Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 22:22

integral писал(а):
Колхоза в Москве невероятно много, причем он заметен во множестве людей, которые называют себя коренными москвичами (то есть родители тоже родились в Москве). И, самое удивительное - это правда - среди коренных москвичей множество людей, по стилю общения и повадкам похожих на представителей скорее деревенской части населения, нежели столичной.

Вот примеры стилей общения коренных москвичей: "ехай" вместо "езжай" (деревенский колхоз!), "реально" через каждое слово, "фотки", "сфоткай", "приблуда" и даже "зашмондыферить", и прочее в этом стиле. Интонация - тоже какая-то деревенская. Самое печальное, что это действительно коренные москвичи. Mamma mia!

Короче, Москва - отстой :)

P.S. Вот еще один пример: девушка-коренная москвичка разбивает вареное куриное яйцо прямо о поверхность стола. Мда, столичные повадки, они такие... ))

P.P.S. Еще один аргумент в пользу того факта, что московский снобизм не имеет права на существование.

P.P.P.S. Надеюсь, в Питере с культурой получше :)
Вот этот пост является образчиком высокого уровня культуры, которого не хватает москвичам. Да чего уж там. Не только москвичам, а большой части участников форума.
Так аргументированно, корректно, не навязчиво передать свои мысли, как это здесь сделал Integral дано далеко не каждому. Спасибо Вам. Теперь мне все ясно про Москву и москвичей. И ответ на вопрос ТС очевиден. Москва - отстой. Но москвичи такие колхозники, что куда бы они не уехали.......ситуацию не поправить. Так что пусть остаются гнить в своем отстое. Ибо их не спасти все равно.

Kuka, не могу с айпада скопировать сюда Ваш текст. Пожалуйста, простите меня великодушно....я уже призналась, что лохушка. Теперь знаю, что еще и колхозница. Что мне остантся, кроме хвастовства. Больше я все равно ни на то не способна.

Церберус, тсссс. Не гневите......kuka знает все!

Borns, Вы тоже думаете, что Integral из Израиля? Тот самый, в трусах кэлвин кляйн?
VISA received...

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 15 авг 2013, 22:46

integral писал(а):....девушка-коренная москвичка разбивает вареное куриное яйцо прямо о поверхность стола....
О времена! О нравы!
Последний раз редактировалось slava3000 15 авг 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Сверхновая
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:23

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Сверхновая » 15 авг 2013, 23:10

Ну как тут не вспомнить советские плакаты в столовых "Пальцами и яйцами в солонку не макать!" :mrgreen: неужели с москвичей началось? :P
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 15 авг 2013, 23:18

Я Вам больше скажу. По имеющимся у меня достоверным сведениям, нынешние беспорядки в Египте тоже спровоцировали колхозники-москвичи. Там официант увидел как они разбивают вареные яйца об стол и услышал, что говорят они "ложить"...и понеслась. В стране революция, хаос. И это, скажу я вам, далеко не единичный случай.
Долой москвичей! Стране не нужны невоспитанные колхозники-снобы!!!!
VISA received...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 16 авг 2013, 01:24

Да ладно вам, про москвичей. Прекрасные, добрейшие люди, по крайней мере мне такие встречались (видимо, подобное притягивает подобное :mrgreen: ). ИМХО.
Пожалуйста, простите меня великодушно....я уже призналась, что лохушка. 
Да ладно вам себя принижать. Выглядите отлично, стильная, красивая леди. Вот бы всем под 40 так выглядеть, люди могут и должны к этому стремиться.

Насчет одежды. Понимаете, хорошая одежда не может быть дешевой. Более того, часто она может быть дорогой.

Но. Одеваться стильно и прилично - не одно и тоже, что хвастать ярлыками (хоть и исподволь). А это именно то, что делаете вы - устраиваете этот цирк. Вы в нем главный актер. И нечего пенять на общество, на Россию, Казахстан, СНГ, когда это лишь ваша ответственность.

