Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 07:02

nutick - я не совсем понял. Выходит в РФ, если есть деньги на счету в банке (типа 100К ЮСД) то чтобы их просто перечислить из страны, это трудно :?:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 30 июн 2009, 07:28

Перечислить не трудно. Просто за перечесление надо платить банку какой то процент. В каждом банке и в каждой стране различные правела и различные проценты.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stas.z » 30 июн 2009, 11:10

можно приехать и купить себе квартиру за 150k$
Это где такие дешевые?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 30 июн 2009, 11:31

В Квебеке таких как грязи.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение БамбукСПБ » 30 июн 2009, 11:40

nutick писал(а): а вот, интересно, как у вас на руках останется 100k$?.. :roll:

тут еще немалые вычеты за счет перевода денег или чтобы провезти их
мне тоже интересно.....какие немалые вычеты?))))
енерал артилерии и ракетных войск

GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 11:55

pluto - дык обычно банк через СВИФТ перечисляет... Минимальная стоимость услуги 20 евро на сегодня... Типа если 100 евро надо перечислить то не выгодно, если большая сумма то 0,5 %...
Sirius

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sirius » 02 июл 2009, 05:41

Всем доброго дня. Очень приятно читать этот форум, много интересного и люди здесь интересные и доброжелательные. Хотел бы спросить совет по поводу иммиграции у знающих людей.
Последние несколько лет у меня была своя небольшая фирма по ремонту квартир и т.д. Сейчас благодаря "заботам" государства прекратил деятельность и в среднесрочной перспективе хотел бы уехать с семьёй из России.
И в связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Реально ли уехать без высшего образования? То есть имеет ли смысл мне идти сейчас в Москве заканчивать институт или лучше получать образование в Канаде.
2)Второй вопрос по профессии. Хочу сейчас пройти обучение на электрика и 1,5-2года поработать по этой специальности в Москве, а потом подавать документы на иммиграцию. Или лучше по какой нибудь другой специальности подаваться? Главное чтобы со строительством было связано.
Особенно интересно про Квебек, прочитал , что туда требования не очень высокие.
О себе: 28 лет, высшего образования нет, английский на среднем уровне, французский начал учить. Жена 31 год, менеджер по рекламе и двое сыновей 6 и 4 лет.
Буду признателен за совет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 02 июл 2009, 05:50

Ну, для того, чтобы точно знать: нужно образование или нет, обязательно подсчитайте свои баллы по иммиграции по федеральной программе
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
, а потом и по Квебеку. А оттуда уже и пляшите.
Не забудьте посмотреть там список востребованных специальностей.
Sirius

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sirius » 02 июл 2009, 06:56

По федеральной 57, по Квебеку 62 получилось, если всё често отвечать. Электрик есть в списке 38. Не знаю как лучше поступить чтобы через пару лет добрать баллов.
Sirius

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sirius » 02 июл 2009, 11:49

Извините, что много вопросов задаю, но на форуме не нашёл информации.
Иммигрировал ли кто нибудь в Канаду без высшего образования?
GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 02 июл 2009, 12:34

Sirius - 57 баллов это очень мало... Очень...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pluto » 02 июл 2009, 13:29

Я незнаком с имигрантами без высшего образования (кто имигрирует как скил воркер). Кто то в семье обязательно имеет высшее. А вот беженцы и те кто приезжает по рабочей визе без высшего полно.
Здесь в Виндсоре тоже можно купить дом и неплохой за 150000$. Здесь большая безработица и люди находя работу в других городах Канады продают активно дома а раз много домов продаются то и цены падают.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 02 июл 2009, 15:52

Реально ли уехать без высшего образования?
Если у вас профессия подходит под список 38, и вы набираете достаточное количество баллов, то почему бы и нет?

Я знаком с иммигрантами без высшего образования. Один из них просто сиганул с судна, пришвартованного в Новой Скоше, в океан, и доплыл до берега, где сдался, как беженец. Другой просто пытался во время отпуска с судна на берег в Торонто уйти и сдаться, но его отговорили и посоветовали это сделать на Ньюфаундленде, что он и сделал. Получил статус постоянного резидента в течение полгода. Только это было ещё в Советские времена. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alert » 02 июл 2009, 16:03

Ну да, тогда можно было прикинутся жертвой коммунистического режима, тогда наших граждан принимали везде и с удовольствием. А сейчас фиг так прокатит, закинут в кутузку и депортируют, а потом еще крест на иммиграции поставят, сделают не въездным на всю жизнь.
Sirius

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sirius » 02 июл 2009, 23:30

Спасибо за советы. На всякий случай пойду учиться в институт, но через пару лет всё равно попробую как рабочий уехать. Как раз детки подрастут.
А какое лучше учебное заведение выбирать? А то у нас тут институты,академии,ВУЗы,университеты.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»