Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 апр 2013, 15:29

Lud писал(а):Vladimir611"]
А как минимальный уровень может быть обозначен - "очень хорошо", покажите, кто это написал?
Это может быть очень хорошим только в сравнении с 8000 рублей


Ура, мы пришли к согласию. Я-то как раз про это и говорю, и там и там это минимальный уровень, соц. жилье и т.д.и т.п. А то, что 1200 дол больше ( и лучше ) чем 8000 руб, в абсолютном выражении, это я понимаю , и тоже согласна :D
Простите, но боюсь вы не понимаете значения "в абсолютном". 1200 хорошо, как раз, не в абсолютном, а в относительном смысле. Относительном 8000р

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 апр 2013, 15:31

Lud писал(а):
А что все здесь делают ( много раз читала как про себя пишут: Я ....цать лет в Канаде , успешный и благополучный)?
Так вы про них писали, когда описывали заработок $1200?! Ваши критерии благополучности несколько занижены ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 апр 2013, 15:34

Lud писал(а):
Разговор начинался именно с пенсионера ( если вы вернетесь страниц на 5 назад), но сейчас он утек совершенно в другое русло :D
Я заметил, что разговор у вас незаметно перетекает в другое русло. Это и неудивительно, легче сравнивать сферических коней: например человека с многими квартирами в Москве и не только с кем-то на социале в Канаде. Вполне легитимно ;-)
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Абрикосов » 24 апр 2013, 15:35

Lud писал(а):Согласна на принцесу :D
Нет, гражданочка, поезд ушел. Будете принцессой-лягушкой. :)

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 24 апр 2013, 15:38

Lud писал(а): Я совершенно искренне рада , что у вас все получилось, оправдало и продолжает развиваться. И думаю , вы также допускаете , что другой человек ( и даже женщина :shock: ) тоже в состоянии правильно распорядиться своими финансами, чтобы это умножалось, приносило и оправдывало себя. У всех разная финансовая и жизненная ситуация, поэтому каждый сам знает, что и как для него лучше.

С наилучшими пожеланиями :D :D
А вот в этом абсолютно согласен, каждая ситуация индивидуальна и никто не может точно знать, что моя ситуация не была бы лучше, не выбери я иммиграцию. Поэтому советов ни в коем случае не даю. Всем удачи

Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 24 апр 2013, 17:50

удалено. не нарушайте правила. , что 8000р в Мск сопоставимо с 1200 долл в Канаде? LUD, вы на МКАДе живете??? Газов нанюхались????

Какая Чехия близко находится для российских пенсионеров если пенсия 8000 р???? Вы хоть раз видели хоть одну русскую бабушку, которая путешествует на свою пенсию? На российскую пенсию можно пропутешествовать только до аптеки и там контрафактные лекарства купить.

Россия по уровню жизни даже в первую сотню не входит. Вы о чем вообще?

Народ, кто такое пишет, вы хоть как то учились в школе или конфетки и цветы на экзамены носили???
удалено

Просто жесть...
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 24 апр 2013, 17:59

Кстати, Lud, в Таджикистане на 2 доллара в день хорошо живут, так может вам туда??? 8000 р в мес, вы там будете настоящей КОРОЛЕВОЙ:)))
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 24 апр 2013, 18:59

Россия по уровню жизни даже в первую сотню не входит. Вы о чем вообще?
Россия скоро загнется. Только пока, как грибы, строятся кафешки, рестораны - и они кишат людьми, которые дома не готовят, а съедают на 50-100 долларов там ежедневно.

Тележки у людей в супермаркетах ломятся от люксовых деликатесов. Грешно так пировать. Надо подумать о душе.

Лексусы, порши, BMW кишат на дорогах. Шевроле Орландно (канадская мечта) - вполне доступен, но не факт, что станет машиной выбора.

Квартиры за 300-400 тыс. баксов - раскуплены при драконовских кредитах.

Россия катится в пропасть...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Borns
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 05:14

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Borns » 24 апр 2013, 19:03

Девушка, а вы за МКАДом бывали? Или все больше в рамках бульварного...?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение slava3000 » 24 апр 2013, 19:23

Borns писал(а):Какой у человека должен быть IQ, чтобы с пеной у рта доказывать, что 8000р в Мск сопоставимо с 1200 долл в Канаде? LUD, вы на МКАДе живете??? Газов нанюхались????
........Народ, кто такое пишет, вы хоть как то учились в школе или конфетки и цветы на экзамены носили???
(предполагаю, что до ВУЗов вы не дошли, прокатались видимо в это время в соседнюю Чехию - двое суток на автобусе:)) Сколько вам лет такой бред писать?
Девушка, а вы за МКАДом бывали? Или все больше в рамках бульварного...?
Не слишком ли много МКАД-аргументов?
Не слишком ли быстрый переход на бытовое хамство??
Не слишком ли вульгарен контент для небожителя, "дошедшего до ВУЗа"???
Последний раз редактировалось slava3000 24 апр 2013, 19:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 24 апр 2013, 19:25

Юноша, я не из Москвы. Но прошу заметить, что тема именно про Москву, а не про Замкадье и прочую чукотку...
Borns писал(а):Девушка, а вы за МКАДом бывали? Или все больше в рамках бульварного...?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 24 апр 2013, 21:36

Таки же, минимальная пенсия в Москве - искомые 8000, из которых значительную часть надо отдать за коммунальные платежи. А надо еще лекарств купить и еды, ничего и не останется.

В Канаде надо различать пенсионера-иммигранта (важно также в каком возрасте иммигрировал) и пенсионера всю жизнь в Канаде проработавшего. Но мы говорим о пенсионере-иммигранте и его минимальной пенсии скажем в славном городе Торонто - живёт он там 10 лет (иначе бы вообще ничего не получал) и скажем получил социальное жильё - коммунальные платежи, лекарства, еда. Но ведь прямо скажем уровень жизни-то всё равно будет повыше.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение SU 2morrow » 24 апр 2013, 22:20

За коммуналку в Мск пенсионерам льготы, смысл льготы в том что ты платишь не больше 10 процентов своего дохода, если укладываешся в нормы по площади, на одного 35 мкв, на двоих 45мкв., все кроме продуктов - бесплатно, набор льгот очень большой, в том числе зубы, санатории с проездом, налоги на недвижимость, ну и минимальная пенсия в Мск 12к, разве нет?
Я думаю что на минимальную пенсию одинаково плохо жить что в Канаде что в Москве, просто системы разные.
IhyotsD
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение megaalc_1 » 25 апр 2013, 00:25

Borns писал(а):Девушка, а вы за МКАДом бывали? Или все больше в рамках бульварного...?
Все близлежащее замкадье работает в Москве...думаю неплохо зарабатывают, учитывая, что дома строят как грибы и скупают их моментом.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 25 апр 2013, 00:31

А еще можно сдать квартиру в Москве за 1000-1500 баксов и уехать жить в Черногорию или Белоруссию (вторая даже предпочтительнее из-за низких цен и русского языка). :mrgreen: Таким образом можно очень даже неплохо жить.

Канадец в свою очередь может уехать в Коста-Рику или Эквадор и кайфовать там. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»