Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение human:) » 04 авг 2010, 23:09

asьka, я не выезжала на недельку, я там жила и училась, но спорить не буду, вы так расписали вашу жизнь, опыт и достижения, что остается только похвалить :mrgreen: удачи!

asьka

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение asьka » 04 авг 2010, 23:59

Только опыт. 8) Спасибо.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gaspadar » 05 авг 2010, 02:31

human:) писал(а):Gaspadar, простите, не сочтите мой вопрос некрасивым, но вы тоже пол-мира объездили, как тот путешественник, которого процитировали?.. просто странно ведь..
Прощаю :wink: , сложно себя с кем либо сравнивать, но скажу Вам честно, что если уж не пол мира, то четвёртую часть точно. В отношении Москвы, бывают времена когда по работе там приходится бывать два раза в месяц. Моё мнение ещё раз, Москва - самый негостеприимный городо, но это не коим образом не говорит о большинстве его жителей.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Iren@ » 05 авг 2010, 03:29

Согласна с мнением Абрикосова - 50% в статье - чистая правда.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 05 авг 2010, 03:31

была в Нью-Йорке, была в Москве. Москва в разы грязнее, воздух не просто грязный, им вообще невозможно дышать. Вода - это вообще отдельная тема.
в Москве можно жить только без детей и только ради огромной зарплаты. Поработать года три и бежать отсюда, лечиться.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Redneck » 05 авг 2010, 03:38

Этого иммигранта надо в Алма-Ату или Бишкек пригласить, чтоб от Москвы нос не воротил. Пару недель поживет, так ему Москва покажется центром цивилизации. Да Москва, коенечно, где-то грязнее Ньюйрка, но зато у нее свой исторический шарм. Если уж контракт такой, сахарный можно найти для себя свою Москву с тихими древними переулками и полным комплектом удобств. Москва ведь огромная и разносторонняя - почти центр вселенной со всеми отголосками всех уголков мира.
Особо режет взгляд мнение пр метро. Ничего лучше нигде в мире нет. В Ньюйорке метро с москосвским сравнивать бесполезно. Это как парадный вход с боковым служебным экскалаторм (это я про Ньюйорк, если что). Тут народ сравнивает с московским метро то ташкеннтское, то минское, то ванкуверскае, то торонтовское. Так это просто некорректно. Что сравнивать 1-2-3 ветки с гигантской уникальной транспортно-информационной системой. Метро -это кровь и сердце Москвы, а не развлекательное дополнение.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Iren@ » 05 авг 2010, 03:40

абсолютно верно, Ambre

Кстати в статье зарплата экспата в Москве была не такая уж большая, поэтому и мнение немного гипертрофировано.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Ambre

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ambre » 05 авг 2010, 03:46

что касается метро, то оно красивое, ветвистое, но попробуйте влезть туда с первого раза в час пик. А потом попробуйте выйти с первого раза на нужной станции. А еще попробуйте выбраться потом на поверхность. Щас езжу в Москву не в часы пик, но народу стало также много, как и в час пик. Уже не видно разницы. Нормальную одежду в метро не оденешь, хамство такое. что мама не горюй.
asьka

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение asьka » 05 авг 2010, 04:15

Redneck писал(а):Этого иммигранта надо в Алма-Ату или Бишкек пригласить, чтоб от Москвы нос не воротил.
Правильно туда его, а лучше в Камбоджу его или в Колумбию где дети в школу на канатке ездят .
смотреть со 2 минуты.

Про метро согласна +1.
Красиииивое чисто музей, но 3 раза туда спустилась, один раз без телефона поднялась, другой раз с порезанной сумкой, а в третий без ног , ели поднялась чуть не затоптали.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение marusya » 05 авг 2010, 06:35

Мы хоть и не москвичи, но в Мсокве уже живем около 13 лет, за это время сложилось представление об этом городе. Статья немного гипертрофированная, но во многом это правда. Дышать абсолютно нечем, все допустимые показатели превышают в несколько раз, одеваться в Москве совершенноо невозможно- мы предпочитаем что-то покупать во время отпуска за границей- цены просто жуткие, качество впрочем такое же. :cry:
Про обувь вот я согласна на 100%!!! Либо это позорище, либо стоит столько, что и не подойдешь. За все это время я так и не знаю, где можно что-то купить стоящее в Москве.
Про одежду/ обувь/ игрушки для детей-это отдельная тема, в голове даже не укладывается как такие малюсенькие вещи на малышей могут столько стоить. А ведь все это действительно плохого качества и в основном подделка.
Про коррупцию / гаишников- это правда, но про нее можно писать и писать томами, такие случаи бывают, что поверить в их существование сложно.
Люди, которые окружают, в основном заняты сами собой, хорошо, если просто мимо пройдут и не нахамят, я уже как то писала, какой у меня был "чудесный"денек:
"Жить здесь становится все невыносимее. К примеру, вчера встала в 05.30, чтобы доехать на работу на машине, выехали в 06.30, сразу встали в жуткую пробку, кое как доехали до ближайшего метро, втиснулась в набитый битком вагон, на меня накинулась бабка, наорала, толкнула, мне так обидно, ну почему у нас такие все злые??? А вечером шла домой по тротуару, навстречу неслась волга, которая окатила меня с ног до головы жуткой грязью. "
Конечно, может это метро и самое красивое в мире, но и самое невыносимое, попробуйте в 08.30 сделать переход на Киевской, чтобы попасть на ветку до Международной, поймете все прелести московского метро или как уже написали попасть в вагон, когда тебе вносит и выносит толпа (и не факт, что на нужной станции :lol: ).
И какой выход? На машине своей я ездить не могу, иначе буду тратить на дорогу времени больше чем на саму работу, припарковаться тоже (башни то построили, а парковку нет и везде повесили знаки, что парковаться нельзя и шанс, что машину эвакуируют очень велик-это кстати, так по-московски- построить супер-мега молл с отсутсвием парковки и подъездов к нему.)
Тема такая большая, полностью всего описать невозможно, но как же мы счастливы, что скоро уезжаем отсюда!!! А ведь это, как справедливо заметили, чуть ли не самый лучший город в стране (по крайней мере по уровню жизни). Про безопастность лучше ничего не буду говорить, про внутренние рейсы-согласна на все 100%. Я летала в командировки на таких самолетах, что на них смотреть уже было страшно, потом отказалась от всех командировок, лучше уж уволиться, чем на этом летать.

