Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 10 апр 2013, 00:20

Я москвичка, меня здесь практически все устраивает, но летом навсегда уезжаю в Канаду к дочери. Мне не плохо живется в Москве, хороший район, хорошая квартира, материально скромно, но достаточно, культурные развлечения вполне по карману и их много...., но при всем при этом мне тревожно за свое будущее, а уж что говорить о молодых.... На мой взгляд, если человек хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хочет не бояться за будущее своих детей, то лучше подумать о переезде.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 10 апр 2013, 08:51

Lud писал(а):Уезжать можно туда где лучше чем там где вы есть. Я просто хочу сказать, что не надо отождествлять Москву со всей Россией. Сейчас нет ничего такого, что было бы в Канаде и не было бы в Москве ( я имею ввиду все области жизни, медицина, культурные события, образование, уровень жизни, доступность различных возможностей, все возможные инновации и технологии...). А трудностей здесь даже больше чем там.
А насчет того куда стоит уезжать.... тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Это уж каждый сам себе по душе выбирает, куда он едет и почему))).
логическая цепочка сногсшибательная.
Из Москвы в Канаду уезжать не надо. А в другие места - на любителя, на вкус и цвет так сказать.
То есть в Канаду не стоит ехать категорически, не просто не стоит, а в принципе. Ибо тех, кому она по вкусу нет, и быть не может. Прэлэсно :D
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 09:06

Да, занимательная логика :mrgreen:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 10 апр 2013, 09:55

Vladimir611 писал(а): логическая цепочка сногсшибательная.
Из Москвы в Канаду уезжать не надо. А в другие места - на любителя, на вкус и цвет так сказать.
То есть в Канаду не стоит ехать категорически, не просто не стоит, а в принципе. Ибо тех, кому она по вкусу нет, и быть не может. Прэлэсно :D

Да, вы правильно поняли, на мой взгляд в Канаду в принципе не стоит ехать. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Но оно основано на том городе где я живу.
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 10 апр 2013, 10:01

GalinaN писал(а):Я москвичка, меня здесь практически все устраивает, но летом навсегда уезжаю в Канаду к дочери. Мне не плохо живется в Москве, хороший район, хорошая квартира, материально скромно, но достаточно, культурные развлечения вполне по карману и их много...., но при всем при этом мне тревожно за свое будущее, а уж что говорить о молодых.... На мой взгляд, если человек хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хочет не бояться за будущее своих детей, то лучше подумать о переезде.
Это все громкие слова. Я сначала тоже так думала, ирасстраивалась когда моя дочка отказалась ехать, а теперь думаю хорошо, что она осталась. Все у нее есть, все у нее хорошо, и все будет еще лучше ,проще и быстрее , чем было бы здесь. А приехать в гости , пусть приедет...поживет. Опять же это мое личное мнение.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 10 апр 2013, 10:09


Это все громкие слова. Я сначала тоже так думала, ирасстраивалась когда моя дочка отказалась ехать, а теперь думаю хорошо, что она осталась. Все у нее есть, все у нее хорошо, и все будет еще лучше ,проще и быстрее , чем было бы здесь. А приехать в гости , пусть приедет...поживет. Опять же это мое личное мнение.


Перечитала еще раз свой коммент, "громких" слов не нашла...
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 10 апр 2013, 10:24

Lud писал(а): Да, вы правильно поняли, на мой взгляд в Канаду в принципе не стоит ехать. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Но оно основано на том городе где я живу.
на днях в другой "ветке" прочитала комменты еще одного обиженного на Канаду: и в банках его обжуливают, и соседи наркоманы, и дом с картонными стенками, и полиция бездействует и т.д. и т.п. ... :lol:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 10:31

Lud писал(а):

Да, вы правильно поняли, на мой взгляд в Канаду в принципе не стоит ехать. Это мое личное мнение, никому не навязываю. Но оно основано на том городе где я живу.
А в каком городе Канады вы живете и как долго? (если это не секрет). Просто очень хочется понять на чем конкретно основано ваше мнение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 11:32

Как удивительно возбуждаются "Канадо-защитники" (GalinaN, oblako, Vladimir611 и другие) на иной взгляд на Канаду и переезд в нее из Москвы или из России!
Сразу начинаются обвинения в отсутствии логики, в скрытии под чужими личинами (никами) и т.п.

