Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Pumka » 28 июн 2012, 07:28

Каждому своё:
Кому-то в экстазе слиться с толпой, а кому-то косячок забить с бабульками в Галифаксе. :lol:

L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 07:55

Но даже и это не самый худший расклад. Хуже если ты живешь в Подмосковье, а работаешь в Москве (или наоборот). Это вообще мрак.
Я почти 4 года жил в Зеленограде и ездил 1.5 часа до института в Москве: на электричке по Ленинградскому направлению (кто не знает - оно самое поганое из всех), потом пересаживался в метро. В электричке, бывало, сильно народ набивался в вагоны. Но это ведь во всех крупных городах так. Может и мрак, но меня не напрягало.
Тут нет пробок в метро:
Изображение
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 08:07

kuka писал(а): Поэтому и едут, что в таком качестве и в кратчайшие сроки на родине получить подобные услуги невозможно. Видели бы вы эти толпы.
По работе провожу в госпиталях достаточно много времени, вы мне расскажете про толпы там? ;-)
Вопрос в деньгах или очереди. Есть думаю ещё и аспект, наше - лучшее ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 08:08

L писал(а): Зато чувствуешь, что живешь. Вот именно всей этой движухи мне в Канаде не хватало.
во многом согласен, В 24 серьёзно думал о НЙ
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 28 июн 2012, 08:08

Ну пробок в метро, в прямом понимании этого значения, - действительно нет. Если нужно приехать ко времени, то метро действительно единственный приемлемый вариант. Застегнулся на все пуговицы, прижал покрепче сумку к себе и вперед.

А что это вы за фотку выложили? Я просто хочу сказать, совершенно необязательно селиться в бедном, плохом районе. Правда. Можно в нормальном. :)

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 08:10

L писал(а): Тут нет пробок в метро:
Изображение
а это на что заработаете ;-)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 08:21

аааа, ну теперь я понял, что такое движуха. Блин вот мне все говорят, в Москве движуха, а остальное деревня, я всё понять не мог. Теперь открылось, что пробки и забитое людьми метро-движуха. Только единственное не пойму, что в этом хорошего? Discoverer, очень хорошо описал ощущения жизни в Москве. Кстати, заметил тенденцию, кто говорит о движухе в Москве и что остальное деревня, обычно не москвичи.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 08:28

аааа, ну теперь я понял, что такое движуха. Блин вот мне все говорят, в Москве движуха, а остальное деревня, я всё понять не мог. Теперь открылось, что пробки и забитое людьми метро-движуха. Только единственное не пойму, что в этом хорошего? Discoverer, очень хорошо описал ощущения жизни в Москве. Кстати, заметил тенденцию, кто говорит о движухе в Москве и что остальное деревня, обычно не москвичи.
Я москвич, родился в Москве. В России больше нигде кроме Москвы не был.
См. мою фотку. Могу выложить еще. Такую картину я видел в среднем по Канаде.
Есть, конечно, приличные районы (в Торонто), но в основном как-то так. Нравится?
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 08:32

В Москве родились, тоесть в Зеленограде? :D
Выложить фотки спальных районов Москвы? В Выхино, Гольяново, Копотне были?
А что плохого в фотографии, честно говоря сравнивая со спальной Москвой она выигрывает. Можете не утруждать себя выкладыванием фото, есть замечательный google map :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение palladin » 28 июн 2012, 08:35

да как-то с районом канады неповезло (хотя есть такие да...) в основном живут как показано в соседних ветках... но это те кто давно.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 08:43

