Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 19 ноя 2011, 05:27

Конечно, зависит от отрасли и специальности, но если это финансы и природные ресурсы, то можно быть в шоколаде.
В Канаде есть тоже список "провальных" профессий.
для того, чтоб получить хорошую и денежную должность нужны знакомства и протекции.
Самый популярный способ найма в Канаде - "по-знакомству".
Вот тож планирую сдавать квартиру, конечно, если еще уеду, вопрос - надо ли какие-то налоги в Канаде за это платить и др?
Тоже очень интересен этот вопрос - а надо ли платить налоги с дохода, поступающего из России? Каковы налоги, если доход до 2 тыс. в месяц, и каковы - если более 2-х?
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 19 ноя 2011, 05:47

В Канаде есть тоже список "провальных" профессий.
Что за профессии? Есть список или статистки?

В целом, всегда есть спрос и предложение и востребованность той или иной профессии определяет рынок Вот Kodak вроде как на грани банкротства, так как пленка особо не нужна уже, еще был когда-то Polaroid и др, так же и с профессиями ...
Самый популярный способ найма в Канаде - "по-знакомству".
Ну хочется верить, что есть разница между "по-занкомству" в РФ и в Канаде. В РФ - это поставить своих в ущерб качества работы и не нести за это ответственность. В Канаде также или раз посоветовал человека, то несешь за него ответственность и если тот плохо работает, то могут и с тебя спросить ..... Так или нет?

Про сдачу жилья, мне самому интересно. Пока нет у меня информации.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 19 ноя 2011, 14:09

считаете не стоит?
Это будет не шифт даун, а буллшит полный. Я бы не поехал.
Что за профессии? Есть список или статистки?
Списка нет, но в целом к нему относятся все филологические, гуманитарные, исторические науки. Канадцы - ребята не гуманитарнго склада ума, это выходцы из простонародья в своём большинстве. Им подавай что поконкретнее и поощутимее: дом, дороги, товары, нефть, газ, спорт, деньги. Вот это ценится в Канаде. И хорошо оплачивается.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 19 ноя 2011, 14:17

Ну хочется верить, что есть разница между "по-занкомству" в РФ и в Канаде. В РФ - это поставить своих в ущерб качества работы и не нести за это ответственность. В Канаде также или раз посоветовал человека, то несешь за него ответственность и если тот плохо работает, то могут и с тебя спросить ..... Так или нет?
Везде по-разному. Часто и свою репутацию можно подмочить, порекомендовав на место бездаря, но бывает, что и сходит с рук (30%), когда приглашённый сидит пеньком на месте и от него один вред. Не идеализируйте Канаду.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 19 ноя 2011, 14:55

если по теме....ну я вот понимаю, что у меня будет реально шифт даун...
своя квартира в центре москвы...небольшая 100 метров, но все же. мерседес и ленд ровер. зп - около 10,000 долларов + муж.... и все равно хотим валить

считаете не стоит?

Уважаемая Chertychto, а зачем Вам валить? Если всё, что у Вас есть - это стабильно, то совершенно не стоит. Москва в том виде, в котором она есть сейчас - просуществует ещё очень долго, ибо на сегодняшних день альтернатив ей в Российской действительности нет и не предвидится. Валить, в Вашем случае - конечно не стоит, а вот Канадский паспорт заиметь - не помешает, на мой взгляд, просто на всякий случай (если у Вас, конечно других Западных нет).

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Fedor P. » 19 ноя 2011, 15:00

Люди, какие вы меркантильные. Разве ж едут только за материальными благами?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 19 ноя 2011, 15:14

Люди, какие вы меркантильные. Разве ж едут только за материальными благами?

На мой взгляд за духовными благами ехать вообще никуда не надо, ибо они внутри.

Помните песню ?:


"В аэропортах не успевают подкатывать трапы к бортам,
Все куда-то торопятся, не понимая, что они уже там..."
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 19 ноя 2011, 16:58

Chertychto,большинство теперь живущих в канаде тоже не бежали от нищеты и безысходности, нищим иммиграция не под силу .Просто с возрастом происходит переоценка приоритетов , плюс ваша интуиция подсказывает ,что надо что то делать , дать шанс детям ,доказать себе что можите справится с трудностями и тд ... и не важно из какого города вы уезжаете , важны ваши личные качества и успех будет зависить только от них .
А когда все вроде есть для неплохой жизни , то получения паспорта, тоже не плохая мотимация переехать ,поживете в канаде привыкните ,обратно возвращатся не захочется
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 19 ноя 2011, 17:45

Я хочу получить второй паспорт. Вот и все. Смогу там устроиться - останусь. Нет, так будет куда возвращаться. Да. Я не бегу от нищеты и безысходности.

