Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 03 окт 2008, 22:51

блондинка писал(а):Наконец то узнала отчество нового президента. Всем спасибо! :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
От меня всем спасибо тоже. :lol: Надеюсь запомнить... :lol:

Я и имени его не знал, если честно... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

GrinDerZZZ

Сообщение GrinDerZZZ » 14 окт 2008, 13:46

если он наведёт порядок в России, чтоб нормальным людям можно было там жить
Простите за долгое молчание.. Все-таки заботы по подготовке переезда))
Матроскин, вам незачто извиняться. Сейчас ради интереса вышел на улицу под видом "покурить у подъезда" и решил задать нашим гражданам "Знаете ли Вы как зовут нашего президента?". Так вот результаты. За абсолютную точность не ручаюсь, т.к. был один и особо не считал. Результаты:

- Владимир Владимирович ~ 42%
- Да Бог (Черт) его знает ~ 31%
- Не знаю (и знать не хочу) ~ 15%
- Мне все равно ~ 10%
- Да иди ты (делать больше нечего?) ~ 2%

Так что, как вы можете лицезреть, даже сами россияне не знают кто ими руководит. Я, честно говоря, тоже))))
AndreyS

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение AndreyS » 21 фев 2009, 15:38

Возвращаясь к теме переезда из Москвы в Канаду.

Я сам едва разменял 3-й десяток, знаю хорошо английский. Но в России с точки зрения карьеры пока еще ничего не добился, т.к. еще совсем молод, поэтому начинать все заново не придется. Есть идеи начать строить свою жизнь не в Москве, а в Канаде. Тем более есть знакомые в Канаде. Каково мнение бывалых людей на этот счет? По образованию я инженер-электроник, но есть еще навыки в компьютерном дизайне (занимаюсь уже лет 7, плюс окончил спец.курсы, есть лицензия).
SAMOTNAF

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SAMOTNAF » 22 фев 2009, 02:41

AndreyS писал(а):Возвращаясь к теме переезда из Москвы в Канаду.

Я сам едва разменял 3-й десяток, знаю хорошо английский. Но в России с точки зрения карьеры пока еще ничего не добился, т.к. еще совсем молод, поэтому начинать все заново не придется. Есть идеи начать строить свою жизнь не в Москве, а в Канаде. Тем более есть знакомые в Канаде. Каково мнение бывалых людей на этот счет? По образованию я инженер-электроник, но есть еще навыки в компьютерном дизайне (занимаюсь уже лет 7, плюс окончил спец.курсы, есть лицензия).
В период кризиса это опасно: во-первых, неизвестно, как оно повернётся, во-вторых, трудно и на хорошую работу устроиться (везде), и свой бизнес открыть.
Инженер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Инженер » 11 май 2009, 09:31

Тут даже думать не надо.. - нет.

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 17 май 2009, 11:59

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Случайно набрела на ваш сайт - сейчас он интересует меня больше всего в интернете. Интересно посмотреть на другую жизнь, на другой мир.
Мы живем в Москве. Одно время были мысли уезжать, но потом поняли, что нам и здесь неплохо живется, а почитав поподробнее данный сайт пришла к выводу, что очень и очень неплохо нам живется в России.
Немного напрягает то, что в стране порядка маловато, но раньше (в 90-е) его совсем не было, то есть тенденция улучшения налицо.
Понимаешь, как все относительно. Хваленая пенсия, которой так завидуют наши (российские) пенсионеры в Канаде с 65 (а до этого нужно трудиться), пособия на детей хорошие, но они ничто, если садики платные, а в бесплатных детей не кормят и укладывают спать на матрасы.
Только 65 процентов населения Канады имеют свою недвижимость - это очень мало. То есть остальные 35 процентов живут на съемном жилье и не имеют даже хиленького домика в деревне?
Может и имело смысл переезжать в 90-е, когда ну совсем кранты!, то сейчас все примерно одно и то же. У нас ипотека, процентная ставка конечно же выше. Долг не большой и не маленький. Государство обещает около 10 000 долларов ее погасить (так называемый материнский капитал), конечно, погоды это не сделает, платить прилично, но все ж таки приятно.
Работаем с мужем конечно же в Западных компаниях, принципы те же, а именно сиди и не выскакивай, делай что тебе поручили и не умничай. Некая нестабильность имеется, не знаешь чего ожидать. Но с другой стороны не факт, что в Канаде и в США не начнется какой-нибудь ерунды.
Что касается всего остального - милиция - лучше не попадаться им в лапы ни под каким соусом: ни виновника, ни пострадавшего. На мой взгляд милиция сейчас представляет единый конгломерат с преступным миром. С другой стороны за все время с нами и нашими знакомыми ничего плохого не случилось. Грабят и убивают тех, кто богат (награбил до этого).
Медицина - как попадешься. Можно и по бесплатному полису попасть в хорошие руки, можно и в платной клинике залечиться до смерти.
Поездки на Канары - тоже можно. Только выбирай что тебе важней в этом году - отдых, курсы дополнительного образования или ремонт в доме.
Получается, что с детьми ситуация даже лучше. В муниципальном садике за 50 долларов в месяц (город потом тебе еще и вернет часть из них - помогает!) ребенок будет накормлен в соответствии с детским меню, а именно суп, каша, творожная запеканка, сок. Занятия - музыка, танцы, прогулка, режим.
Для сравнения младший ребенок в силу возраста сидит с няней и я знаю как это бьет по карману.

