Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Tajana » 25 май 2013, 11:49

Daririna писал(а):А уехала я из России подальше от быдла, которых большинство и которые только и знают что мериться XY...mi (простите за мой французский). Вы увидели город Воронеж, а не смысл моего сообщения. Спецом для удалено модератором, ЖАЛЬ что в России ТАК все плохо, а страна могла быть в 1000 раз лучше даже чем Арабские Эмираты. удалено модератором
а вы - сама интеллигентность, однако :)
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 25 май 2013, 11:54

Daririna - главное не поддавайтесь на провокации этих патриотов в изгнании:))
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 25 май 2013, 12:04

К сожалению, по моему мнению, туда валит и не меньше быдла из России, которое само себя быдлом не считает.
Взять, например, очередь на медосмотр, которую в Киеве занимают еще не получив документы( а потом она часто пропадает, так как документы на мед осмотр не приходят), недавно на форуме тут прочитал, что дважды даже, один раз запасной. А потом жалуются, что очередь на медосмотр в месяц.
В Москве тоже один центр, но записываться в него без медицины на руках нельзя, и очереди тут нет совсем. Можно на следующий день приходить.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 25 май 2013, 12:21

А вот прибыли обиженные на жизнь)) да еще из Воронежа...
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 25 май 2013, 12:24

Витек, там может вам в Воронеж махнуть??

Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 25 май 2013, 12:26

На позитиве там вечерком по центру пройтись:))
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение asa1973 » 25 май 2013, 16:14

kuka писал(а): Разве что только там межквартирные перегородки из картона. :wink:
Вы Кука удалено модератором про то про что понятия не имеете

Вам исключительно для ликбеза, многоэтажки "тут" монолитно-каракасные в весьма бетонными перегородками + шумоизоляция.

Есть конечно и МАЛОэтажки (2-3 этажа) мохнатого года постройки типа "из картона" по вашему. Ну так там хотяб все удобства и горячая вода 24\7\365

А в славном городе Казани, в его районе Н.Аракчино до сих пор куча народу живет в БАРАКАХ 50х годов с удобствами в виде балонного газа, туалета на улице и воды из колонки там же...

Элитную недвигу сравнивать не буду, не живал, а вот "средняя" в Канаде таки получше, хотя бы стадильностью ЖКХ...
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 25 май 2013, 16:22

asa1973 - молодец! но тебя за правду забанят...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fedor P. » 25 май 2013, 17:31

Неделю назад в Перми погибли двое детишек. На них крыша обрушилась. Так передавали, что барак в котором они жили был признан непригодным к проживанию ещё в лохматом 1979 г. При дедушке Брежневе. Прошло 34 года, а в нём по-прежнему проживает 140 семей. Какого он года постройки неизвестно. Вот давайте дадим этим 140 семьям пожить в Канаде, а потом их опросим, где лучше жильё?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 25 май 2013, 22:23

asa1973, вот только вы пожалуйста, не обманывайте. Перегородки между соседями в Канаде в многоэтажках из картона. А кондо - ну это чистой воды БАРАКИ. Читайте форум, тут выкладывали и фото стройки, и ссылки. И один уважаемый форумчанин воскликнул - я что, собака - в собачьей будке - фанерном доме - жить?!

Так что каждому свое. Нравится вам жилье фанерно-барачного типа - живите.

Канада-то оно хорошо. Но вот кто сосал ... лапу :wink: в России (нищенствовал) тот пусть не думает, что в Канаде заживет прилично. В Канаду денег тоже надо привезти, чтоб жить достойно. Но не все хотят достойно жить. Предел чьих-то мечтаний - велфер.

Федор, ваш пример никакого отношения к Москве не имеет. К тому же кондо в Канаде - это те же бараки, а также таунхаусы и дома даже не деревянные - фанерные.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 25 май 2013, 23:11

vitek204 писал(а):А вот прибыли обиженные на жизнь...
Да, кстати, господа обиженные. Почему вы решили, что ваши проблемы разрулит Канада? Оно ей надо? :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fedor P. » 25 май 2013, 23:54

Ну так можно восклинуть и что то типа: Что я зэк какой-нибудь в каземате каменном жить.
И что всё на Москву ссылаться. Сколько долей процента из 20 млн. живут в элитном жилье? А остальные где живут? Да в самых заурядных домах и живут.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Nikkka » 26 май 2013, 04:00

Я все не устаю удивляться, мы в иммиграционном процессе год. Kuka счастлива дома в Хабаровске этот же год. У меня 160 постов за год пребывания на форуме, у Kuka 1726 постов за 3 года пребывания ДОМА в Хабаровске. Причем, отписалась по всем возможным темам касательно, с ее слов, отвратительного быта в Канаде (про тему "проблема выбора от иммиграции до адаптации" я вообще молчу-она тут звезда, ее ораторство занимает ОДНУ ТРЕТЬ всех сообщений по теме). Итого за 3 года у нее в среднем 1,52 сообщений в день.

Что же ежедневно влечет Kuka на форум о ненавистной ей Канаде? Ужель она урожденный филантроп или Мессия, несущая заблудшим "экс-патриотам" свет истины жизни и любви к Родине? О, какая сердечная патриотка, какая самозабвенная героиня анти-Канадской пропаганды, сколько часов ее женкой молодости безвозвратно растеряны в поисках минусов жизни на Северо-Американском континенте! И какая утрата для Хабаровска, которому так не хватает ее горячего внимания и патриотизма! Скольких туристов в свой волшебный город могла бы привлечь единственная Kuka, будь она такой же активной в Интернете на Хабаровском форуме...

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 26 май 2013, 04:37

А остальные где живут? Да в самых заурядных домах и живут.
Согласитесь, при прочих равных условиях бетонная стена обеспечивает лучшую звукоизоляцию, чем картон. А большинство москвичей живет хоть и в заурядных домах, но с нормальными бетонными стенами.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 26 май 2013, 04:50

Nikkka писал(а):Я все не устаю удивляться, мы в иммиграционном процессе год. Kuka счастлива дома в Хабаровске этот же год. У меня 160 постов за год пребывания на форуме, у Kuka 1726 постов за 3 года пребывания ДОМА в Хабаровске. Причем, отписалась по всем возможным темам касательно, с ее слов, отвратительного быта в Канаде (про тему "проблема выбора от иммиграции до адаптации" я вообще молчу-она тут звезда, ее ораторство занимает ОДНУ ТРЕТЬ всех сообщений по теме). Итого за 3 года у нее в среднем 1,52 сообщений в день.

Что же ежедневно влечет Kuka на форум о ненавистной ей Канаде? Ужель она урожденный филантроп или Мессия, несущая заблудшим "экс-патриотам" свет истины жизни и любви к Родине? О, какая сердечная патриотка, какая самозабвенная героиня анти-Канадской пропаганды, сколько часов ее женкой молодости безвозвратно растеряны в поисках минусов жизни на Северо-Американском континенте! И какая утрата для Хабаровска, которому так не хватает ее горячего внимания и патриотизма! Скольких туристов в свой волшебный город могла бы привлечь единственная Kuka, будь она такой же активной в Интернете на Хабаровском форуме...
Да! Поддерживаю Ваше мнение.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»