Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 апр 2012, 07:54

рыбка-тигровая писал(а):Привет всем! Начинать с заезженной фразы: оцените шансы, нет смысла, так как шансы найти работу ровны нулю, во-первых возраст, во-вторых профессия (учитель русского-литературы) не та.
С таким настроением вам лучше не начинать иммиграцию... :-( Какой возраст? Ваш муж всегда имеет возможность освоить нетрудную и романтическую профессию track driver. И после этого вы все сможете неплохо житэ. :-) Мужа своего правда вы будете видеть нечасто. Есть куча других специальностей, которые вам тоже будут поплечу. Жилье вам лучше сразу не продавать. Я бы посоветовал сначала устроиться. Детских денег вам на оплату mortgage + condo fees + municipal taxes + school taxes + коммунальных платежей не хватит.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 28 апр 2012, 10:38

рыбка-тигровая писал(а):И вот вопрос, сможем ли мы прожить на детские, пока не найдем чего-нибудь, хотя бы год? И если полностью погасить моргидж, сколько нужно будет платить кондо-фи и всё остальное, если квартира в бетонке, но в среднеценовом районе?
Детских денег вам даже на оплату месячной автостраховки не хватит(особенно в Онтарио). Кондо фи в каждом доме разные от 150-500 долларов в мес.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 28 апр 2012, 17:31

Детских денег вам даже на оплату месячной автостраховки не хватит(особенно в Онтарио). Кондо фи в каждом доме разные от 150-500 долларов в мес.

понятно, что бы проверить себя, правильно ли считаю, возьму для примера вот это кондо, при цене 299.000

Municipal (2012) :$2,550
Municipal assessment (2012) :$246,100
School (2011) :$491
Condominium fees :$3,072
Electricity :$1,108

непонятно что такое "Municipal assessment" ну да ладно
если всё сложить получается 601.75 + 60% mortgage $533
итого 1134.75 в месяц, так?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 28 апр 2012, 18:30

Подсчет правильный, только вы же спрашиваете про детские!!! и сможете ли вы на них прожить? Кушать надо, одеваться и т.д, у вас же семья из 4 человек, а детские по сравнению с такими расходами кажутся копейками, если на двоих 300 получите, большая удача.
Может вам только одну однушку продать? :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 28 апр 2012, 20:56

рыбка-тигровая писал(а):....непонятно что такое "Municipal assessment" ну да ладно....
Если всё же вас интересует что такое Municipal assessment (2012) :$246,100 то это оценочная стоимость данной проперти в текущем году. На осноавнии которой и взымаются проперти таксы приведенные вами выше: Municipal (2012) :$2,550
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 28 апр 2012, 21:00

рыбка-тигровая писал(а):
понятно, что бы проверить себя, правильно ли считаю, возьму для примера вот это кондо, при цене 299.000

Municipal (2012) :$2,550
Municipal assessment (2012) :$246,100
School (2011) :$491
Condominium fees :$3,072
Electricity :$1,108

непонятно что такое "Municipal assessment" ну да ладно
если всё сложить получается 601.75 + 60% mortgage $533
итого 1134.75 в месяц, так?
Немного не так.
Если вы покупаете квартиру за $299,000 с 60% даунпейментом то вам нужен моргидж на $119,600 при рейте 3% годовых на 30 лет амортизации месячная оплата составит примерно $505 долл.+ $256 Condo fees + $92 електричество (если отопление включено в мейнтенанс) + $212 проперти такс = $1065 в месяц

Municipal assessment (2012) :$246,100 вас не касается это государственная оценка недвижимости на определенный год исходя из которой считают налог на недвижимость
School (2011) :$491 не знаю зачем это показано в том расчете, вас это не касается при oплатe за квартиру.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 28 апр 2012, 23:49

Школьные таксы можно не платить? :-) Это вы о чем? :-)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 29 апр 2012, 00:10

Не поленилась, залезла в свои проперти такс- в них включены:
School
BC assesment
Metro Vancouver
MFA(не знаю что такое)
Translink
Sewer Debt
General municipal
City policing
Fire resque
Storm Drainage/Dyking
Все вместе- проперти такс- 700 с мелочью.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 29 апр 2012, 01:05

