Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:04

integral писал(а):
Не будьте столь наивны. Влияние социума никто не отменял. Тем более что это не только общая атмосфера в социуме, поддерживающая сексуальные девиации и извращения в устройстве семьи, образовавшаяся в результате бесцеремонной пропаганды этих "ценностей", но и также навязывание подобного мышления, например, в школах.
Приведите пример того, как такое мышление навязывается в школе.

http://teachers.teachingsexualhealth.ca/lesson-plans/

Это ссылка на официальную программу сексуального образования школьников в Канаде, по крайней мере в Альберте. За 6 лет лишь 1 урок посвящен однополым отношениям. При этом все это не навязывается и каждый родитель сам определяет, можно или нет все это слушать его ребенку.

Ничего такого нет ни в подростковых сериалах, ни в литературе, доступной подросткам в библиотеках и книжных магазинах

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 25 янв 2014, 19:11

Я учился в школах в России, и видел какое было отношение учителей к ученикам, и в частности ко мне. Нормальное в основном отношение. А вот в Канаде это в основном отношение пофигизма. А оно и понятно - ведь учителю в Канаде запрещено делать замечания некоторым высокомерным "пупам земли", не имеющим представления о том что такое приличное поведение. Я бы не хотел чтобы мои дети росли в такой атмосфере нормального такого офигевания, где ребенок становится королем над своими родителями, и не понятно что еще вырастет из такого ребенка.
Не понял, то есть лошара из Москвы имеет понятие о приличном поведении а мой сын из Калгари не имеет. Это чё? на оскорбление нарываемся?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:19

integral писал(а):Sined, это единичные случаи, и их можно привести тоже немало по любой стране мира, в том числе и Канаде. Это не значит, что все полицейские России делают то же самое что вы тут описали. И это противозаконно. А вот уфигачить человека электрошокером, испортив ему здоровье или просто убив, причем без реального на то повода, это вполне законно в Канаде.
В России это система, порожденная вседозволенностью (или свободой в вашем понимании)

Т.е. все полицейские в Канаде ходят по улицам с электрошоком и фигачат налево и направо по людям.

Приведите ссылку на канадский закон, где говорится, что полицейский может без повода и предупреждения применять электрошокер
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:24

integral писал(а):
Кстати, если когда вас остановит полицейский, вы вздумаете выйти из машины, как это часто делалось в СНГ, вас тоже могут подстрелить. Я лично как-то не чувствую себя в безопасности когда порядок таким образом охраняет канадская полиция.
И правильно сделает, т.к. по закону, выйдя из машины без требования полицейского вы представляете угрозу. только он вас предупредит перед этим

Это закон, его надо просто выполнять. Это родилось не на пустом месте, а из-за множества убитых в таких ситуациях полицейских.

И зачем вам самому выходить из машины, если вас остановил полицейский?
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:28

Сверхновая. писал(а):
А взрывы в общественных местах это не криминал, а терроризм. Международное явление, между прочим.
Какая разница, как это называется. Мы говорим об общем уровне безопасности жизни в стране. В России это происходит регулярно. В Канаде что-то я не слышал об этом

Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:31

integral писал(а):
В Канаде, если первый взнос меньше 20%, нужно заплатить CMHC 2% или даже 2.5% от стоимости покупки жилья. И еще, в Онтарио есть еще дополнительный налог - ontario land transfer tax, а в Торонто еще один дополнительный налог - toronto land transfer tax.
В Альберте нет доп налога. Еще один плюс в пользу Альберты

2.5% если первый взнос 5%. Много в России банков, дающих кредит при 5% первоначальном взносе? 10% - это в лучшем случае

В России, если первый взнос меньше 20%, что ставка увеличивается на 1-2 процента в зависимости от банка. Кстати и в том банке, ссылку на который вы приводили
maksim9889
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 03:01
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение maksim9889 » 25 янв 2014, 19:36

integral писал(а):Я и сам там был и не раз, не говоря уже о том что учился в России в двух разных средних школах. С какой целью вы пишете заведомую дезинформацию?
Вы не видели, а я видел и ваши россказни про родственника моих воспоминаний не заменят. Это общественный форум, а не ваш личный блог, поэтому поумерьте свое эго. Вы тут не имеете монополию на истину.
Свои фотки этого говна я не делал, но раз ваш родственник отвечает за все школы, то можете ему передать http://63.ru/text/newsline_edu/610808.html
Последний раз редактировалось maksim9889 25 янв 2014, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:39

integral писал(а):
Да, было такое :) Но это был наплыв эмоций. Как я уже говорил, оставляю себе право на ошибку :)
А может вы сейчас ошибаетесь, расписывая плюсы России? И пожив там годик и столкнувшись со многими реалиями, вы снова придете тем же выводам, что и год назад, признав их правильными?

