лет в Москве за рулём ежедневно провёл и искренне верил в порядочность канадских драйверов, однако я ошибался. Половина ездит как чайники, остальная половина изображает гонщиков, которые даже перестроиться оперативно не могут в экстренной ситуации. Аварии на хайвее тупее не придумаешь.
В окно летят окурки , мусор, перестроения без поворотников, как и не уезжал ;)
По-моему все-таки в Канаде не такое количество ДТП как в России.
Если взять Торонто, то ездят многие откровенно фигово, особенно местные таксисты. Не говоря уже о спящих за рулем людях, постоянно создающих заторы на DVP практически на ровном месте. Просто плетутся как спящие ленивцы, как будто время никто не ценит. Чуть что если погода ухудшится, то там где можно спокойно ехать 90-100, они могут ехать 60 в левом ряду и тормозить там где надо просто отпустить газ. Очень многие канадцы очень неуверенно ведут себя за рулем, и это признают в том числе и мои знакомые канадцы с рождения.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 22 янв 2014, 20:16

eliza писал(а): Народ сбивают только так. На пешеходных переходах! И как с гуся вода! Свяяяяязи :idea: где надо.
Да, коррупция и понты остаются серьезными проблемами в России, и особенно в Москве. Уже, мне кажется, прошло достаточно много времени чтобы люди морально повзрослели и перестали бы играть на публику и кичиться своими никчемными финтифлюшками и воображаемой крутостью.
eliza писал(а): Кто то писал,что в подмосковье хорошо. НУ это если денег много,то да.
А если нет? то http://www.sadanduseless.com/2014/01/life-in-russia/ ?
А сколько это "много" денег - для Подмосковья - по-Вашему?
А к чему эта ссылка? Ну, фотографии больных людей, маргиналов. Так почитайте комментарии американцев, они не отрицают, что у них тоже полно столько серьезно больных людей. Да и где их нет. Впрочем, то что общество в России больно, вряд ли кто-нибудь будет спорить. Но так в каждой стране оно больно по-своему, и еще вопрос где оно больно больше. Часто с виду вполне респектабельный человек может иметь в душе столько откровенного дерьма, что эти люди на фотографиях наповерку окажутся еще не такими и испорченными :) Не стоит судить лишь по внешним проявлениям. Я могу Вам показать другие фотографии, и они вызывают у меня больше отвращения:

http://andanton.livejournal.com/3874.html

Поэтому не спешите судить о том какое общество действительно больно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 22 янв 2014, 20:24

spqr1945 писал(а):Человеку с деньгами хорошо будет даже в Нигерии или или Перу :mrgreen: Мы же говорим с среднем классе и его верхушке.
Не уверен насчет Нигерии, а вот в Перу классно и, как по мне, самая вкусная в мире еда именно там :)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 23 янв 2014, 03:25

Просто в России это все более явно и бросается в глаза, а минусы Канады как бы искусно завуалированы и под вкусной аппетитной глазурью не особенно проглядывают, пока не надкусишь. Но, как говорил Прутков, зреть надо в корень.
Очень точно подмечено.

Кстати, насчёт Латинской Америки.
Опубликован International Living Annual Global Retirement Index, оценивающий то, насколько комфортно жить пенсионерам в тех или иных странах мира. В ТОП-10 попали шесть стран Латинской Америки.

ТОП-24 лучших стран для пенсионеров

1. Панама
2. Эквадор
3. Малайзия
4. Коста-Рика
5. Испания
6. Колумбия
7. Мексика
8. Мальта
9. Уругвай
10. Таиланд
11. Ирландия
12. Новая Зеландия
13. Никарагуа
14. Италия
15. Португалия
16. Франция
17. Филиппины
18. Гондурас
19. Гватемала
20. Бразилия
21. Чили
22. Белиз
23. Доминиканская республика
24. Камбоджа


http://internationalliving.com/2013/12/ ... ts-scored/

P.S Удивительно,но Канады почему то в списке нет.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 23 янв 2014, 05:19

integral писал(а):
Это черно-белый взгляд на мир. Воруют в России у людей чиновники из госбюджета. Кто же спорит, что большинство чиновников в России это вредители и враги народа. Но говорить о том, что в России все, у кого есть приличный доход, воруют, не есть сколько-нибудь объективно и впрочем ничуть не совпадает с реальностью.
Это реальный взгляд на мир России. Если кому то чинуши и всевозможные органы позволяют ещё зарабатывать нормальные деньги, то это всего лишь не большое исключение, которое и подчёркивает мои слова и реальный взгляд на мир возможностей в цивилизованных странах и мир воров и коррупции в странах третьего-пятого мира к коим и причислена Россия.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 23 янв 2014, 05:27

P.S Удивительно,но Канады почему то в списке нет.

