Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ванька Жуков » 14 мар 2014, 12:21

Ну уж нет, не нужно Казани.
Мы должны сравнивать по-честному, по совести: Москву (желательно в пределах Садового
кольца) с каким-нибудь глухим рабочим индейским/эскимосским посёлком в Нунавуте или на
Северных территориях. Сравнить театры, рынки, музеи...
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 13:08

Ванька Жуков писал(а): Пожалуйста не отвлекайте авиатора витька-204-го от учебников своими
безответственными заявлениями. Все мы прекрасно знаем, что в Москве вольготнее, теплее,
комфортнее, дешевле и вкуснее чем в Канаде. Чистый воздух Капотни пьянит голову и
мобилизует на прекрасные дела.

Человек (легендарный vitek204) иногда в 3 ночи на форум встаёт чтобы рассказать про то
как они вчетвером (молодая семья с ребёнком + кот) жили в Москве на 5 тысяч рублей,
ни в чём себе не отказывая.

Все эти форумные разборки идут в ущерб изучению геометрии крыла.
Имейте совесть, не отвлекайте его от учебников.
Подобных отвлечь невозможно. Не хочется давать им возможность замусорить мозг приходящим сюда людям, которые всерьез начинают задумываться об ответственности за свою жизнь и жизнь своих детей. Простоял сегодня в районе Капотни пол часа в пробке на МКАДе, сегодня ветрянно и "пьянящий воздух" МНПЗ сдувало в область, так что "счастья" набрать полную грудь не удалось. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 14 мар 2014, 13:12

Ванька Жуков писал(а):Ну уж нет, не нужно Казани.
Мы должны сравнивать по-честному, по совести: Москву (желательно в пределах Садового
кольца) с каким-нибудь глухим рабочим индейским/эскимосским посёлком в Нунавуте или на
Северных территориях. Сравнить театры, рынки, музеи...
А это любимое дело мелотрона. :mrgreen:
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 14 мар 2014, 15:23

rosario писал(а): Приказ № 82.

Согласно этому закону, изъятие органов можно избежать только в сторого ограниченных случаях - если родственники против и главное, только если справку о смерти даст поликлиника. ..
все просто: надо при себе носить справку, что болен спидом или гепатитом. и все желания позариться на органы отпадут .:)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 14 мар 2014, 17:29

eliza писал(а):Скажите,у вас уже есть ребенок? Просто я как раз взялась за процесс иммиграции,когда у меня появился ребенок. Точка.
Я так понимаю, речь идет о чисто прагматических соображениях, таких как безопасность и спокойствие вашего ребенка. Я же говорил о ментально-культурных соображениях.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 14 мар 2014, 17:34

eliza писал(а): Большая часть родителей вообще не вникает в то,под чем подписываются. Пишут любые разрешения. Удивительно! Берите наших детей и делайте с ними что угодно!Любые опыты! Нас на три класса (75 детей) всего трое таких родителей,кто отказы пишет и как то пытается детей от системы защитить.
Вот если бы родители не были такими ротозеями, то наверное и законы бы другими стали. Кто ж теперь виноват.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 14 мар 2014, 17:36

Gloria писал(а):меня гораздо более напрягает закон (вроде. пару лет назад все таки протащили под шумок) что девушка имеет право делать аборт с 15ти лет , не уведомляя родителей. пришла и сделала. все. раньше было с 18ти.
В Думу был выдвинут законопроект о запрете государственного финансирования абортов. Так что положительные подвижки есть в этом направлении.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 14 мар 2014, 17:37

rosario писал(а): Итак, только справка из поликлиники может спасти от изъятия органов, на что имеет право гражданин по вышеуказанному Приказу № 82. Но по Московскому приказу № 354 справки от поликлиники (которые могут спасти от изъятия органов) москвичам получать запрещено!
rosario писал(а):Так что всех москвичей принудительно повезут в морг, со всеми вытекающими...
Так что же, все эти законы об изъятии органов касаются исключительно москвичей? Других россиян не касаются?
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение rosario » 14 мар 2014, 19:53

Не москвичи в некоторых (крайне ограниченных) случаях могут избежать изъятия органов, но только если родстенники сильно настаивают в писменном виде (можно подумать им приятно бумажной волокитой заниматься) и, что главное, поликлиника даст справку о причине смерти.

Москвичам поликлиниками справок о причине смерти давать запрещено. Следовательно, эту справку может дать только паталогоанатом, вынув органы. Якобы только так установить причину смерти можно. Родственники могут попробовать отказаться от услуг этого милого доктора. Но решать будет он на свое усмотрение.

То есть москвичи выходит да, бесправнее в этом смысле своих соотечественников. Каждый регион в этом смысле творит что хочет, что противоречит закону о праве на достойное отношение к тебе после смерти.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 14 мар 2014, 21:06

Но, как я понял, каждый может заранее отказаться от этого, и патологоанатом ничего не сделает? Кроме случаев если умер "молодой здоровый", и в Москве?
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 15 мар 2014, 06:23

Большое спасибо, Господа.
почитала вас, и захотелось в Манитобу еще меньше.)))
это , возможно, такая структура моего характера. все надоедает, меняются цели..
но я всегда хотела в Европу... и надо было начинать это раньше. никто не виноват, что до кого то так медленно "доходит" :mrgreen:
обидно , что вбито столько денег и сил. ну , не миллионы, конечно, но был бы толк... а сейчас не хочется продолжать имм. процесс в Канаду. брошу процесс- потеряю потраченные деньги. но "впереди" - придется потратить еще больше. а будет ли толк? отдача? ехать Канаду с мыслью "еду, чтобы убедиться, что там плохо, отсижу пару лет и вернусь"- идиотизм, но именно так я сейчас и настроена...

пишите есчо по этому вопросу!:)

а по поводу органов в Москве- закон то как раз и хорош, но в Раше как всегда все извращено - представляю, какая спекуляция на этих органах... человек нуждается в пересадке, а кто знает, что ему там пересадят...
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 15 мар 2014, 06:26

vitek204 писал(а):Gloria,
Да. В Оттаве с 9-ти лет по 15, а потом еще с 18ти.
ну, то есть Вы - гражданин Канады, жена и ребенок наверно тоже.. Je suis jaloux !
а что за РТ у Вас в подписи?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 15 мар 2014, 06:48

Gloria писал(а):а что за РТ у Вас в подписи?
Это же так просто - Респу́блика Татарста́н.
Столица - Казань, где вышеупомянутый vitek204 обитает.
Потому что, по его словам - в Казане в разы лучше чем в Москве, и в два раза лучше чем в Канаде ( а может и в 3 раза) .
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 15 мар 2014, 07:18

ага, я про РТ сразу же поняла, как запостила вопрос) мне полезно вопросы задавать.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 15 мар 2014, 07:45

Gloria писал(а): ну, то есть Вы - гражданин Канады, жена и ребенок наверно тоже.. Je suis jaloux !
а что за РТ у Вас в подписи?
У меня и у сына есть гражданство. У жены нет.
РТ - Республика Татарстан :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»