Как все грустно выходит, в Москве есть, конечно, красивые места. To Matroskin: Если будет желание, сообщите, когда приезжаете, поможем встретить и еще чем сможем. :wink:
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение strelizia » 05 авг 2010, 06:36

я не просматривала все 40 страниц. Если уже есть эта статья, то удалите, плиз
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Блондинка » 05 авг 2010, 06:43

Удалила, буквально на предыдущей странице это произведение уже выложил Матроскин.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Musashi » 05 авг 2010, 06:59

Как москвичу в 4 поколении даже немного обидно читать это про родной город, но, к сожалению, почти все - правда. Метро у нас действительно красивое. Я ездил в метро в Нью-Йорке, Вашингтоне, Токио, Нагоя, Берлине. Самое удобное, пожалуй, в Нагоя, хотя в Токио тоже очень хорошее. Наши подземные дворцы обошлись городу дорого. К примеру, есть свидетельства тому, что в строительстве некоторых станций были использованы могильные плиты разграбленного в 30 годы Свято-Даниловского монастыря. Самая неприятная обратная сторона нашего метро - огромные расстояния между станциями. В центре, конечно, проблем нет, но попробуйте дойти пешком от Автозаводской до Коломенской или от Филей до Кутузовской. Альтернатива, только наземный транспорт, который нынче стоит в тех же пробках, что и обычные машины. На окраинах города о шаговой доступности метро многим еще и мечтать не приходится.
В детстве я еще гулял по старой Москве и там действительно было тихо и умиротворенно. Мало кто тогда мог представить стилизацию под рыцарские замки в Сеченовском переулке. Нью-Йоркское метро мне тоже не понравилось. Я там был в 94-95 году, обратил внимание на очень большие интервалы между поездами, сложную систему обычных составов и экспрессов, непонятные указатели и невозможность перехода на некоторых станциях на платформу обратного направления: проехал свою станцию - плати заново и возвращайся. При этом из любой точки города, по крайней мере там, где я бывал, до метро было всегда пару кварталов. У нас, если живешь где-нибудь на пересечении Ярославки и МКАД, до метро будешь добираться оооочень долго.
Arkh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 06:19

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Arkh » 05 авг 2010, 08:29

Redneck писал(а):Особо режет взгляд мнение пр метро. Ничего лучше нигде в мире нет. В Ньюйорке метро с москосвским сравнивать бесполезно.
Ну не знаю.... мне в том же Пекине метро больше московского понравилось. Да, станции без гламура и понтов сделаны - хотя и в Москве на старые станции, где на стенах мрамор пожелтел и обвалился, а гранит на полу потерся - без слез не взглянешь.
Но зато поезда - сказка. Новенькие, быстрые, просторные, с кондиционером, не качает, тихие настолько что говорить можно не повышая голоса. Ни бомжей, ни запахов, ни бутылок на полу. Везде охрана стоит.

Про шанхайское метро и говорить нечего. Запустили в 1995 году, а в 2010 количество станций уже в 1,5 раза больше, чем у московского. Ну и поезда еще лучше пекинских.

Извините, но после этого любить грязное и вонючее московское метро, в котором от духоты умирают люди, но на строительстве которого до сих пор отмываются огромные бабки - у меня не получается. Уж лучше бы детские сады и больницы строили вместо этой показухи.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Jen » 05 авг 2010, 12:44

Arkh - я не то чтобы поклонница Москвы, но вы были в метро в NY City? Ужас, заходить страшно. Я там даже крысу видела.
А в Лондоне например метро очень старое, запутанное и постоянно ломается. Каждый день часть какой-то ветки закрыто - и это считается нормальным.

Конечно, если метро построено позже (как в Пекине) - есть возможность сделать его лучше, в Москве все же метро более старое - но очень хорошо продуманное!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»