Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 26 апр 2013, 01:23

Fedor P. писал(а): Жертвами пожара в подмосковной психбольнице стали 38 человек
Семьи погибших при пожаре в подмосковной психбольнице получат по 500 тыс. рублей
То есть по $15.800 за страшную смерть. да уж. Заботиться государство. Оно только о позёре Шойгу заботиться.

Людей жалко.
Да, очень жалко... :(
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 26 апр 2013, 02:54

GalinaN - забанена на трое суток за флейм.

Предупреждения уже делались, теперь за переходы на личности будут баны. :evil:
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 26 апр 2013, 05:15

GalinaN - забанена на трое суток за флейм.

Предупреждения уже делались, теперь за переходы на личности будут баны. :evil:
Извините за наглость, раз вы занялись чисткой, не могли бы заодно посмотреть по IP откуда заходят форумчане и забанить тролей, которые изображают жителей Канады, находясь на другом континенте, если таковые конечно имеются? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Марианна » 26 апр 2013, 05:45

Горькая правда никому не нравится. Можно конечно тешить себя иллюзиями и самому убедиться, приехав сюда. Однако не лучше ли попробовать реализовать себя на Родине, а не бежать от проблем в распиаренную яркую обертку, которая на деле окажется разочарованием?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 26 апр 2013, 06:31

Однако не лучше ли попробовать реализовать себя на Родине, а не бежать от проблем в распиаренную яркую обертку, которая на деле окажется разочарованием?
Совсем не факт что окажется разочарованием. Хотя для кого-то это окажется таковым, для кого-то нет. По статистике среднегодовой приток иммигрантов в Канаду - 250 000, а гражданство через натурализацию получают 150 000, куда деваются остальные?

Для кого-то Канада может оказаться самым большим разочарованием в жизни, для кого-то наоборот - весьма удачным решением, вряд ли можно найти универсальный рецепт, который подходил бы всем. То что вас лично Канада разочаровала, совсем не значит, что и всех остальных она тоже попинает и бросит.

maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 26 апр 2013, 06:40

Горькая правда никому не нравится. Можно конечно тешить себя иллюзиями и самому убедиться, приехав сюда. Однако не лучше ли попробовать реализовать себя на Родине, а не бежать от проблем в распиаренную яркую обертку, которая на деле окажется разочарованием?
Извините, вы это на какое-то конкретное сообщение писали или так в общем?
Я уже приехал сюда (в Канаду), чтобы лично во всем убедиться. Распираемой яркой оберткой я бы Москву назвал, а Канада все еще довольно пуста. Если кому-то на родине было лучше - мне их немного жаль. Немного, потому что здесь люди в среднем живут гораздо лучше, чем в моей родине и если им плохо, то они либо слишком хорошо жили на родине, либо не состоялись тут. В обоих случаях они могут поделиться своими бедами, но не надо свои разочарования навязывать другим, это не объективно. А где лучше реализоваться каждый выберет сам. Удачной им обратной дороги и пореже с горечью оглядываться на чужбину, если родина так мила.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 26 апр 2013, 08:02

maksim9889 писал(а):Извините за наглость, раз вы занялись чисткой, не могли бы заодно посмотреть по IP откуда заходят форумчане и забанить тролей, которые изображают жителей Канады, находясь на другом континенте, если таковые конечно имеются? Заранее спасибо.
Ну это реально ненормально когда один и тот же человек пишет под разными никами. Один из Хабаровска - другой из Торонто. И все одни и те же бредовые песни на каждой странице. Уже ни у кого и желания нет писать что то в ответ. Во что вы превращаете форум? Пройдет еще немного времени и у вас останется Кука и Марианна. Забаньте хотя бы Марианну. Ну и Куку неплохо бы тоже забанить за то, что пишет под разными никами.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 апр 2013, 08:57

kuka, Абрикосов:
Вас, как к несчастью немногих на форуме, отличает живость слова, нескучность контента и ироничное спокойствие.

Какого лешего вы начинаете оскорблять и оскорбляться??!!


Пишите весело, но не грубо; "несите весёлую чушь", а не ругайтесь...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 26 апр 2013, 09:15

Я предупреждал - Кука и Абрикосов по трое суток ареста
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 апр 2013, 09:19

SU 2morrow писал(а): Можно и так, или вы думаете что от перемены слагаемых что нибудь изменится? :)
По моему ни Канада пенсионерам ни пенсионеры Канаде нафиг не нужны, тем более чужие.
Я думаю разница есть, но вот проверять её не хотелось бы :wink: Для проверки можно было бы открыть новый иммиграционный стрим - пенсионер (особенно долгожитель). Думаю желающих бы хватило
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 26 апр 2013, 10:25

Вы думаете что есть весомая категория людей, пенсионеров, которые бы хотели жить в Канаде?
IhyotsD
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 26 апр 2013, 11:46

Что вы подразумеваете под "весомая"? Масса пенсионеров переезжала в Израиль, поверьте Канада не хуже.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 26 апр 2013, 12:56

Ну вот, половину "активистов" темы забанили, скоро и саму тему закроют и так мы никогда не узнаем, что же такое
Марианна писал(а): прайвити
:? :? :?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 26 апр 2013, 14:11

Ну вот, половину "активистов" темы забанили, скоро и саму тему закроют и так мы никогда не узнаем, что же такое

Марианна писал(а):
прайвити
Яду, oblako! Больше яду! :twisted:



"И тут прокуратор подумал:
"О, боги мои!
Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..."
И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью.
"Яду мне, яду!""
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Siobhan » 26 апр 2013, 17:01

Эта и похожая темы погрязли в каком-то стебе и троллизме, который зачастую, как уже писалось выше, устраивается людьми, живущими скорее в Сердобске, чем в Торонто...
+Мне кажется, что если у человека, собирающегося перезжать есть серьезные сомнения (да к тому же нет веских причин для иммиграции), то значит он просто не готов или ему оно и не надо (просто хочется сменить обстановку или еще что там). Это шаг требует решимости и уверенности. Речь сейчас больше о людях, которые едут конкретно иммигрировать, не по другим программам. Кому хочется разных мнений послушать, читайте блоги. Там все написано. И с эмоцией! И с красным словцом, как любите!
А здесь информативный форум, хотелось бы логичности и конструктивности.
Про пенсионеров тема вообще убила!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»