Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Lion_Smith
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 05:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lion_Smith » 05 фев 2017, 05:32

Dmitriy_ писал(а): Гегемония США уже утрачена. Экономическая мощь Китая и военная России уже могут изолировать третьи страны от воздействия США, как это случилось в той же Сирии.
Далее, ВВП Китая уже превзошел ВВП США по паритету покупательной способности. А ВВП стран БРИКС и МИНТ превысил ВВП G7.
Добавьте к этому огромный долг США и тренд на отказ от доллара в международных расчетах, а стало быть сокращение самой легкой статьи экспорта - экспорта долларов, а ещё примите во внимание случаи прямого ослушания США внутри ЕС, в лице той же Венгрии, и Вы увидите вполне однозначную тенденцию.
Вот специально зарегистрировался, чтобы ответить вам.
Что значит гегемония США? Что за такая экономическая мощь Китая и уж тем более военная мощь России? Вы не владеете ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ познаниями даже в экономике, если сравниваете страны по ... обычному ВВП с миллиардными населениями против стран с десятками ну или под полмиллиона. Вы знаете вообще КОМУ должны американцы те деньги по госдолгу? Вы знаете как живут в большей части провинций Китая? Говорите о Сирии, а кому она нужна? США? ЕС? Вы тупо не видите, что всем на неё наплевать? Я только вернулся из поездки по Европе. Посетил с десяток стран. Причём не по каким-то турам ездил и останавливался в десятизвёздочных отелях. Обходил не только центры столиц, но и некоторые другие города и отдалённые районы. Цель была ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ они живут ЛУЧШЕ чем бывший совок (исключение Прибалтика). Даже страны бывшего Восточного блока живут В РАЗЫ лучше чем мы! Вы тут упомянули Венгрию. А чем Венгрия хуже? Или в чём другие страны вроде Германии или Австрии и о Боже даже Польша слушаются США? Вы тупо не понимаете, что всем плевать на вашу Россию? Из всех стран я только в одних апартаментах в Германии встретил новости Раша Тудэй и то не смог найти среди моря других каналов. Но ещё заметил интересую особенность. В Берлине флаги на посольствах Франции, США, Венгрии и прочих были приспущены. Россия же не стала этого делать. Можете мне объяснить почему? Даже часть флагов на фотках осталась.

Lion_Smith
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 05:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lion_Smith » 05 фев 2017, 05:44

Dmitriy_ писал(а): На самом деле разговор этот совсем не простой, начать следует с того, что товары вовсе не подорожали соответственно изменению курса, и в значительной мере это не столько влияние собственно курса, сколько инфляции или тех или иных конкретных мир экономической войны, которая началась уже всерьез.
И тут стоит отметить ещё момент - мы, пожалуй, слишком серьезно отнеслись к либерально-экономическим догмам, проповедуемыми, но отнюдь не исповедуемыми нашими партнерами, нам казалось, что бизнес - отдельно, а политика - отдельно, увы, теперь мы знаем, что весь "независимый" бизнес той же Америки - лишь экономическое орудие в руках её не самого адекватного политического руководства. Что ж, тем проще, значит нужно строить самодостаточную в значительной мере экономику, что теперь и делается.
И кстати, в плане импортозамещения Вы правда не видите разницы между импортным лососем и отечественным лососем из импортного малька? Или, как процитированная Вами девушка, между импортируемой колбасой и отечественной колбасой, содержащей отдельные импортируемые компоненты?
И опять вы несёте вздор милейший.
1. Не подорожали, потому как ПОКА ЗАПАС коспонентов есть. У меня в моей стране то же самое происходит. Но уже пошёл рост цен из-за обесценивания национальной валюты и неправильной политики правительства. В корне неправильной. Возможно у вас ещё правительство издало негласный указ не поднимать цены/не допустить повышения цен и пообещало отмену санкций.
2. Про "партнёров" - это вы интересно загнули. Прямо как ваш президент и глава МИД Калантаров. Но ответьте мне на один вопрос - что разве кто-то в мире ввёл санкции против вашего народа? Ну назовите мне продукт питания, который запретили ввозить в вашу страну злобные амеры. Или вы скажете что санкции вообще незаслуженно ввели? Или это Обамачмо гадит в ваших подъездах и не повышает пенсии?
3. Сколько я помню, то всю жизнь у вас говорят про неадекватное правительство США и скорую смерть доллара.
4. А вот про постройку самодостаточной страны, экономики и т.д. - КТО ВАМ это мешает делать? Чего у вас нет? Земли? Времени в 16 лет вашему президенту мало было? Гитлер за 12 лет!!! поднял экономику Германии, умудрился ещё захватить и КОРМИТЬ соседние страны и ещё вступить в войну со всем миром. А вы в мирное время имея и территорию и газ и нефть и лес и воду и выходы к морям и океанам НИЧЕГО не достигли.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 05 фев 2017, 13:29

