Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 01:40

L писал(а): А чем вы в Канаде собираетесь заниматься? Учиться заново/дальше?
Честно говоря никакого плана нет - может продолжу свои гуманитарные занятия, но тогда понадобится PhD, или пойду на абсолютно другую профессию - может техником МРТ, а может бизнес какой-нибудь замучу. В общем все сначала придется начинать.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 02 июл 2012, 02:03

Почему вы называете эту специальность техник? Если имеется ввиду что-то подобное: http://registrar.mcmaster.ca/calendar/2 ... g1479.html, то это Technologist, не тоже самое, что техник. Очень хорошая специальность, кстати.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 02:06

По русски это скорее оператор, потому что техник - это скорее тот, кто следит за технической исправностью, а не тот кто не делает снимки. В общем один из вариантов. :)
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 02 июл 2012, 02:16

Такие же? Вы считаете, что Канада не стоит того, чтобы туда уезжать?.....сомнения всегда будут. Вы там или тут?
Я только что оттуда и через месяц-полтора должен бы опять туда. Там вроде как нормально и жить можно, а вроде как и так себе... Без особых восторгов. Напомнило Швейцарию, но только без швейцарского благосостояния. Мне скорее не понравилось. :cry:
P. S. и чем больше там был, тем больше хотелось в Англию или вообще хоть куда-нибудь еще.
Очень хорошая специальность, кстати.
Чем она хороша? По моему, репетитативная низкостатусная работа без карьерного роста. У нас МРТ медсестры делают, вроде бы. После любой офисной работы это отстой. Или нет?
Нет, ну серьезно, по молодости, допустим, покатит. А в 45 лет? "Я делаю МРТ в больнице".
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 02 июл 2012, 02:25

А что не нравится там? Вы там учитесь или работаете?
VISA received...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 02:31

А чего такого? Работа как работа, если понравится, почему нет. Все профессии важны как говрится. С другой стороны когда проходил профориентационный тест больше всего мне подошла работа исследователя - возможно стоит пойти и получить PhD по своей специальности, а может стоит замутить свой бизнес. В общем вариантов много.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 02 июл 2012, 02:47

Chertychto писал(а):А что не нравится там? Вы там учитесь или работаете?
http://www.rusforum.ca/topic1315-1065.html
где-то тут я подробно расписал свою ситуацию

2 spqr1945
Если у вас есть высшее образование, мне кажется на таких работах вам будет скучно. А то можете еще тракером. :D
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 02:56

Да, кстати можно и тракером. Пойду к Юджину работать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 02 июл 2012, 03:34

прочитала. спасибо! интересно
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 02 июл 2012, 10:20

Spqr 1945, а может стоит поехать в Москву? Будет нечто вроде тренировочной «эмиграции». Ведь и в Канаде вам никто на блюдечке ничего не приподнесет. Вот и потренируетесь в Москве. Вдруг наткнетесь на золотую жилу?))))

А если что не понравится - можно вернуться обратно, к своим. Или же очередь в Квебек уже подойдет. Профессия ЭмАрАй Текнишн - удачное решение. Дерзайте!
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 02 июл 2012, 10:26

IMHO это совершенно разные иммиграции с совершенно разными задачами, которые предстоит при этом решать.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 10:50

Да вот боюсь только войду в ритм московской жизни, приобрету кое-какой опыт и заведу знакомых - придется опять уезжать. Да и первое время в Москве будет тяжело, тогда уж лучше сразу в Канаду ехать.

Кстати посмотрел по работе в Европе - можно разве что Au-pair, но там больше барышень берут. Хотя возможно стоит попробовать.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 02 июл 2012, 10:58

Кстати посмотрел по работе в Европе - можно разве что Au-pair, но там больше барышень берут. Хотя возможно стоит попробовать.
Насколько я знаю, там исключительно девушек берут. Девушка двоюродного брата так ездила в Германию, ей понравилось. Но это вроде как аналог work&travel и больше для студентов, краткосрочная опять же.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 02 июл 2012, 11:09

Ну отчего же, как правило на год, иногда до 2 лет.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 02 июл 2012, 14:39

spqr1945 писал(а): менты которые проверяют документы у всех, кто выглядит не по-славянски (именно так и выгляжу), родственники и друзья далеко.
Не по славянски сейчас выглядит половина людей на улицах города. В спальных районах - узбеки, таджики, киргизы, в центре - кавказцы (хотя последних и по "спальникам" хватает).
Так что насчет этого момента можете не волноваться :mrgreen:
Я сам приехал в Москву около 11 лет назад и это "опыление" происходило на моих глазах. Если раньше милиция действительно выстегала из толпы тех кто выглядел "не по русски" или "по правинциальному", то сейчас совсем по другому смотрят. Ищут в основном тех, кто на шахидов похож и на кого ориентировка дана... На остальных просто ресурсов не хватит, ни людских ни временных....
Последний раз редактировалось Ceasar 02 июл 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»