Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 08 май 2010, 13:39

Вот сейчас вы меня точно успокаиваете:) а добрые советы ценней песен иммиграционных контор про молочные реки на Канадщине
Mara_Petrovyh, вот и оставайтесь с нами, на кой Вам сдались эти канторы. Человек Вы не глупый, сами разберетесь, а что сложно будет - так помогут.
А успокаивают Вас только по началу :D , позже будут пугать :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 09 май 2010, 12:41

Mara_Petrovyh, поговорка о том, что "хорошо там, где нас нет" работает и в Канаде...
Mara_Petrovyh

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Mara_Petrovyh » 10 май 2010, 13:12

Ох, мы здесь все говорим ровно то, что думаем. Затем и собрались:). Все люди взрослые и знаем, что рай на земле невозможен, а песни контор на тему обалденно комфортной жизни в стране мечты это просто бизнес. И (пользуясь случаем) хочу сказать спасибо за нефильтрованную и нерекламную информацию. Про себя я решила - оказаться нам вот прям щас в Торонто это кошмар выживания и посудомоечная работа. Но вот через полтора два года я успею подстелить соломки и начну жить там. Продуманно и тщательно подготовившись
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 10 май 2010, 13:30

я тоже прям сейчас не готова к Канаде, но ведь считайте. что 1 год у вас уйдет на иммиграционный процесс. Через год вы поедите залендиваться, можно взять отпуск. Потом можно вернуться через 1 год насовсем. Второй раз уже полегче будет. Итого получается, что чтобы оказаться там через 2 года, вам нужно уже сейчас подавать анкеты.
GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 10 май 2010, 15:46

Вы знаете, я вот в Канаду спакойно так улетел. В среду еще был последний день на работе, а в четверг ночью я уже в самолет сел...

А вот когда я на Рождество на месяц домой слетал, то вот во второй раз сесть в самолет и лететь в Канаду было на мнооооооого сложнее... Аж скупая мужская слеза пробежала по моей щеке когда из своего собсвтенного и по моему вкусу отремонтированного особняка выходил :(

Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение pretty » 19 май 2010, 02:08

Москва достала в конец. :) Город беспредельников... :x
sdr80

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sdr80 » 21 май 2010, 10:36

День добрый. Вопрос наверное к тем кто уже "там".
Что имеем в Москве:доход чуть более 100к/год на семью. Жилье есть. Возраст 30. Ребенок.
Не устраивает: то что наверное всех более-менее в россии-бесправие, неуверенность в завтрашнем дне, грязь и хамство.
При условии эмиграции будем иметь доход явно ниже. 70-80 макс. как старт. Т.е. налицо падение уровня жизни, но устранение недовольства рф.
Вот и не могу определиться, не приведет ли падение уровня жизни к недовольству Канадой )
Т.к. заграницей бываем исключительно в виде путешествий, то боюсь что красивая сказка о жизни там может оказаться не больше чем сказка.
Спасибо, если кто поделится своими соображениями.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2010, 10:42

sdr80, как я поняла с вашего поста - работа в Канаде уже есть?
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 21 май 2010, 11:02

70-80 это до налогов или после?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 21 май 2010, 11:08

я думаю, что доход на семью, причем с ребенком у вас в Москве не такой, чтобы раздумывать ехать или не ехать. В Москве на такие деньги уровень жизни для семьи мягко скажем, не очень.
Ambre, Вы вообще про что говорите? 100 000 в год - 8 300 в месяц Вы считаете это бедно и не очень? :shock:
Простите, сколько по Вашему имеют москвичи довольные жизнью на 99%?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
sdr80

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sdr80 » 21 май 2010, 11:12

нет работы нет. примерно оценивая шансы. очень даже допускаю, что может быть меньше. но в итоге все равно дорастем до этих цифр. в течении 2-3 лет. до налогов.
вопрос то в том, что дохода как в М. точно не будет. еще и потому что жена финансист и ей надо переучиваться и начинать с 0. а здесь она уже весьма прилично зарабатывает.
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 21 май 2010, 11:13

Gaspadar, пока вы отвечали, я свое сообщение так отредактировала. что осталась только первая строчка,
и я, прежде чем редактировать, посмотрела, есть ли кто сейчас на этой ветке. Никого ен было! и как вы успели написать?

я могу расписать вам свои расходы в личке. если Вам это интересно. Да, я считаю, что с ребенком на эти деньги нельзя сказать, что уровень жизни хороший.

я вот с ребенком в свои 100 тыщ укладываюсь, но мне не хватает, это еще хорошо, что старшему щас не нужна няня, зато младшему нужна. а няня в Москве очень дорого стоит
+на проезд у меня уходит 20 тыщ, из одного Подмосковья в другое, и там еще как повезет с транспортом. Коммуналка в Подмосковье большая, у меня больше 200 долларов выходит. Кружки дорогущие для ребенка. клубника 250 руб кило, а у нас за раз сразу 3 кг съедается
Последний раз редактировалось Ambre 21 май 2010, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2010, 11:16

sdr80 писал(а):нет работы нет.
поэтому и удивило: с чего вы берете эти цифры :shock: , на форуме только Geobob 10 мес на такую зарплату апплаился, и то, предполагал на сумму значительно выше, чем вышло...
А без канадского экспириенса страшно представить что за зарплата будет первый год.
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 21 май 2010, 11:19

я вообще думаю. что первые год-два, а то и три, если не больше, придется только учиться, так как если еще и работать, то тогда на няню разоришься и детей видеть не будешь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 21 май 2010, 11:41

А на какие деньги жить в первое время, если только учиться? Это хорошо, когда с собой приличную сумму можно взять.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»