Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 03 июн 2013, 14:30

melotron писал(а):arrow where do I come in? I have no idea whatsoever for the life of me.
melotron, Ай нидс хелп!
Май инглиш - бэд....
Ай дазн`т ундерстенд ю, бат вонт ту ундерстенд!
Хелп!

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 03 июн 2013, 18:20

Церберус писал(а):Ох, уличили вы меня, arrow. Я уже и забыл об этом....
Я так и подумал, поэтому и решил (ginkgo biloba рулит) напомнить. При этом не ставил перед собой задачи уличать кого бы то ни было, включая и вас лично, уважаемый Церберус. Вы то, как я имхую, свою службу несете исправно. Не стоило и огород городить. Но раз уж вы озаботились, попробую пояснить собственнуб мотивацию.
Дело даже не в том, что меня достал этот назойливый троль. Уж если Юджин не против его присутствия, то мне и подавно нет причин заводиться. С ним даже веселее. На крайняк пошлю в игнор и все дела. Если вы мой ноябрский пост читали, то как раз я и прослил разбанить оригинал, а не возиться с его многочисленными клонами. Так проще и понятнее для всех. Иначе возникают двойные стандарты как было например на стр 131 этого топика:
Модератор писал(а):Я указывал на непрятие хамства на нашем форуме. Трое суток бана.
В ответ на:
Borns писал(а):А вы разницу не видите между медициной и ВП РФ? Или вы просто бот, который спамит по заданному алгоритму?
А ведь хамство Borns даже близко недотягивает до Фрикиного который, как вы выразились, «явно старается вести себя корректно и правил почти не нарушает.» :shock:
Впрочем и я тоже, причём уже не впервые, нарушаю правило не обсуждения действий администрации. Хотите баньте меня, хотите баньте Фрики, хотите оставте всё как есть. На то вы и модераторы. Ну еще и Бриан это голова! (с) :|
Последний раз редактировалось arrow 03 июн 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 03 июн 2013, 18:30

Давайте лучше про Канаду поговорим. Здесь многие хамят, бывает...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 03 июн 2013, 21:31

arrow писал(а):Иначе возникают двойные стандарты как было например на стр 131 этого топика:
"Двойные стандарты"- это плод воображения. Действия модераторов на форуме никак не привязаны к персоне господина Фрики. Правила должны соблюдаться вне зависимости от того, забанили Фрики или нет. А с найденной вами цитаткой полугодовалой давности- да, выходит, что я вас всех обманул, дорогие и уважаемые жители форума. Я не специально.
А ведь хамство Borns даже близко недотягивает до Фрикиного который, как вы выразились, «явно старается вести себя корректно и правил почти не нарушает.» :shock:

Если уж быть точным, то я выразился "в последние дни явно старается вести себя корректно и правил почти не нарушает." Говорю о том, что наблюдаю. Возьмётся за старое- примем меры.
Впрочем и я тоже, причём уже не впервые, нарушаю правило не обсуждения действий администрации. Хотите баньте меня
Не нужно забывать о том, что такое развитие событий весьма и весьма вероятно, если кто-то неоднократно и осознанно нарушает одно и то же правило. Я запишу, чтобы в следующий раз не забыть. На этом предлагаю закончить данное обсуждение.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение alduda » 03 июн 2013, 22:50

Borns писал(а):Давайте лучше про Канаду поговорим. Здесь многие хамят, бывает...
Гы, гы, гы... Конечно про Канаду. О чем же еще? Запасайтесь попкорном, устраивайтесь поудобнее. Сейчас тут начинается очередное Фрики - шоу. Если вдруг вам невтерпежь, то вы можете отмотать назад у этой ветки страниц 100 и вы узнаете содержание предстоящих здесь словесных баталий. :mrgreen:

Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 04 июн 2013, 00:27

slava3000 писал(а):melotron, Ай нидс хелп!
Май инглиш - бэд....
Ай дазн`т ундерстенд ю, бат вонт ту ундерстенд!
Хелп!
by the way, I didn't get him as well. can somebody help us to catch the meaning of this wisdom?
VISA received...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение melotron » 04 июн 2013, 01:01

Перевод:

Я вообще здесь причём? У меня вообще нет об этом понятия хоть убей.

catch the meaning никогда не слышал что бы так говорили :)

I didn't got him это что вы имели ввиду:) В каком контексте:)

Зачем вам эта Канада, приезжайте погрейтесь на пляже в Тель-Авиве, поверьте получите больше удовольствия:))
Последний раз редактировалось melotron 04 июн 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 04 июн 2013, 01:05

Ну я не претендую. Мой инглиш беден и скуден....посему и прошу помочь с переводом.
VISA received...
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 04 июн 2013, 08:28

Послушайте 49-50 мин.



Прикольно. :mrgreen: Кто располагает временем, может послушать целиком.