Lion_Smith писал(а):Времени в 16 лет вашему президенту мало было? Гитлер за 12 лет!!! поднял экономику Германии, умудрился ещё захватить и КОРМИТЬ соседние страны и ещё вступить в войну со всем миром. А вы в мирное время имея и территорию и газ и нефть и лес и воду и выходы к морям и океанам НИЧЕГО не достигли.
Ну, всё же в России несравнимо меньше немцев, чем было у Гитлера... :mrgreen: Хотя, справедливости ради, надо отметить, что за 12 лет Гитлер не только поднял экономику, но и успел её очень сильно снова уронить... :mrgreen:
Lion_Smith
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 05:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lion_Smith » 08 фев 2017, 11:38

что за 12 лет Гитлер не только поднял экономику, но и успел её очень сильно снова уронить...
С чего это вы взяли? Наработки немцев до сих пор используют абсолютно ВСЕ!!! Американцы угоняли их учёных, советы тоже не зевали. Или вы наивно полагаете, что Гагарин или ИСЗ полетели по нашим разработкам? Кстати а чего с тех пор никто вперёд не продвинулся?
И кстати по теме - мне кажется она на сегодняшний день очень актуальна. Стоит уезжать в Канаду из Москвы и ... Питера или нет? Ведь не секрет, что по всей России только эти два города живут, хотя ... наверное ещё и Грозный. Мне думается, что ситуация у вас в стране сейчас похуже чем несколько лет назад, а в теме никто не пишет.
Аватара пользователя
Ouroboros
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 май 2016, 03:32

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ouroboros » 08 фев 2017, 16:16

Lion_Smith писал(а):Цель была ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ они живут ЛУЧШЕ чем бывший совок (исключение Прибалтика).
Я вот был пару лет назад в Литве. Ездил в город, где провел детство. Это трэш, там не живут, там выживают и еле сводят концы с концами. Даже в каком-нибудь Урюпинске достаток выше у людей. Я был шокирован. Особенно поразил тот факт, что те объекты, которые строились в 91 году, когда я уезжал оттуда, до сих пор стоят недостроенные.
Из положительных моментов могу отметить только, что там живут "бедненько, но чистенько", а в России, почему-то, кругом вездесущая грязь за пределами "столиц".

infeneon
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 07:18

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение infeneon » 03 мар 2017, 12:30

Lion_Smith писал(а):Ведь не секрет, что по всей России только эти два города живут
А что значит живут? В любом мегаполисе жизнь летит очень быстро, в какой то момент понимаешь что какой смысл в окружение большого города если жизнь тут пролетает в разы быстрее?
Lion_Smith
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 05:12

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lion_Smith » 01 окт 2017, 08:41

Ouroboros писал(а): Я вот был пару лет назад в Литве. Ездил в город, где провел детство. Это трэш, там не живут, там выживают и еле сводят концы с концами. Даже в каком-нибудь Урюпинске достаток выше у людей.
Сомневаюсь. ВВП по ППС Литвы 29972, выше чем Эстонии 29313 и Латвии 25710 и больше чем России 26490.
infeneon писал(а): А что значит живут? В любом мегаполисе жизнь летит очень быстро, в какой то момент понимаешь что какой смысл в окружение большого города если жизнь тут пролетает в разы быстрее?
Я подразумевал заработные платы, способность реализовать себя, найти достойную работу и т.д. Например когда-то Новосибирск считался Наукоградом. Сейчас же оттуда только плохие новости. Не думаю также что кто-то будет сравнивать по возможностям Москву с Владивостоком, Екатеринбургом, Казанью или ещё десятком подобных городов хотя и регионального значения. Вот и получается что только Москва и Санкт-Петербург являются перспективными для молодых специалистов и т.д.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 01 окт 2017, 10:38

Lion_Smith писал(а):С чего это вы взяли?
С того, что 33+12=45. Экономика в Германии 1945-го года была, безусловно, на недосягаемой высоте...
Наработки немцев до сих пор используют абсолютно ВСЕ!!! Американцы угоняли их учёных, советы тоже не зевали. Или вы наивно полагаете, что Гагарин или ИСЗ полетели по нашим разработкам?
Я не знаю что там абсолютно ВСЕ до сих пор используют. И тем более я не знаю какова связь между экономикой и наработками различных технологий, определённая часть из которых были сырыми, а некоторые другие просто фантастическими и невыполнимыми на практике.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 01 окт 2017, 17:58

Ну у СССР тоже было до хрена наработок, некоторые из которых были претворены в жизнь, особенно в военной сфере. Гитлер набрал долгов, начал много инфраструктурных проектов, да и эффект низкой базы сработал, все-таки Германия всегда была экономически развитой страной. Ну и грабёж побежденных стран не стоит забывать - все самое ценное вывозилось в рейх, экономика рейха во время войны держалась на труде миллионов рабов со всей Европы. СССР брать рабов было неоткуда, поэтому за станками стояли женщины и подростки.
Varieta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:45

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Varieta » 01 апр 2019, 03:11

У меня брат - отличный кардиохирург у себя в стране был. Тоже решился на переезд, думал легко сдаст экзамены и приступит к работе. Но, к сожалению, так не случилось, пока приходится подрабатывать, где берут. Надеемся, что он все же сможет пройти тесты.
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maxprostomax » 20 июн 2019, 04:55

Кардиохирург из Москвы переехал в Канаду на подработку? фантастика :|
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»