Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stjernberg » 31 окт 2014, 10:40

Вадим1977 писал(а):Почему именно Канада?Если ты не можешь так же обеспечивать свою жизнь и имея хорошую для Канады зарплату.
а как же белочки, озера и будущее детей? :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 31 окт 2014, 10:54

Белочки и в Москве есть: :)

Изображение
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 31 окт 2014, 11:27

Раз уж про белочек зашла речь, просто хотел пару слов добавить.
Мы первые 2 месяца арендовали дом в старом и очень зеленом районе. Там было ОЧЕНЬ много белок - если выйти на улицу или выглянуть в окно - вы всегда увидите белку или много белок. Т.е. обязательно вы увидите их каждый раз! лично я получал от этого большое удовольствие. Кроме того иногда пробегали зайцы, реже пройдут олени. Жили мы приблизительно на уровне 3-ого кольца Москвы, но в Калгари. Переехав в новый дом, вокруг которого очень мало деревьев, белок стало очень мало, но теперь каждый день я вижу множество зайцев, а на пруд перед домом живут утки и периодичски гуси (а весной и летом - постоянно жили 3 семьи гусей - птенцы росли на глазах). Кроме того тут везде стеклянные входные двери или стекло вокруг дверей - это приятно и успокаивает, хотя жена всегда говорила до приезда в Канаду - купим дом в Канаде, поставим железную дверь! :D
А сейчас она забывает закрывать машину на улице, дом часто открыт. В целом тут очень спокойно. Это не значит конечно, что нужно расслабляться. Правда зайцы за пару дней сьедают все цветы, которые жена сажает, поэтому у нас в семье зайцев уже любят не все, хотя в начале любили все :D
Я просто хочу сказать, что в Москве и в Калгари можно найти все. Причем даже в Москве можно найти больше. Но в Калгари плохое нужно мскать, а хорошее лежит под ногами и на каждом шагу, а в Москве все с точностью до наоборот - все хорошее надо искать. И грубости, и хамства в москве нет, если не выходить из дома и встречаться в нем же только с друзьями.
В Москве есть все что нужно, но когда доходы выростают до какихто пределов (у каждого свои пределы) - хочется жить лучше, но на улицу надо все равно выходить, а там кругом то, что здесь (в Калгари) можно и не найти вообще!
И еще, мне всегда нравилась моя работа, но в начале у меня была крохотная зарплата. Я нашел подработку (консультировал) и подработка приносила мне 80% моих годовых доходов не тратя на нее много времени, но я зато професионально рос в том, что мне нравилось. В итоге моя зарплата потом выросла очень сильно и я перестал подрабатывать. И я ехал в Канаду осознано и я был согласен на любую зарплату. Поэтому я занялся подработкой. Моя зарплата очень быстро выросла в 1.5 раза на основной работе, хотя подработка приносит опять гораздо больше.
Я все это говорю к тому, что если Вам все кругом нравится - вы найдете способы повысить свой уровень жизни. По крайней мере вы приложите для этого все усилия.
У меня было два стимула: 1. дети и их будущее. 2. и самому хотелось пожить в нормальных условиях (хотя это пришло чуть позже).
Когда есть мощная мотивация - многое можно преодолеть, а когда мотивации нет (например когда нет душевного покоя в новой стране), то вы будете искать оправдания, почему надо вернуться.
Юрась
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:06
Откуда: Palliser, Calgary, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Юрась » 31 окт 2014, 15:55

Юрась писал(а):
Интересно конечно у вас получается все - рад, что у вас так все складывается.. Хотел еще вот о чем спросить - а где продается недвижимость вот так, что бы сразу весь дом (два дюплекса рядом), а то на реалте смотрю, там вроде таких предложений и нет. Может это я еще не разобрался там с навигацией и фильтрами.... Я так понимаю эти дюплексы и до покупки вами были рентовками, так смысл был их продавать если они такие доходные... Кто-то продал вам свой бизнес - так выходит? Может есть отдельные сайты, где люди продают уже рабочий бизнес?
Igor2011 все таки хотелось бы получить ответ на мой вопрос, понимаю - пишем много и он немного затерался... :D
27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS
21.11.2014 - Payment Charged
19.12.2014 - PER
16.04.2015 - Med. Request
30.04.2015 - Med. Passed
13.05.2015 - Passports Request
03.07.2015 - Landed in Calgary
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 31 окт 2014, 16:43

Написал в личку

Юрась
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:06
Откуда: Palliser, Calgary, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Юрась » 01 ноя 2014, 15:36

Спасибо, изучаем :D
27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS
21.11.2014 - Payment Charged
19.12.2014 - PER
16.04.2015 - Med. Request
30.04.2015 - Med. Passed
13.05.2015 - Passports Request
03.07.2015 - Landed in Calgary
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 02 ноя 2014, 08:17

Стоит ли уезжать из Москву в Канаду? Стоит ли уезжать из России?

