Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 23 окт 2012, 01:32

У меня вот тоже все к тому и идет, что придется в отпуск метнуться залендиться и обратно на пару лет :(

irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 24 окт 2012, 04:15

Stas911 писал(а):Ну с работой в Москве всяко лучше, соглашусь.

Вы мне лучше скажите, это у всех так - чем ближе к окончанию процесса, тем вкуснее приходят предложения о работе в Москве? :)
Я если честно даже на работные сайты стараюсь не заходить, не хочу изменять мечте. А если и дозваниваются некоторые рекрутеры то называю такую сумму, которую мне никто не даст:) Но скажу так - чем ближе повл, тем больше гложат сомнения.
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 24 окт 2012, 05:48

Да я вот тоже сидел на попе ровно, никуда не заходит, дык нашли рекрутеры, заломил им сумму от души и всё без толку... :lol:
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение tcherkon » 24 окт 2012, 10:51

irene763 писал(а):Но скажу так - чем ближе повл, тем больше гложат сомнения.
+1
Скорее всего поедем в отпуск залендиться. А там видно будет.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 24 окт 2012, 11:01

хм ... интересно, это такие мысли локальные у тех кто из Москвы, что-ли ... Я тока в процессе, еще не известно что и как, но тоже думаю, если все получиться, то сначала только в отпуск, а потом уже смотреть )))))

Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas911 » 24 окт 2012, 23:54

Думаю, что просто при наличии определенного уровня дохода и жизни в Москве переезд в канадскую глубинку не выглядит прямо таки уже однозначным фантастическим счастьем. Для многих там не найдется работы по профилю, плюс проблемы с языком и знанием местных реалий - все это нужно тщательно взвешивать и учитывать.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение c-power » 25 окт 2012, 06:08

Ну вот, похоже мои советы, таки начинают слушать. Ну не катит вариант хоть тушкой, хоть чучелом в Канаду , если человек неплохо устроен в стране исхода.До тех пор,пока не будет ясных перспектив относительно профессиональной реализованности, не будет маячить востребованная специальность, серьёзные сертификаты, опыт и реальные предложения по работе,переезд в Канаду, для устроенного человека в СНГ будет равнозначен потери времени, денег, нерв, здоровья и социального статуса. Это общее правило, поэтому если для человек важно не то где он живёт, а важно как он живёт начинать нужно по линии профессиональной востребованности.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 25 окт 2012, 06:23

Ну, вы прям себя мессией возомнили, как ловко себя вписали ))))

Люди разные, у всех разные подходы и видение, к тому же, здравый смысл никто еще не отменял.

Да, эта ветка конкретно про Москву, не надо тут, плиз, про Израиль, дома из картона и каких-то не понятных нарезок информации ......
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение c-power » 25 окт 2012, 06:35

О каком здравом смысле вы говорите? Приезжает устроенный из Москвы в Канаду.. и дальше? Снял хату то и сё, деньги быстро пошли улетать, стал вопрос куда идти работать. Кто вы? У вас есть востребованная специальность для Канады? Что бы уже в течении пару месяцев вас осаждали рекрутеры? В Канаде как в Израиле не платят подъёмные деньги, в Канаде как и в Израиле что бы иметь уровень не бича нужно представлять из себя востребованного специалиста.Поэтому мы и говорим, что для дяди Васи из Зажописка может быть пофиг, идти крутить баранку по ледяным канадским дорогам, или работать на стройке, или на конвеере, а устроенному человеку из Москвы, такая перспектива в Канаде может быть жопной.

Поэтому пробивать нужно вначале тему по возможности трудоустройства, ну а если Канада нужна как паспорт, то тогда другой вариант :D

Иммиграция она везде одинакова, ты бич и никто, пока не докажешь свою профи пригодность.
Не факт , что её докажешь, не факт что хватит сил денег переучиться...
Легко на словах, на деле не так всё просто...
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Drag » 25 окт 2012, 06:41

Я наверное еще совсем далек от статусности всех кто тут отписывается, никакие рекрутеры меня не донимают:) Но молодость дает мне шанс (при необходимости) вернуться к 30 годам сюда с канадским паспортом и великолепным языком, причем я надеюсь, в уже более развитую страну(даже курение уже отменяют), так что я все таки принял решение попробовать себя в другой стране чтобы увидеть мир и получить что-то новое. Сварщиком и на свиноферму отсюда конечно очень глупо ехать, но если грамотно подойти, то средним классом можно и там остаться.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 25 окт 2012, 07:04

Drag писал(а): ...поеду лендиться и возвращаться на 2года обратно. А там уж видно будет.
Stas911 писал(а):У меня вот тоже все к тому и идет, что придется в отпуск метнуться залендиться и обратно на пару лет :(
Drag писал(а):...шанс (при необходимости) вернуться к 30 годам сюда с канадским паспортом и великолепным языком, ....
Не хотелось бы никому ломать здесь кайф, только планы заехать в Канаду, получить PR card и вернуться обратно "ждать паспорт" немножко нереальны, особенно в свете теперешних изменений иммиграционной политики Канады. То что такое было возможно лет 10 назад еще не значит, что это прокатит через 3-5 лет.
PS
Я никого кого отговариваю от иммиграции и не призываю "сжигать мосты", просто советую немного приблизиться к реальности при построении планов на будущее :wink:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 25 окт 2012, 07:09

c-power писал(а):Ну вот, похоже мои советы, таки начинают слушать.
:lol: :lol: :lol: Похоже москвичи наконец прислушались к мудрым советам гуру иммиграции
irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 25 окт 2012, 07:13

c-power писал(а): Поэтому пробивать нужно вначале тему по возможности трудоустройства, ну а если Канада нужна как паспорт, то тогда другой вариант :D

Иммиграция она везде одинакова, ты бич и никто, пока не докажешь свою профи пригодность.
Не факт , что её докажешь, не факт что хватит сил денег переучиться...
Легко на словах, на деле не так всё просто...
Я думаю те, кто тут из Москвы уже давно пробили свои возможности трудоустройства и знают, на что идут. Поживите в Москве немного, розовые очки насчет нее у вас быстро спадут. Да, нелегко начинать сначала, но и класть на свою жизнь и оставаться здесь тоже не хочется.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 25 окт 2012, 07:16

oblako писал(а):Я никого кого отговариваю от иммиграции и не призываю "сжигать мосты", просто советую немного приблизиться к реальности при построении планов на будущее
Так озвучьте, плиз, эту самую реальность?
irene763
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 03:39
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irene763 » 25 окт 2012, 07:20

oblako писал(а): Не хотелось бы никому ломать здесь кайф, только планы заехать в Канаду, получить PR card и вернуться обратно "ждать паспорт" немножко нереальны, особенно в свете теперешних изменений иммиграционной политики Канады. То что такое было возможно лет 10 назад еще не значит, что это прокатит через 3-5 лет.
PS
Я никого кого отговариваю от иммиграции и не призываю "сжигать мосты", просто советую немного приблизиться к реальности при построении планов на будущее :wink:
Да вроде тут никто "ждать паспорт" вне Канады не собирался. По нынешним правилам залендиться и выехать можно, даже не на 2, а на 3 года (из 5ти), для паспорта да, придется прожить 3 года из 4-х.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»