Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 18 май 2013, 06:40

Алина успела раньше меня. :)

В Канаде нет центрального горячего водоснабжения - когда весь город снабжает горячей водой 1 теплоцентраль с огромными коммуникациями. В каждом доме воду нагревают самостоятельно - будь дом многоквартирный, в каждой квартире могут быть водонагреватели или 1 водонагреватель на дом, или если дом свой, то сами покупаете водонагреватель и греете воду - счета за электричество могут приходить немалые. :)

ktish
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение ktish » 18 май 2013, 06:48

GalinaN писал(а):Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду? даа, стОит! Вот уже горячую воду отключили на 10 дней, теперь постоянно на плите большая кастрюля на микро-огоньке, из недр шкафа извлечен тазик, ковшичек, короче, "удобства" 21 века в действии... А у моих родственников в областном центре горячую воду летом отключают аж на 2 месяца. Интересно, канадцы могут себе представить мытье из тазика поставленного в ванну, а вместо душа ковш воды на голову, и все это в окружении кастрюль или ведерок с кипятком :lol:
Это единственная причина по которой Вы хотите уехать? Да, проблема конечно огромная.

У нас в Херсоне лет 15 нет горячей воды. Купили бойлер и навсегда забыли о проблеме как таковой.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GalinaN » 18 май 2013, 06:53

sleep_apnia писал(а):Здесь, на Западе, практически нет центрального отопления.
Каждый сам контролирует подачу теплой воды в доме. Так же как и обогрев дома/квартиры - у каждого свои датчик, который регулирует тепло/холод в вашем жилье.
От соседа или государства вы не зависите ( ну только если газ, электричество, холодную воду отключат).
Если это все есть - то у вас всегда будет и тепло и горячая вода. И не важно летом или зимой.
это я знаю, что почти нет центрального отопления, но там изначально, при строительстве, предусмотрены индивидуально тепло и горячая вода круглый год! + у многих кондиционеры, а у нас до этого прогресс еще не дошел... или может уже перешел, если вспомнить газовые колонки в послевоенных пятиэтажках, некоторые еще до сих пор работают :D
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 18 май 2013, 07:12

ktish писал(а): Это единственная причина по которой Вы хотите уехать? Да, проблема конечно огромная.

У нас в Херсоне лет 15 нет горячей воды. Купили бойлер и навсегда забыли о проблеме как таковой.
:roll:
А в остальном, госпожа маркиза, всё хорошо, всё хорошо ©
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение strelizia » 18 май 2013, 12:43

GalinaN писал(а):Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду? даа, стОит! Вот уже горячую воду отключили на 10 дней, теперь постоянно на плите большая кастрюля на микро-огоньке, из недр шкафа извлечен тазик, ковшичек, короче, "удобства" 21 века в действии... А у моих родственников в областном центре горячую воду летом отключают аж на 2 месяца. Интересно, канадцы могут себе представить мытье из тазика поставленного в ванну, а вместо душа ковш воды на голову, и все это в окружении кастрюль или ведерок с кипятком :lol:
когда я жила в общежитии в Москве и отключили горячую воду на месяц, все иностранцы были в панике, две англичанки стали звонить родителям, жаловаться, что наверно придется бросить учебу и возвращаться в Англию. Я посоветовала греть воду в кастрюльках, но они не стали возиться, мылись холодной весь месяц, было жаркий месяц, им даже нравилось

Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 17:05

Извините, не читала что Вы тут писали на таком огромном количестве страниц, но хочу написать коротко своё мнение. Если бы мне предложили жить в Москве, в самом шикарной районе, в самом шикарном доме, иметь при этом все и даже не работать, без права выезда из России правда, или жить в Ванкувере, однозначно я выбрала бы второй вариант! и это на 100%! Я даже и не рискнула бы сравнивать Москву и Ванкувер! О какой Элитной недвижимости в России постоянно говорят? Боже мой, да самый обычный многоэтажный дом в Ванкувере в миллион раз лучше чем самый "крутейший" дом в Москве.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 24 май 2013, 17:42

Согласен...
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 24 май 2013, 17:52

Боже мой, да самый обычный многоэтажный дом в Ванкувере в миллион раз лучше чем самый "крутейший" дом в Москве.
Разве что только там межквартирные перегородки из картона. :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 24 май 2013, 17:53

Сейчас прибегут оскорбленные жители столицы (и Хабаровска :wink: ), начнут возражать и .... еще 70-80 страниц добавится 8)
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 24 май 2013, 18:09

