Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 26 янв 2015, 09:54

Chertychto писал(а):Я не очень понимаю чем так сильно отражают мои посты изменения, которые вы наблюдаете в моей личности.
Всё очень просто:
Chertychto писал(а):Вопрос - какого хера я должен платить за отечественную продукцию долларами???
Изменения весьма существенные, качественные изменения... :mrgreen:

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 26 янв 2015, 09:59

Dmitriy_, правильно ли я понимаю, что американцы враги и идеологически мы не должны их поддерживать даже путем туризма, чтобы не платить свои деньги в их вражескую экономику?

Я вот два раза в этом году уже была в Германии, в западной ее части, и нигде не почувствовала изменившегося отношения к себе по национальному признаку.
Более того, как и везде в мире, люди есть разные. Есть те, кто слепо верит пропаганде (которая есть везде), а есть и те, кто понимает, что в политике черного и белого нет и все играют свою игру.
Можно, конечно, оголтело поддерживать то, что нынешняя власть делает со страной и с пеной у рта доказывать, что, даже если вас опускают с головой в дерьмо, это не повод выплывать. Надо стойко терпеть из любви к родине.
Тут же каждому свое. Разве нет?
В ответ на совет депутата Гаффнера "надо меньше есть" народ предлагает: "Надо меньше красть"
Во время одного из таких рейдов по торговым точкам, который показал местный телеканал, господин Гаффнер сказал, что цены выросли в среднем за год процентов на 25. И далее -- «я считаю, что это не так страшно. Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод, ...и поменьше питаться, например» – посоветовал своим землякам народный избранник.
И еще одно маленькое дополнение – этакий бантик, который нарыли на депутата-диетолога дотошные блогеры: оказывается, за господином Гаффнером числится три квартиры: 80 метров, 110 метров и 240 метров. Поэтому, скорее всего, у него с питанием изменений не будет.
Последний раз редактировалось Chertychto 26 янв 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
VISA received...
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 26 янв 2015, 10:00

Церберус писал(а): Всё очень просто:

Изменения весьма существенные, качественные изменения... :mrgreen:
Церберус, вы меня завораживаете прямо. Как Каа из Маугли :)
Но так то была цитата от моего знакомого из ФБ :) а он мужчина. Хотя....у меня аватарка новая, ник бесполый....можно подумать :lol:
VISA received...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 26 янв 2015, 10:14

Chertychto писал(а):Но так то была цитата от моего знакомого из ФБ :) а он мужчина.
Фух... А я уж испугался, что вы решили... Нет, это было бы ужасно! :mrgreen:
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 26 янв 2015, 10:17

:lol: в первую очередь это был бы кошмар для меня самой :) мне при танцах мешать все начнет :lol:
VISA received...

Аватара пользователя
Aromma
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:43

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Aromma » 26 янв 2015, 11:24

Не-не-не, низзя такую красавицу и в мужика! :D
App. Received: 23 Jun 2014 | CC Charged: 09 Oct 2014 | PER: 20 Oct 2014
AOR: 04 Nov 2014 | MR & PCC: 18 Mar 2015 | RPRF & PPR: 11 May 2015 | DM: 22 May 2015 | COPR: 20 May 2015
LANDING: ✰ 22 Jul 2015
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение RRobins » 26 янв 2015, 12:24

Большая часть разумных людей имигрирует из соображений где лучше и безопаснее для их семьи. А идеология и патриотизм - об этом начинает правительство кричать в то время, когда завели страну в большую Ж. В годы анархического становления дикого капитализма в 90-е правители воровали а людей поставили раком на 6 соток, сейчас вспомнили что мы русские крутая нация и весь мир нагнем!
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mария » 12 фев 2015, 20:13

Мы вот тоже решились. И вроде неплохо живется: работа в международной компании, нормальная зарплата, квартира недалеко от центра, стажировки в США, командировки в Австралию и Европу... Только вот хочется, чтобы и у ребенка была возможность пройти стажировку и обучение за рубежом. А с нынешней политической ситуацией в такой возможности в будущем можно усомниться.
Да и не смотря на неплохую работу не нашли мы себя с мужем. Можно конечно сказать, что проблема не в том где мы, а у нас в голове. Но мужу вот не смотря на высшее образование больше всего нравится работа своими руками, а у нас такой труд не ценится и не уважается. На западе всё же к тем же сварщикам, плиточникам и т.п. другое отношение.
С другой стороны на позиции, которую сейчас занимает муж в России, в Канаде и США работают люди, которые пришли из супермаркетов, в России же для этого высшее образование нужно - хотя и не занимаешься тем что проходил в университете. А на те позиции, где можно применять полученные знания, не берут.
Всё же для счастья не достаточно иметь квартиру и деньги на пропитание и поездки, хочется еще получать удовольствие от работы и жизни в целом. Жизнь-то одна ;) почему бы не попробовать что-то изменить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Antoxa » 12 фев 2015, 21:21

С другой стороны на позиции, которую сейчас занимает муж в России, в Канаде и США работают люди, которые пришли из супермаркетов, в России же для этого высшее образование нужно
Это что за профессия такая, если не секрет?
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mария » 12 фев 2015, 21:24

Technical sales в нефтесервисной компании, продает буровое оборудование нефтедобывающим компаниям и оказывает поддержку по его эксплуатации.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение messer » 12 фев 2015, 21:50

Ну что бы продавцом работать никакого образования впринципе не надо
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Mария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 03:11

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mария » 12 фев 2015, 21:53

В России все его коллеги строго из нефтегазовых вузов - других не берут.
Конечно при обслуживании есть много технических аспектов, но в иностранных представительствах его компании сотрудников этому обучают на внутренних тренингах.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ceasar » 10 мар 2015, 08:37

По теме топика - года два назад наверно пустился бы еще в рассуждения о том, что "надо взвесить..." и прочее... Сейчас - если есть возможность, то стоит...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 10 мар 2015, 09:44

Зарплаты упали, цены растут, то ли ещё будет. Одной моей московской знакомой в Канаде очень понравилось, притом что она не так уж плохо устроена здесь.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 10 мар 2015, 10:47

А она нашла уже в Канаде работу или это пока медовый месяц?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»