Знаю массу успешных, состоявшихся людей, которые ни под чью дудку плясать не будут и против своей воли ни для кого обряжаться не будут.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 16 авг 2013, 02:03

integral писал(а): ......
Вот примеры стилей общения коренных москвичей: "ехай" вместо "езжай" (деревенский колхоз!), "реально" через каждое слово, "фотки", "сфоткай", "приблуда" и даже "зашмондыферить", и прочее в этом стиле. Интонация - тоже какая-то деревенская. Самое печальное, что это действительно коренные москвичи. Mamma mia!
.....
Странно, что Вы не упомянули распространенные московские словечки: "ездиЕм" вместо ездим, "сосисЬки" вместо сосиски, "послевчера" вместо позавчера, "булоШная" вместо булочная (хотя, сейчас булочных практически не осталось) и т.п., а вот "реально" встречается редко, "зашмондыферить" вообще ни разу не слышала, хотя всю жизнь в Москве прожила, что это вообще означает?, ради интереса, поясните, пжлста, коренной москвичке значение этого слова, а то "вся страна" московские словечки знает, а москвичам и невдомёк :lol:
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 16 авг 2013, 03:33

Кука, не обижайтесь, но на фото Chertychto выглядит намного интересней девушки на вашей фотографии на аватаре. Максимум 25 лет на вид.

Кука, а вы свитерок, 4 икса, бабушкин донашиваете?:))) Шляпка дедушкина?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 16 авг 2013, 03:37

Кука, не обижайтесь, но на фото Chertychto выглядит намного интересней девушки на вашей фотографии на аватаре.
Очень хорошо, я не претендую. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 16 авг 2013, 04:56

kuka писал(а): Да ладно вам себя принижать. Выглядите отлично, стильная, красивая леди. Вот бы всем под 40 так выглядеть, люди могут и должны к этому стремиться.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Знаете, как выглядит обычный "бабский" комплимент? "Дорогая, ты так хорошо выглядишь! Так поправилась - тебе очень идет лишний вес :mrgreen:
Я не стесняюсь своего возраста, я не к тому, ну просто не могу тут не отметить тот факт, что Вы не смогли не пройтись по мне, пусть и "с благими намерениями" :)


Насчет одежды. Понимаете, хорошая одежда не может быть дешевой. Более того, часто она может быть дорогой.

Но. Одеваться стильно и прилично - не одно и тоже, что хвастать ярлыками (хоть и исподволь). А это именно то, что делаете вы - устраиваете этот цирк. Вы в нем главный актер. И нечего пенять на общество, на Россию, Казахстан, СНГ, когда это лишь ваша ответственность.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Kuka, особенность человека в том, что он всегда видит только то, что хочет видеть. Вот вы увидели в моих словах хвастовство ярлыками, в следствии чего сделали вывод, что я устраиваю цирк и более того, возложили на мою скромную персону всю ответственность за проблемы в обществе. А я нигде не могу найти чтобы я хвалилась ярлыками :) Ну вот нигде...



Знаю массу успешных, состоявшихся людей, которые ни под чью дудку плясать не будут и против своей воли ни для кого обряжаться не будут.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наша с вами разница в том, что Вы знаете какую-то огромную, неисчислимую массу людей, которые либо неудавшиеся иммигранты, либо мега-супер-пупер успешные. В принципе, Вы знаете людей по любой теме этого форума. И всегда массу...
Я похвастать столь обильными знакомствами, увы, не могу. Так что мне остается уповать на Ваши знания, опыт и мудрость.
Borns писал(а):Кука, не обижайтесь, но на фото Chertychto выглядит намного интересней девушки на вашей фотографии на аватаре. Максимум 25 лет на вид.
:oops: спасибо...
VISA received...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 авг 2013, 05:55

Chertychto писал(а):Теперь мне все ясно про Москву и москвичей. И ответ на вопрос ТС очевиден. Москва - отстой.
В чем вы вряд ли наверное сомневались ;)
Chertychto писал(а):Но москвичи такие колхозники, что куда бы они не уехали.......ситуацию не поправить. Так что пусть остаются гнить в своем отстое. Ибо их не спасти все равно.
Это вы зря так - про гнить. Да, колхозников среди москвичей много, но это не значит, что им надо желать худшего. Просто в России плохо с культурой, вот и все, но Москва в этом плане далеко не самый плохой город в России, хотя и живет в нем много людей не очень культурных, но это ведь и понятно - крестьянско-аграрное, рабоче-крестьянское прошлое, отставание в развитии от Европы, ведь первый университет в России был основан только в XVIII в., а образование было доступно лишь очень узкому кругу людей. Да и со времен перестройки наблюдается продолжение падения уровня культуры в России. А Москва просто не исключение - в ней красивые здания, многие даже не обшарпанные, как в других городах, где трудно встретить необшарпанные здания даже в центре; красивое метро, есть приятные улицы и скверы, дорогие отели и рестораны (часто, правда, готовят там так себе), но вот по менталитету москвичи в основном мало чем отличаются от большинства других жителей России. В Москве еще больше понтов и еще больше снобизма, но за этим реально ничего не стоит.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 16 авг 2013, 06:05