Удивительно, что можно здраво рассуждать о том, что пенсионеры в Канаде живут хуже, всяких камбоджийцев! Грош цена такой статистике!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 23 янв 2014, 10:24

Студент, да не переживайте вы так. Фрики мелотрон английским владеет со словарём, поэтому в большинстве своём сам не понимает на что ссылки приводит. Там индекс стран, куда иностранным пенсионерам вольготно перебираться на пенсию. Канады там не может быть по определению. Во-первых, она пенсионеров со всего света не берёт. Во-вторых, в стране с уровнем жизни выше, голодранцу Фрики жить будет дорого, даже если он будет на Ебэй колготками торговать. Но Фрики, плюй в глаза - Божья роса. Канады нет, значит и жизнь там плоха.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 23 янв 2014, 10:40

integral писал(а):
Эта статистика не отражает того факта, что (1) население продолжает в общем стареть, и того факта что (2) прирост идет в основном за счет иммигрантов. А 2-4 ребенка в семьях чаще у новоприбывших и их потомков нежели у более коренных представителей канадской страны.
приведите в пример развитые страны, где население не стареет? Молодеет оно в экваториальной Африке.
П.С. В Канаде все потомки новоприбывших :-)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 23 янв 2014, 10:57

Vladimir611 писал(а):Студент, да не переживайте вы так. Фрики мелотрон английским владеет со словарём, поэтому в большинстве своём сам не понимает на что ссылки приводит. Там индекс стран, куда иностранным пенсионерам вольготно перебираться на пенсию. Канады там не может быть по определению. Во-первых, она пенсионеров со всего света не берёт. Во-вторых, в стране с уровнем жизни выше, голодранцу Фрики жить будет дорого, даже если он будет на Ебэй колготками торговать. Но Фрики, плюй в глаза - Божья роса. Канады нет, значит и жизнь там плоха.
Успокоили.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 23 янв 2014, 11:05

integral писал(а):
Какая скорость? С неограниченным трафиком?



Не знаю, может быть и есть такая проблема в дальнем Подмосковии, а может быть просто люди не потрудились найти более подходящий тип подключения для себя. В остальном в России Инет в основном очень хорошего качества, безлимитный трафик и хорошая скорость, и намного дешевле при этом, чем в Канаде.



Где это в Эдмонтоне безлимитная сотовая связь? Покажите, я хочу удивиться :D
Скорость 15-20 Мб, вполне комфортно для семьи из 4 человек, трафик неограничен

Телефоны. Тариф называется shared plan. Т.е. вы подлючаете несколько смартфонов и один пул данных (1, 2, 4, 10 Гб) на всех. В этом случае вы получаете неограниченное количество минут и sms Canada wide. И за эти деньги вы еще бесплатно или за очень небольшие деньги получаете
смартфон бесплатно. Минус - подписываетесь на два года. Соответственно отпадает необходимость в домашнем телефоне (экономия 20-30 долларов)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 23 янв 2014, 11:21

integral писал(а):
Что я там забыл в это время? В 7.30 надо крепко спать, а не по метро шляться :)
А вот в средней семье, в которой работают оба родителя они вынуждены в это время ехать на работу.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 23 янв 2014, 11:27

integral писал(а):

В чем я слукавил? Я сказал, что в Торонто многие квартиры стоят дороже средней цены за отдельно стоящий дом. Например, квартира метров квадратныз не более 90, где-нибудь в даунтайне на King или Adelaide обычно стоит не менее $700k. За эти деньги уже можно купить дом в хорошем районе Гамильтона (например, Dundas или Ancaster) с довольно большим участком. А можно купить куцый домишко в Scarborough за 400 тыс., где полно разных маргиналов. Средний же дом в GTA за 700 тыс. тоже будет не ахти какой, и скорее всего ваши окна будут смотреть прямо в окно ваших любимых соседей :) Уж лучше тогда квартиру. А еще лучше - дом чуть подальше, в часе-полутора езды от Торонто (не в час-пик). Но тогда, если надо ездить на работу, будет уходить просто дофига времени на дорогу, особенно в час-пик.