Но ведь это просто мнение людей, которые могут думать иначе, чем вы!
Или канадская толерантность к чужому мнению еще не начала действовать? :lol:
GalinaN писал(а):На мой взгляд, если человек хочет стабильности и уверенности в завтрашнем дне, хочет не бояться за будущее своих детей, то лучше подумать о переезде.
Я живу в Канаде и несмотря на это:
- хочу стабильности;
- хочу уверенности в завтрашнем дне;
- беспокоюсь за будущее своих детей.

Так что это эти желания и страхи (по крайней мере для меня) не являются аргументами в эпохольном споре "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду"....
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 10 апр 2013, 11:53

Я живу в Канаде и несмотря на это:
- хочу стабильности;
- хочу уверенности в завтрашнем дне;
- беспокоюсь за будущее своих детей.
Так что это эти желания и страхи (по крайней мере для меня) не являются аргументами в эпохольном споре "Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду"....


а Вы вернитесь, да поживите в сегодняшней России энное кол-во лет, вот тогда Вам будет ясна разница в понятиях стабильности, уверенности в завтрашнем дне и т.д. для жителей каждой их стран...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 10 апр 2013, 11:58

а Вы вернитесь, да поживите в сегодняшней России энное кол-во лет, вот тогда Вам будет ясна разница в понятиях стабильности, уверенности в завтрашнем дне и т.д. для жителей каждой их стран...
Железный аргумент любого иммигрантского спора (простите за банальность и некую грубость):
"Ах тебе здесь не нравится? Так и вали к себе в Москву, Россию, деревню..."
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение megaalc_1 » 10 апр 2013, 12:08

поддерживаю slava3000, что сколько людей столько и мнений....Канада не сто долларов, чтобы всем нравится. Меня поражают люди с одной позицией...люблю Канаду, ненавижу Россию или наоборот, люблю Россию,ненавижу Канаду. Полутонов в мире гораздо больше. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Церберус » 10 апр 2013, 12:09

slava3000 писал(а):Железный аргумент любого иммигрантского спора
Аргумент, тем не менее, вполне не лишён здравого смысла. Люди быстро привыкают к хорошему, а привыкнув, начинают выискивать в этом хорошем недостатки. А значительная часть негатива, приобретённого в стране исхода, за несколько лет жизни в Канаде как-то рассеивается, сглаживается. Такова человеческая природа... Поэтому в "иммигрантских спорах" сам спор зачастую проходит по принципу "Сытый голодного не уразумеет". ИМХО, конечно.
"Ах тебе здесь не нравится? Так и вали к себе в Москву, Россию, деревню..."
"А винтовку тебе, а послать тебя в бой,
А ты водку тут хлещешь со мною..." :mrgreen:
Есть в этом что-то...
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 12:20

slava3000 писал(а):Железный аргумент любого иммигрантского спора (простите за банальность и некую грубость):
"Ах тебе здесь не нравится? Так и вали к себе в Москву, Россию, деревню..."
На любой аргумент найдется свой контраргумент, в вашем случае это не менее банальное "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" :wink:
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 10 апр 2013, 12:31

Церберус писал(а): Люди быстро привыкают к хорошему, а привыкнув, начинают выискивать в этом хорошем недостатки. А значительная часть негатива, приобретённого в стране исхода, за несколько лет жизни в Канаде как-то рассеивается, сглаживается.
Это все верно конечно, только мне кажется что "выискиванием недостатков" занимаются в основном либо недавноприехавшие либо так называемые "теоретики", которые "выискивают" заочно :wink:

(ИМХО :wink: )

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»