Хабаровск 10 ч лету от Москвы. Пусть мимо проходят:)
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Daririna » 24 май 2013, 20:40

kuka писал(а): Разве что только там межквартирные перегородки из картона. :wink:
Тут всё из дерева, но причем слышимость нулевая, а в России простите всю ночь слушаешь как твои соседи со всех 14 этажей ходят в туалет :roll: . И двери у нас тоже такие что ветром унесен, но вот ума ни у кого не хватило выламывать или вскрывать так как на каждом шагу охрана и видео камеры. А России придешь домой, пока все свои три двери да на каждой по два замка и плюс домофон откроешь... Страна то хорошая, но только вот живет по принципу "свой карман ближе", вот и получается что народ бежит и не оглядывается. На самом деле очень печально. Огромные ресурсы, гигантские возможности, и всё в пару карманов, а народ палец сосет. Плюс самое страшное, что Россию задушили мясом, накаченным гармонами, продукты не понятно из чего сделаны, а всем плевать! да ну вас! а то я сама сейчас листов на 80 напишу :lol:
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 24 май 2013, 23:50

Daririna писал(а): ....в Москве, в самом шикарной районе, в самом шикарном доме, иметь при этом все и даже не работать, без права выезда из России правда, или жить в Ванкувере, однозначно я выбрала бы второй вариант! и это на 100%! Я даже и не рискнула бы сравнивать Москву и Ванкувер! О какой Элитной недвижимости в России постоянно говорят? Боже мой, да самый обычный многоэтажный дом в Ванкувере в миллион раз лучше чем самый "крутейший" дом в Москве.
Вы, девушка, простите из Воронежа? И судя по рассказу про 14 этажный дом, с кучей шумных соседей, понятия не имеете что такое элитная недвижимость в Москве. Это и понятно, многие , приехав на заработки в Москву селятся в очень плохих условиях и живут очень непросто ( для экономии). Поэтому и впечатление о Москве у вас такое.
Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Daririna » 25 май 2013, 01:43

я конечно понимаю что Вы жители поднебесной считаете остальные города России хламом. Да я жила в Воронеже в 14 этажном доме, в квартире 111 квадратов и дорогим ремонтом, и зарабатывала я побольше чем некоторые зарабатывают и сейчас в Москве. А уехала я из России подальше от быдла, которых большинство и которые только и знают что мериться XY...mi (простите за мой французский). Вы увидели город Воронеж, а не смысл моего сообщения. Спецом для удалено модератором, ЖАЛЬ что в России ТАК все плохо, а страна могла быть в 1000 раз лучше даже чем Арабские Эмираты. Удалено модератором.
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 25 май 2013, 04:13

Daririna - 5 баллов:)
Аватара пользователя
Lud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:51

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lud » 25 май 2013, 11:40

Daririna писал(а):я конечно понимаю что Вы жители поднебесной считаете остальные города России хламом. Да я жила в Воронеже в 14 этажном доме, в квартире 111 квадратов и дорогим ремонтом, и зарабатывала я побольше чем некоторые зарабатывают и сейчас в Москве. А уехала я из России подальше от быдла, которых большинство и которые только и знают что мериться XY...mi (простите за мой французский). Вы увидели город Воронеж, а не смысл моего сообщения. Спецом для удалено модератором, ЖАЛЬ что в России ТАК все плохо, а страна могла быть в 1000 раз лучше даже чем Арабские Эмираты. удалено модератором
Интересно как меняются люди. Сначала живут в стране и принадлежат к тому большинству ( "быдла, которых большинство"), и меряются тем самым ( "в квартире 111 квадратов и дорогим ремонтом, и зарабатывала я побольше чем некоторые зарабатывают и сейчас в Москве" ) , а потом у них вдруг щелкает тумблер в каком-то месте, и вдруг "фииии" , они уже не "большинство" , а " белые и пушистые с крыльями" и мечтают всю жизнь прожить в съемной халупе и быть серой мышью.
Было такое выражение "как бороться с запахом изо рта? Отойди, не стой в этом во всем". Так вот , поменьше общайтесь с быдлом ( иногда ,конечно, этого не избежать, например госорганы, но все равно это не большинство) и быдла вокруг вас было бы меньше. И потом, не похоже, что и в Канаде все мечтают жить в нищете и никто ничем не меряется ( посмотрите вокруг, все очень разного уровня - и дома, и машины, и банковские счета). Это где-то в голове у человека, если он постоянно себя с кем-то сравнивает и меряется...Уважаемый.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»