Спасибо всем, кто откликнулся, теперь хоть что-то стало понятно. Пример с кондо я взяла в монреале. У нас там приятели живут из москвы.
Кондо конечно дорогой, на берегу реки, но это то, что понравилось. Всё остальное, в том числе свои дома, в этой ценовой категории, до 300к, совсем маленькие комнаты, меньше чем в хрущевках. Думаем, так, если уж на что-то решаться, то что бы жилье было лучше, чем в москве. Как писала Елена в соседней ветке "ваше мироощущение новой жизни будет очень сильно зависеть от места, где вы живете". И это-то о чём я думаю постоянно. Единственно, что осталось непонятно
Блондинка писал(а): если на двоих 300 получите, большая удача.
, может в квебеке другие расчеты, в связи с двойным налогом, но нам посчитали на каждого где-то по 450 в месяц.
Конечно, этого все ровно не хватит, и первый год придется из накопленных доплачивать, благо немного есть. И если продать дачу через год, то можно погасить полностью. Кстати, хотела спросить ещё один момент, по условиям моргиджа существует досрочное погашение? И как это оговорить, что бы в любой момент можно было погасить всю стоимость.
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 29 апр 2012, 03:44

arrow писал(а):School (2011) :$491 не знаю зачем это показано в том расчете, вас это не касается при oплатe за квартиру.
здесь тоже недопоняла, как не берут, если там даже под итог есть, куда они включены
TOTAL : $3,041.00
и если их считать, то сумма другая будет?
Друзья, посчитайте точно сколько надо будет платить, плиз
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 29 апр 2012, 08:45

Рыбка, сборы на содержание школ - та статья расхода которая у вас почему-то стояла отдельно как School, обычно уже включена в общую сумму Property Tax, то есть отдельно не берется. Блондинка правильно до этого расписала из чего этот Проперти такс состоит. Я не знаю почему у вас он шел отдельно. Если учитывать и эти 491 дополнительно к Проперти такс, то просто разделите $491 на 12= $40 в месяц, добавьте к основному ($212)получится $252. То есть общий платеж составит $1105 исходя из того расчета который я дала в предыдущем посте на ваши платежи. Вы в общем-то до этого все правильно посчитали, возможно просто ставка на моргидж и амортизация была другая, поэтому у вас месячные платежи получились немного выше чем мои.

Вы спрашивали если с моргиджем можно расчитаться досрочно? Да, можно. Во-первых тот расчет который делается с учетом амортизации на 30 лет - это минимальные платежи которые банк будет с вас снимать. Вы можете снизить амортизацию до 20, 10 или 5 лет, платежи в этом случае будут выше, но проценты банку меньше и моргидж выплатиться быстрее. Еще при заключении договора с банком обычно вам предоставляется опция дополнительно вносить в год 15-25% от суммы задолженности, что также значительно уменьшает время выплаты. В принципе если пользоваться всеми этими привилегиями при выплате, то с моргиджем на 120000 можно расстаться в течение 5-10 лет в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Про детские деньги Child Tax Benefit почитайте здесь http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/fq_ ... ng.html#q1
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 29 апр 2012, 10:32

детскиe:
Квебек доплачиваeт жителям, у них должно получаться побольше, чем в среднем по Канаде, ну и еще от дохода зависит.
У нас в BC базовая ставка детских 117 в месяц(я получаю 200). ВАм нужно официальные сайты изучить, здесь кажется есть немного
http://www.nationalchildbenefit.ca/eng/ ... dren.shtml
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 01 май 2012, 08:52

Елена Палагнюк писал(а): Вы спрашивали если с моргиджем можно расчитаться досрочно? Да, можно. Во-первых тот расчет который делается с учетом амортизации на 30 лет - это минимальные платежи которые банк будет с вас снимать. Вы можете снизить амортизацию до 20, 10 или 5 лет, платежи в этом случае будут выше, но проценты банку меньше и моргидж выплатиться быстрее. Еще при заключении договора с банком обычно вам предоставляется опция дополнительно вносить в год 15-25% от суммы задолженности, что также значительно уменьшает время выплаты.
В принципе если пользоваться всеми этими привилегиями при выплате, то с моргиджем на 120000 можно расстаться в течение 5-10 лет в зависимости от ваших финансовых возможностей.
Это все более-менее понятно, я хотела бы знать, можно ли будет перезаключать этот договор на амортизацию или на выплаты? Я где-то читала, что можно каждый год менять условия. Конечно, доп. опции на 25% радуют. Они существуют у всех банков, как стандартные условия?
Идеальный вариант для нас это, если составить обычный договор на 25 лет, а, когда деньги придут на счет, через год, полтора (после продажи недвижимости в москве) поменять условия на другие сроки, а лучше и вовсе на полное погашение. К сожалению, в москве рынок жилья после кризиса 2008 сильно уронил цены, они растут, но медленно, предложения опережают спрос. И чтобы продать, не сильно потеряв при этом, надо ещё попотеть. Хотя однушки пользуются спросом.
Вот для этого нам и нужен этот год, полтора. А я, так понимаю, банки в этом не очень заинтересованы, им надо тебя подвесить на длинный крючок, подольше. Нам же долго деньги держать опасно, можем спустить на всякую ерунду. :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Елена Палагнюк » 01 май 2012, 08:58

Возьмите моргидж на год или два. Можно и на 6 месяцев, но рейт будет гораздо выше.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
рыбка-тигровая
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 02:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение рыбка-тигровая » 01 май 2012, 09:19

могу я заключить договор на 25 лет, чтобы получить низкий рейт на год-два оговорив в этом договоре, что через год-два выплачу всю сумму.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»