Так вот, в Подмосковье за 700 тыс. можно купить дом с огроменным участком, настоящим каменным по-настоящему утепленным домом и отличной инфраструктурой. А можно и за 300-400к купить в Подмосковье такое, какое и не снилось ни одному Скарборовцу или Этобиковцу :) И это будет хороший район, а не маргинальный.
только в Торонто, жить в квартире, это осознанный выбор людей, а в Москве - безысходность, т.к. внутри МКАД, просто нет домов

И почему по Вашему жить в Жуковском (два часа до даунтауна в Москве без пробок) это плюс, а в Торонто - минус?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 23 янв 2014, 13:48

integral писал(а):
Знаю об этом городе, и о Бурятии, и друг у меня был частично бурят. В Улан-Удэ наверное это не такая и малая сумма. А если свое дело организовать, так вообще наверное жизнь покажется мёдом, или чем-то вроде того. Общался с одним человеком из Якутска, он программист на Python. И что Вы думаете? Меньше $25 USD в час отказывается брать за работу. И после этого скажите, какая плохая жизнь где-нибудь в России, и какие низкие зарплаты. Да просто некоторые люди почему-то мыслят только категориями зарплат. А трудно что ли изучить что-нибудь интересное и востребованное и продавать это по вполне западным ценам? Причем без особого напряга и пыли. Да, $25 это не ахти какие деньги для Канады, но для Якутстка это не так и мало, сами наверное представляете. Да и не предел это.



Лично знаю семью в Москве, у них сын инвалид, так им каждый год дают путевки, причем обычно две - то в Крым, то в Словению, то в еще куда-нибудь. И образование на дому государство покрывает, и прочее другое. Поэтому не говорите того о чем не имеете ни малейшего представления :)



В чем я слукавил? Я сказал, что в Торонто многие квартиры стоят дороже средней цены за отдельно стоящий дом. Например, квартира метров квадратныз не более 90, где-нибудь в даунтайне на King или Adelaide обычно стоит не менее $700k. За эти деньги уже можно купить дом в хорошем районе Гамильтона (например, Dundas или Ancaster) с довольно большим участком. А можно купить куцый домишко в Scarborough за 400 тыс., где полно разных маргиналов. Средний же дом в GTA за 700 тыс. тоже будет не ахти какой, и скорее всего ваши окна будут смотреть прямо в окно ваших любимых соседей :) Уж лучше тогда квартиру. А еще лучше - дом чуть подальше, в часе-полутора езды от Торонто (не в час-пик). Но тогда, если надо ездить на работу, будет уходить просто дофига времени на дорогу, особенно в час-пик.

Так вот, в Подмосковье за 700 тыс. можно купить дом с огроменным участком, настоящим каменным по-настоящему утепленным домом и отличной инфраструктурой. А можно и за 300-400к купить в Подмосковье такое, какое и не снилось ни одному Скарборовцу или Этобиковцу :) И это будет хороший район, а не маргинальный.



Я бы не сказал, что для 90% москвичей это не реально. Если бы это было так, рынок недвижимости там давно бы уже как минимум пошел на спад. Берут там ипотеку, причем даже люди с зарплатой 80 тыс. рублей (до налогов) в месяц. И это я говорю из того что сам знаю по разным примерам.

Транспорт, еда и развлечения небольшой, говорите, составляет процент? Ну, если речь идет о семье с двоими детьми, то рассчитывать на меньше чем в месяц 1000 на еду (еле-еле, не самого лучшего качества), на развлечения - не менее 500 в месяц (тоже если концы с концами), то я бы не стал так уверенно говорить, особенно если посмотреть что остается после 3000 тыс. в месяц, даже если работают двое (3000 х 2). Если работают двое, то добавьте сюда daycare и прочее. А если семья из четырех человек желает действительно хорошо и качественно питаться, то меньше чем на 2000 в месяц рассчитывать не стоит.
В Улан Удэ единицы имеют 25 в час, это факт неоспоримый, исключение подчёркивающее общее правило нищеты в России. В Москве инвалиды сидят по квартирам, их не видно, и это основной показатель их "защищённости". Ипотека с ЗП в 80 тыс. это долговая кабала на всю оставшуюся жизнь, с выплатой в итоге 3-4 стоимостей квартир. Россия это правовой беспредел всевозможных чиновников и силовых структур, здесь ты один на один с криминалом и своими проблемами, это про инвалидов, путешествующих по "Крымам", за взятки тем же соц.работникам. Жильё за 700 тыс.$ в Подмосковье покупают только вороватые чинуши, а в Канаде это нормальные люди, вот и вся разница.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 23 янв 2014, 14:22

Если в Москве хоть какая-то поддержка инвалидам есть, (путевки, школы надомного обучения), то "за МКАДом" и этого нет. До и чтобы получить все это в Москве, нода самому ой как потрудится, потому что никто не будет вам в этом помогать... Еще и обвинять в жадности будут...
Последний раз редактировалось Sined 23 янв 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 23 янв 2014, 14:45

Студент, да не переживайте вы так. Фрики мелотрон английским владеет со словарём, поэтому в большинстве своём сам не понимает на что ссылки приводит.
Вова, ты стоял свечку возле словаря держал? Я Вова на английском шпрехал, когда у тебя даже в голове проект Канада не стоял.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»