Я нахожу много общего между Канадой и Францией, например.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 04 июн 2013, 14:05

Chertychto писал(а):by the way, I didn't get him as well. can somebody help us to catch the meaning of this wisdom?
Chertychto писал(а):Ну я не претендую. Мой инглиш беден и скуден....посему и прошу помочь с переводом.
Ну вот опять. Зарекался же не вступать в полемику с этим оракулом-полиглотом, но чего не сделаешь ради старых знакомых. Для вас милые дамы oblako, Chertychto и всех остальных теряющихся в догадках нарушу еще разок данное себе обещание.
Строчка автора не столь плоха как его предыдущие перлы на фэйке. Видимо полугодовая стажировка на воспетых им набережных не пропала даром. Еще немного и заговорит. А фраза эта вызывает живой интерес потому, что составлена из правильных кусков, но не совсем корректно. Легко объяснимо для человека думающего на одном, говорящего на другом и пишущего на третьем языке. Мне даже понравилось немного.
melotron писал(а): where do I come in? I have no idea whatsoever for the life of me.
Вольный перевод мог бы прозвучать примерно так:
А я то тут причем? Не имею ни малейшего представления. Чтоб я так жил!
Лучше бы было ограничиться:
where do I come in? I have no idea whatsoever
или так:
where do I come in? for the life of me I have no slightest idea
Впрочем это всё скорее для топика English corrections
P.S.
melotron писал(а): I didn't GOT him
WRONG
Chertychto писал(а):I didn't GET him
ORIGINAL WAS CORRECT
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 04 июн 2013, 14:12

Церберус писал(а): На этом предлагаю закончить данное обсуждение.
«Что он Гекубе? Что ему Гекуба?» (c)Ничего не имею против. Лишь одна мелочь всё еще не даёт мне этого сделать. Вот эта ваша фраза: «А с найденной вами ЦИТАТКОЙ полугодовалой давности...». Это была не цитатка, а просто обычная цитата. В некотором смысле (как я теперь начинаю думать) - цитатище, если уж она вас настолько задела. Слишком уж напоминает штампы советского периода типа: «эта бульварная французская газетенка...». Навевает воспоминания знаете ли. Впрочем это так мысли вслух и nothing personal.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 04 июн 2013, 15:47

arrow писал(а):В некотором смысле (как я теперь начинаю думать) - цитатище, если уж она вас настолько задела.
Меня задела совершенно не ваша цитатка ("цитатище"). Меня задела ваша совершенно бесцельная и лишённая всякой логики попытка лишний раз плюнуть в сторону модераторов и приписать модераторскому составу какие-то несуществующие "двойные стандарты" в модерировании. Я понимаю, что вам неудобно за то, что вы спровоцировали Borns'а. Теперь вы пытаетесь выглядеть борцом за справедливость. Вот и всё.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение arrow » 05 июн 2013, 08:07

«Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ». (c) Почему было неудобно мне, я уже писал на стр 131. Давно проехали этот момент:
arrow писал(а):...чуствую себя косвенно виноватым в произошедшем бане тк своим постом невольно спровоцировал свежезабаненого...
До сих пор я был лучшего мнения о вашей способности мыслить логически. Подумайте сами, если бы я собирался кого-то оплевывать, то выбрал бы наверное другие выражения. Также я отнюдь не (как вы выразились) «пытаюсь выглядеть», а на самом деле борюсь за эту самую справедливость, конечно как я её представляю. Например этим вот постом. Причем - что для меня самое смешное - с вами :shock: Не переживайте, стоять на вашем драйвэе с плакатом «ФОРУМЧАНЕ ТРЕБУЮТ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ» не входит в мои планы :) Просто поправте фуражку модератора и попробуйте взглянуть на ваш подход к тому, что вы считаете хамством, а что нет со стороны. В двух словах: Фрики - хам, Borns - не хам. Вот вам мое ИМХО и делайте с этим что хотите. Опять же nothing personal :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 05 июн 2013, 08:30

двух словах: Фрики - хам, Borns - не хам.
Высокопросвященный спор Церберус и arrow вновь навеял нетленку:
-- Бриан-это голова!
........
-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.


ИМХО: этот спор обоюдный эпик фейл.
ИМХО2: отсутствие дуэлей на форуме - общий фейл!
gugenot
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:57
Откуда: Edmonton

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение gugenot » 05 июн 2013, 08:55

Позвольте и мне слегка вмешаться в последние прения. На форуме я давно, в полемику вступал крайне редко, что не мешало мгновенно получать "по носу" :D, просто тут затронут вопрос "принципиальности и беспристрастности" и я, как Вера Андреева, не могу молчать :mrgreen:
Церберус, вас лично я уважаю. Именно такое отношение у меня сложилось за несколько лет местного присутствия. Но, Сократ мне друг, конечно.. Извините, речь зашла об очевидной вещи, которую крайне корректно выразил Arrow. Ну не верю, что вы ( как читатель) не видите различий между постами фрикогидры от остальных участников. От них (фрикопостов)за версту несет откровенным хамством и жлобством самого низкого разлива. В приличной компании персонажи подобного типа имеют только один шанс на выражение такого плинтусного отношения к собеседникам, он же и последний. Я даже не о сути текста, а о форме передачи. А вот в том, что Модератор внутри вас побеждает уважаемого авторитетного, наделенного определенными правами, Форумчанина - вот в это я охотно верю. И то, что вы этого не замечаете - также совершенно очевидно со стороны, судя по вашим ответам. Это плохо. Но не страшно, т.к. правильно отреагировать на критику и спокойно поразмыслить над замечаниями в свою сторону (любыми) никогда не поздно и очень полезно.
Скажу больше. Если бы лишь малая часть фрикоизвержения, распыляемая в сторону того же Arrow и других (нет смысла перечислять) относилась бы ко мне- 100% гарантия после моего ответа я был бы забанен навечно. В силу его (ответа) неинтеллигентности . Так что уж пожертвуйте ложной привлекательностью постов одноклеточных грубиянов (как же мне, выросшему на одесской молдаванке, хочется назвать вещи своими именами - ...) и примите решение - офицер вашей аватары сделал бы это не раздумывая, только револьвер из-под подушки бы достал и... Помните?
Тем более, вы обещали.
To Arrow: не поливайте сорняки, они и так хорошо растут, учите нас высокому английскому, и не только здесь :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»