"России пора начинать отсчет новой волны эмиграции. За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).... "«Уезжают все. Эмиграция не имеет отраслевой направленности", — считает Роман Иванов (руководитель проекта CareerDriver.ru) .... .... Отток может увеличиться.... «Последствия политических изменений мы увидим с временным лагом, потому что переезд в другую страну — не быстрое мероприятие. Сейчас уезжают те, кто начал готовиться заранее, для кого политическая ситуация могла стать последней каплей», — объясняет Глеб Лебедев, директор по исследованиям HeadHunter. ....." (Газета.ру 01.11.2014)


А долгодумающие и сомневающиеся вполне могут попасть под введение в стране выезных виз, этот вопрос уже давно обсуждается на всех уровнях....
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 02 ноя 2014, 11:22

Думаю, люди в панике не совсем понимают, как , что и зачем они делают в таких количествах.
Эти сухие цифры не раскрывают дальнейшую судьбу мигрантов. Уехать, в наше время, совсем не сложно, гораздо сложнее выжить на новом месте и сохранить самоидентификацию.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение igor2011 » 02 ноя 2014, 11:41

Я не подвергаю сомнениям эти статистические данные, но думаю, что в них еще заложены люди, которые в этом году выписались из-за введения закона о двойном гражданстве. Я например выписался этим летом, хотя раньше и не планировал это делать.
И я прекрасно понимаю людей, которые уезжают - все правильно делают!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение irenafr » 02 ноя 2014, 12:44

dap00h писал(а):Думаю, люди в панике не совсем понимают, как , что и зачем они делают в таких количествах.
Эти сухие цифры не раскрывают дальнейшую судьбу мигрантов. Уехать, в наше время, совсем не сложно, гораздо сложнее выжить на новом месте и сохранить самоидентификацию.
С каждым годом все сложнее и сложнее уехать. Из нынешней России я бы просто бежала бы, если там все закончится хорошо -вернуться точно можно будет но убежать может будет и невозможно в будущем , как сейчас из Северной Кореи.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 02 ноя 2014, 13:37

Я тоже так думал, до переезда ... даже тему эту не читал.
Соглашусь с Calgary_Boy, если в Москве в жизни было и черное и белое, то в Ванкувере всё превратилось в "серый невнятный кисель".
Общаюсь с друзьями и родственниками на родине , еда в магазинах есть, с работы никого не выгнали, криминал не активизировался , люди живут хорошо. Имхо, после года жизни в Ване в качестве иностранного работника, после всего, что я тут увидел и прочувствовал, из Москвы , если у вас ТАМ всё хорошо, сюда уж точно ехать не стоит. Деревня.

В 2010 году , приезжал в Ван на пару недель осмотреться, вроде всё понравилось, да и как может не нравится , пока тратишь деньги и они еще не кончаются ;) Но в одном из магазинов Mark's , нам попалась русскоговорящая женщина, работающая помощницей в торговом зале одежды. Мы как раз закупались всякими тряпками и она нам начала рассказывать такие вещи, в которые я тогда не мог поверить: что работу нормальную найти архисложно, что работая в магазине, она еле сводит концы с концами, что здесь дичь лютая и т.д.
Мы с женой подумали, вот неудачница, уж с нами то такого не случится. Прошло 4 года, и я могу подписаться под каждым словом той женщины. Это был пророк, которого мы не услышали, и читая эти строки, многие не услышат меня. У каждого свои грабли, на которые надо наступать.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 14:06

Говорят, в БК самая красивая природа :), так откуда серый кисель? Вам на жизнь не хватает?
В емиграции у всех по-разному складывается. Можно быть супер специалистом и не найти тут работу, также и наоборот. Все дело в его величестве случае тоже.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение dap00h » 02 ноя 2014, 14:42

Серый кисель из серых будней, работы не по профилю и невозможности это быстро изменить.
Для природы нужны свободное время и деньги. Перемещения и ночевки по Канаде стоят дорого.
Erable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 11:07

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Erable » 02 ноя 2014, 14:57

Ну а в Москве что, не так разве было? Либо в пробках часами сидишь, что после работы сил ни на что не остается, либо, в вагоны метро ты идешь даже не своими ножками, а тебя выносят и заносят :). Да, вылазки на природу стоят денег, но точно не дороже чем выезд на природу в Подмосковье. Работа - основной вопрос, тут с вами согласна, потому надо заранее готовиться к переезду.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Stjernberg » 02 ноя 2014, 15:12

Erable писал(а):Говорят, в БК самая красивая природа :), так откуда серый кисель?
В Ванкувере есть поговорка - beautiful views won't bring you the paycheque.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»