integral писал(а):В чем вы вряд ли наверное сомневались ;)
сомневалась. Я не считаю Москву отстоем. Я люблю свой город.
integral писал(а):Это вы зря так - про гнить. Да, колхозников среди москвичей много, но это не значит, что им надо желать худшего. Просто в России плохо с культурой, вот и все, но Москва в этом плане далеко не самый плохой город в России, хотя и живет в нем много людей не очень культурных, но это ведь и понятно - крестьянско-аграрное, рабоче-крестьянское прошлое, отставание в развитии от Европы, ведь первый университет в России был основан только в XVIII в., а образование было доступно лишь очень узкому кругу людей. Да и со времен перестройки наблюдается продолжение падения уровня культуры в России. А Москва просто не исключение - в ней красивые здания, многие даже не обшарпанные, как в других городах, где трудно встретить необшарпанные здания даже в центре; красивое метро, есть приятные улицы и скверы, дорогие отели и рестораны (часто, правда, готовят там так себе), но вот по менталитету москвичи в основном мало чем отличаются от большинства других жителей России. В Москве еще больше понтов и еще больше снобизма, но за этим реально ничего не стоит.
В Москве вообще очень мало москвичей. Это факт. У нас в фитнес-клубе ни одного тренера москвича нет, например. Думаю, что это не исключительное место.
Ну понятно, конечно, что приезжают сюда в основном сливки общества, а вот колхозники и снобы - это, естественно, москвичи :)
А Вы, позвольте спросить, когда в последний раз тут были?
VISA received...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 авг 2013, 06:05

GalinaN писал(а): Странно, что Вы не упомянули распространенные московские словечки: "ездиЕм" вместо ездим, "сосисЬки" вместо сосиски, "послевчера" вместо позавчера, "булоШная" вместо булочная (хотя, сейчас булочных практически не осталось) и т.п.
Можно упомянуть намного больше словечек, но у меня не было цели приводить весь список.
GalinaN писал(а):а вот "реально" встречается редко, "зашмондыферить" вообще ни разу не слышала, хотя всю жизнь в Москве прожила, что это вообще означает?, ради интереса, поясните, пжлста, коренной москвичке значение этого слова, а то "вся страна" московские словечки знает, а москвичам и невдомёк
Это смотря с каким поколением вы общаетесь. Более старшее поколение не использует словечки, которые использует поколение 20-30-летних людей здесь. И "реально" и "фотки" используются представителями этих поколений не так и редко, уши вянут.

Что означает "зашмондыферить" я не знаю, но слышал это слово не единожды.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 16 авг 2013, 06:09

На счет "реально" и "фотки" соглашусь.
Галина, а мы не говорим ездиЕть, хотя тоже очень даже коренные. Сосиска я говорю без мягкого знака.

"зашмондыферить" - вообще для меня слово-открытие.
VISA received...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 авг 2013, 06:16

Chertychto писал(а): сомневалась. Я не считаю Москву отстоем. Я люблю свой город.
Было бы за что. Но да ладно, у вас наверняка есть свои аргументы, такие, например, как тот, что вы здесь, возможно, родились. За что еще можно любить Москву? За то что в этом городе все-таки не такие низкие зарплаты, что в этом городе есть хоть какой-то порядок, в отличие от остальной России. Но остальная Россия не любит москвичей именно за это - и не потому, что завидует, а потому, что москвичам это достается не заслужено.
Chertychto писал(а): В Москве вообще очень мало москвичей. Это факт. У нас в фитнес-клубе ни одного тренера москвича нет, например. Думаю, что это не исключительное место.
Ну понятно, конечно, что приезжают сюда в основном сливки общества, а вот колхозники и снобы - это, естественно, москвичи :)
Да, в Москве много приезжих, и они, как правило, вовсе не несут с собой багаж высокой культуры. Но вы сами подметили, что человек часто видит именно то, что хочет видеть. И вы увидели в моих словах совсем не то что я хотел сказать. А хотел я сказать о том, что даже среди коренных москвичей не очень часто наблюдается высокий уровень культуры.
Chertychto писал(а): А Вы, позвольте спросить, когда в последний раз тут были?
Я здесь уже четвертый месяц, не считая двухнедельной поездки по Европе. Скоро обратно...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 16 авг 2013, 06:17

Chertychto писал(а):На счет "реально" и "фотки" соглашусь.
Галина, а мы не говорим ездиЕть, хотя тоже очень даже коренные. Сосиска я говорю без мягкого знака.

"зашмондыферить" - вообще для меня слово-открытие.
Потому что вы и ваши родители, возможно, не из тех, кто приезжал когда-то в Москву по так называемым лимитам.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»