Как в том анекдоте "Иммигрировал. Испытывал ностальгию, хотел на Родину. Побывал на Родине, снова хочу испытывать ностальгию"

Мне очень хочется услышать от вас историю, как вы купите дом рядом с Жуковским в дачном или коттеджном поселке и пропишетесь там. И сколько времени у вас это займет
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 25 янв 2014, 19:40

integral писал(а):Sined, это единичные случаи, и их можно привести тоже немало по любой стране мира, в том числе и Канаде. Это не значит, что все полицейские России делают то же самое что вы тут описали. И это противозаконно. А вот уфигачить человека электрошокером, испортив ему здоровье или просто убив, причем без реального на то повода, это вполне законно в Канаде.
Здоровенный польский, не адекватный парень не поддавался на уговоры, бросался всем чем под руку попадётся, они шесть человек скрутить не могли, тейзером один раз - не берёт, второй, третий ... шестой - успокоился, но перебор. Бутылку же ему в анус не совали.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:47

integral писал(а): Я считаю что в России жизнь более насыщенная и богатая, что люди все-таки в России проживают более яркую жизнь, не смотря на все беды, которых у России было за последние 100 лет очень много.
В чем конкретно, по-вашему жизнь в России насыщенней и богаче? Может я чего-то упустил там? В чем конкретно жизнь в России ярче для Вас лично?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 25 янв 2014, 19:53

integral писал(а): А ничего что между преступником-убийцей и полицейским по определению должна быть разница? То есть вроде как полиция призвана охранять общество, и если общество боится свою "охрану", то значит здесь явно что-то не так. ...
Я не боюсь канадаского полицейского. Я с ними не очень встречался за более чем 10 лет проживания в Канаде. С виду вполне приятные. А вот с российскими очень приходилось сталкиваться - скоты редкостные. Ни одного порядочного не попадалось. Как пиявки в болоте. Как вспомню так вздрогну. Ненавижу.
Последний раз редактировалось Speaker 25 янв 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 19:56

integral писал(а):
Я учился в школах в России, и видел какое было отношение учителей к ученикам, и в частности ко мне. Нормальное в основном отношение. А вот в Канаде это в основном отношение пофигизма. А оно и понятно - ведь учителю в Канаде запрещено делать замечания некоторым высокомерным "пупам земли", не имеющим представления о том что такое приличное поведение. Я бы не хотел чтобы мои дети росли в такой атмосфере нормального такого офигевания, где ребенок становится королем над своими родителями, и не понятно что еще вырастет из такого ребенка.
В канадской школе Вы не учились. Детей, учащихся там у Вас лично нет. Так на каком основании вы делаете выводы о канадских школах? Как и в России они разные. И поверьте, и замечания делают, и наказывают, и из школы отчисляют здесь не меньше, чем в России. Только все это происходит так, чтобы не унизить человеческое достоинство. И большинство воспитательных мер проводится в узком кругу "школьник - родители - учитель - директор". Как и обсуждение успеваемости ребенка.

А по поводу российских школ. Два самых ярких моих воспоминания из школы, связанных с учениками, это классная руководительница, оглядывающая нас со словами " сплошная тупость и серость", и указка завуча, которую она раз в месяц регулярно расфигачивала об первую парту на наших уроках математики, и мы вынуждены были на уроках труда делать ей новую. Ну и половина педколлектива, классно напившихся на выпускной
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 25 янв 2014, 20:20

integral писал(а):
К инвалидам плохое отношение в России? А отношения детей к своим старым родителям - отправить в дом престарелых, пусть и комфортный, дабы побыстрее избавиться от них, пусть они и сами даже так хотят? Но это разве отношения между детьми и родителями? Вот это вот точно нечеловеские разговоры когда рассказывают об отношениях во многих канадских семьях и выставляют это за норму :)

А вы в этих домах престарелых были? Вы видели как там пожилые люди живут? Они там живут полноценной жизнью, комфортно, в кругу себе подобных, с кем им есть о чем пообщаться, плюс, там круглосуточная медицинская поддержка, т.е. имеется постоянная медсестра.

А потом, как вы себе представляете, родители хотят переехать в такое место, а дети им говорят - нет живите с нами в одном доме со всеми его прелестями в лице внуков-энерджайзеров, и прочим,
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 25 янв 2014, 23:19

Sined писал(а):
Какая разница, как это называется. Мы говорим об общем уровне безопасности жизни в стране. В России это происходит регулярно. В Канаде что-то я не слышал об этом
На Вашем месте не стал бы радоваться. У Вас скоро начнется. В свое время не надо было всех подряд пускать. Вот летом уже оезд в Торонто планировали взорвать.
vitek204
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 03:17
Откуда: РТ, РФ.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение vitek204 » 26 янв 2014, 00:01

Sined писал(а):
Какая разница, как это называется. Мы говорим об общем уровне безопасности жизни в стране. В России это происходит регулярно. В Канаде что-то я не слышал об этом
И в Канаде происходит регулярно. И везде я думаю.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»