По моим наблюдениям получается, что из Москвы в Канаду перебираться точно не нужно. Зарплаты примерно одинаковые, а из-за адаптации и языка ты будешь отброшен на несколько лет назад.

Ну может быть жизнь в Канаде несколько более стабильная и сытая, но куража меньше. А в России после трудовых будней можешь отчебучить что-нибудь в стиле "баня, водка, раздолье" вместе с друзьями, задушевными беседами и прочим.

Наверное, имеет смысл переезжать из бывших республик, где совсем уж тошно, человек имеет высшее образование (наберет баллы), но в то же время владеет какой-нибудь универсальной профессией типа плотника или чего-то в этом духе.

В общем, стабильность наступает и в России (в Москве по крайней мере). опять-таки если у тебя есть образование, мозги, ты энергичен и старателен.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sergio » 17 май 2009, 15:29

Добрый вечер .... :)
В общем, стабильность наступает и в России
:shock: вот это новости... :mrgreen:
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 17 май 2009, 16:29

А Вы не знали? Сейчас уже не задерживают зарплату на 4 месяца :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 17 май 2009, 23:54

Неделю назад разговаривала с тетей, которая живет в Москве. Я сказала ей, что в России все-таки ситуация как-то складывается неплохо, государство стало делать для людей больше и т.д. Она мне на это ответила: "Кто тебе такое сказал?? Это в Москве и СПБ жить можно, а в другий городах представить не могу, как люди выживают".
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sergio » 18 май 2009, 04:03

Неделю назад разговаривала с тетей, которая живет в Москве. Я сказала ей, что в России все-таки ситуация как-то складывается неплохо, государство стало делать для людей больше и т.д. Она мне на это ответила: "Кто тебе такое сказал?? Это в Москве и СПБ жить можно, а в другий городах представить не могу, как люди выживают".
Nutic, подтверждаю ваши слова, миллионники еще держаться. Здесь больше возможностей подработать и т.д., провинция же загибается в прямом смысле этого слова, идет отток ценных кадров, молодежь что посмекалистей едет в большие города /у меня родственники живут там и я частенько их навещаю/.... полученные впечатления удручают....что же будет дальше ... Уровень образованности и воспитания местных школьников порожает учителей - никто не читает литературу, уроки учат единицы, беременность учениц в 10-11 классах уже не вызывает удивления, кол-во выпитого пива в уйк-енд исчисляется 100 ми литров /утром в воскр на центральных улицах провинциального городишка все урны завалены банками и бутылками/ а вечером в субботу просто неприятно /мягко говоря/ ходить ... ибо не знаешь чем закончится твоя прогулка... :evil:
А теперь, господа, не мудрствуя лукаво, прошу задуматься - это поколение /где Дом 2 - любимая передача, а его герои примеры для подражания, где с утра не обсуждаются результаты хоккейного матча Канада-Россия, а кто сколько выпил ..../ будет "у руля" страны лет через 20-25...каков будет результат...??? :wink:

Задержка зарплаты - это не признак стабильности ... :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 18 май 2009, 04:16

Sergio писал(а): Задержка зарплаты - это не признак стабильности ... :mrgreen:
:D
Я думаю, Sergio, что не стоит что-то доказывать человеку @maria@, то, что Россия - далеко не цивилизованная страна во многих смыслах. Должны быть люди, которые продолжают верить и любить свою родину какой бы она не была. Только не знаю, к чему это приведет...
Любить и слепо верить в будущее страны - не в моих силах себя же обманывать, да и смысла не вижу. Ответ однозначный: человека по большому счету все устраивает. Не устраивает нас, и это объединяет.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sergio » 18 май 2009, 05:02

Nutick, действительно смысла нет ... просто накатило что то. :cry:

Как кто то мне однажды сказал - "трудно доказать москвичу и питерцу, что в стране сейчас не все так хорошо и не так как показывают СМИ ... есть три России - процветающая Москва, амбициозный и всегда второй СПБ, и вся остальная нищая Россия".
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение archik » 19 май 2009, 23:49

@Maria@ писал(а): Мы живем в Москве. Одно время были мысли уезжать, но потом поняли, что нам и здесь неплохо живется, а почитав поподробнее данный сайт пришла к выводу, что очень и очень неплохо нам живется в России.
По моим наблюдениям получается, что из Москвы в Канаду перебираться точно не нужно. Зарплаты примерно одинаковые, а из-за адаптации и языка ты будешь отброшен на несколько лет назад.
Можно подумать у вас есть выбор. Пока в вашем паспорте нет визы, у вас нет выбора. Вы не можете сесть в самолет и улететь. Что вам остается, утешать себя, что и здесь(там) не так уж плохо.

А вот зарплаты далеко не одинаковые, не обольщайтесь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 20 май 2009, 00:23

Вот, как раз archik - нам не хватало на форуме позитива из жизни работающих иммигрантов в Канаде. Расскажите, если не трудно про жизнь иммигранта в Канаде. Насколько это трудно или легко. :wink:
Спасибо.
infinity

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение infinity » 20 май 2009, 10:27

archik писал(а): А вот зарплаты далеко не одинаковые, не обольщайтесь.
Где больше? В России, надеюсь?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»