В Москве родились, тоесть в Зеленограде? :D
В Москве т.е. в Москве. Почему я жил в Зеленограде несколько лет это другая история. Кстати Зеленоград это район Москвы, если вдруг не знаете. Кстати там в плане инфраструктуры лучше, чем где я сейчас живу. Чище, аккуратнее и т.д. Зато тут метро.
Выложить фотки спальных районов Москвы? В Выхино, Гольяново, Копотне были?
Был везде, в т.ч. и в Копотне. Там плохо (В Выхино норм. вроде было). Не хуже, чем на фотке, а тоже плохо. Чувствуете разницу?
А что плохого в фотографии, честно говоря сравнивая со спальной Москвой она выигрывает.
Сергиев Посад тогда тоже выигрывает. Ну не знаю. Если вы не любите толчею, хотите больше травы и деревьев вокруг, ненавидите общественный транспорт и вообще всегда мечтали жить где-нибудь в деревне, то вам наверное понравится. :wink:
Мне показалась страна очень деревенской. По мне лучше жить в самом паршивом городе, чем там.
есть замечательный google map :D
Гугл Мапс, кстати не всегда показатель. Париж в мапсах выглядит отлично, а на деле... Хотя, может, в неудачное время ездил.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 08:50

А Вы в деревне были? :) А зачем пишите, что Торонто деревня, потому что толп нет? Так это супер.
Разницу чувствую между Капотней и фотографией, завтра попытаюсь выложить для сравнения фотку из спального района Москвы для сравнения другими.
О каком общественном транспорте Вы говорите, который в Москве в пробках часами стоит? Честное слово, складывается впечатление, что в Москве Вы не были или приехали сюда из периферии.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 28 июн 2012, 08:54

Ну не знаю. Если вы не любите толчею, хотите больше травы и деревьев вокруг, ненавидите общественный транспорт и вообще всегда мечтали жить где-нибудь в деревне, то вам наверное понравится.
Мне показалась страна очень деревенской. По мне лучше жить в самом паршивом городе, чем там.
И спорят два человека до посинения что вкуснее - яблоко или бифштекс.
L
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 07:15

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение L » 28 июн 2012, 09:00

А Вы в деревне были?
Был. Канада называется. Торонто деревня не потому, что толп нет, а по тем же причинам, что, например, и Швейцария. Только Швейцария еще и очень богатая деревня.
О каком общественном транспорте Вы говорите, который в Москве в пробках часами стоит?
О метро. На надземном не езжу. Пробки это да. Они кстати и в Торонто неслабые, и в Лондоне есть и даже, вроде, в Милане видел. Это вообще проблема всех крупных городов.
Честное слово, складывается впечатление, что в Москве Вы не были или приехали сюда из периферии.
Две недели назад я бы точно так же потешался над тем кто бы написал мне то, что я сейчас пишу вам. Тоже думал, что ненавижу Россию, ненавижу Москву, у нас все плохо и т.д.
Просто съездите в Канаду и посмотрите сами.
И спорят два человека до посинения что вкуснее - яблоко или бифштекс.
:lol: главное не подраться
Последний раз редактировалось L 28 июн 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 28 июн 2012, 09:00

L писал(а): Я москвич, родился в Москве. В России больше нигде кроме Москвы не был.
См. мою фотку. Могу выложить еще. Такую картину я видел в среднем по Канаде.
Есть, конечно, приличные районы (в Торонто), но в основном как-то так. Нравится?
Ёмаё, тут уже Мск обсуждают и у всех она оказывается разная и какая-то непохожая ))))

А вы не троль, бот, клон чей-то? Вы в Мкс реально была или есть )))

- В Капотне один из крупных нефтеперерабатывающих заводов, там даже жилье одно из самых дешевых по Мск, наверно, все из-за экологии, чистого неба над головой )))

- Хм, утром с 8 до 10 на Выхино можно зайти в вагон метро только во 2-4 поезд, так как очередь, более того она, очередь, выходит за турникеты ... Не, ну вам нравится, движуха-с )))

Если серьезно, вы сами дали ответ на свой вопрос еще вначале - по каким-то причинам мало друзей или знакомых и желание движухи и драйва идет за счет факторов из вне ... при наличии друзей, знакомых движуху рода, что вы описали, можно организовать хоть в чистом поле ))))

Реально, со временем отношение к жизни меняется и просто надо задать вопрос - надо ли оно вам лет через 5-10?

Хорошо, в споры вступать не буду также, нет желания тратить время.

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»