А в чём тогда вопрос? Начинайте процесс - и все дела...
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 20 ноя 2011, 00:32

если по теме....ну я вот понимаю, что у меня будет реально шифт даун...
своя квартира в центре москвы...небольшая 100 метров, но все же. мерседес и ленд ровер. зп - около 10,000 долларов + муж.... и все равно хотим валить

считаете не стоит?
Я бы тоже остался тут с возможностью такого дохода (при условии, что для Москвы - это еще и не предел), но не на всегда, а на какой-то момент времени и готовил плацдарм для отъезда. Создание каких-нибудь активов для получения постоянной прибыли и в РФ и еще где-нибудь и тд и тп. Может даже лучше смотреть на бизнес - иммиграцию, купить готовый бизнес, выступить как инвестор, совместные предприятия и др, т.е. при хорошем денежном заделе переезд может быть очень мягким. Ну это мое мнение.
Списка нет, но в целом к нему относятся все филологические, гуманитарные, исторические науки. Канадцы - ребята не гуманитарнго склада ума, это выходцы из простонародья в своём большинстве. Им подавай что поконкретнее и поощутимее: дом, дороги, товары, нефть, газ, спорт, деньги. Вот это ценится в Канаде. И хорошо оплачивается.


Это радует, так как я в инженерном направлении.
Везде по-разному. Часто и свою репутацию можно подмочить, порекомендовав на место бездаря, но бывает, что и сходит с рук (30%), когда приглашённый сидит пеньком на месте и от него один вред. Не идеализируйте Канаду.
Я говорю про преднамеренное увольнения сотрудника ради своего друга или родственника, скажем прямо, шефы любят так пристраивать своих подружек ближе к себе и дальше от жены. Знаю, в Америке есть службы этики или что-то такое и в крупных компаниях сценарий выше не пройдет, так как свои же стукнут ....
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Discoverer » 20 ноя 2011, 01:50

Я вот уже неоднократно встречаю на форуме фразу "делать деньги". И что делать эти самые деньги лучше в России, нежели чем в Канаде. А вот интересно, научные работники делают деньги? Или может быть врачи? Или учителя? Или они все-таки изучают, лечат, учат? Когда я слышу про то, где лучше делать деньги, мне вспоминается один фельетон, выдержка из комментариев к статье об ипотеке:

Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы. Основная масса поколения 80-ых покупают за наличку. Среди моего окружения не знаю никого, кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в основном в центре и в новых домах с подземными парковками и огороженной территорией. Люди, которые умеют крутиться, быть всегда в теме, запросто к 30 годам обеспечат себя престижным жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР живем, сейчас масса возможностей заработать деньги.
Всем удачного рабочего дня.

Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут "крутится" а не работать? Вот приходите вы в магазин, а он закрыт - все продавцы ушли "крутится". Подходите к раковине, а там воды нет - сотрудники водопровода ушли "крутится". Заезжаете на заправку а там закрыто - сотрудники заправки "крутятся".
Нормально? все зарабатывают, только вот квартиру никак не купить - потому что сотрудники юстиции крутятся. и сотрудники агентств недвижимости - тоже.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 20 ноя 2011, 01:53

почему? Есть возможности и там работу найти.
Если по переводу в фирме разве. А если без перевода в канадское отделение, то значительно сложнее. Кроме того, есть много канадской специфики, поэтому сразу на хорошую должность (менеджерскую) не попасть - 100%.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 20 ноя 2011, 02:03

Я вот уже неоднократно встречаю на форуме фразу "делать деньги". И что делать эти самые деньги лучше в России, нежели чем в Канаде. А вот интересно, научные работники делают деньги? Или может быть врачи? Или учителя? Или они все-таки изучают, лечат, учат?

Между "зарабатыванием" денег и "деланием" денег - есть принципиальная разница (в том числе и в Канаде).

Кстати: вопреки расхожему убеждению именно "делать" деньги в Канаде можно не хуже чем в других местах. Я говорю, конечно исключительно о легальных методах. Причём не только не хуже, но и намного безопаснее.

А про "изучают, лечат, учат" - это на мой взгляд всё же, в некотором роде - лирика.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ada » 20 ноя 2011, 10:08

Discovery писал(а):Я вот уже неоднократно встречаю на форуме фразу "делать деньги". И что делать эти самые деньги лучше в России, нежели чем в Канаде. А вот интересно, научные работники делают деньги? Или может быть врачи? Или учителя? Или они все-таки изучают, лечат, учат?
Фраза "How much money do you make?" очень распространена в английском, а вот "How much do you earn?" - гораздо менее. И переводится просто как "зарабатывать деньги" (получать, приобретать, добывать (деньги, средства)..........
Так, пошла спросила у мужа (он некоторое время работал преподом английского в разных странах, объясняет конкретно). Так вот, его вопрос мой абсолютно не смутил, у него нет ассоциаций типа "to make money" = "крутиться". Он сказал - и первая и вторая фраза означают тоже самое, но, если в первом случае мы можем говорить о всех видах "зарабатывания" - job, business, investment, то "to earn" подразумевает зарабатывание денег только от job. Мы не можем сказать фразу типа "I earn money from my business". Поэтому наши форумчане и делают кальку с английского "to make money" = "делать (читай зарабатывать или получать) деньги. Получать деньги от бизнеса, от инвестиций. Или зарабатывать деньги на позиции преподавателя, менеджера, инженера, врача. :)
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 20 ноя 2011, 11:08

Спасибо за разъеснение ,вы правы в канаде все "делают деньги " в смысле зарабатывают ...потому что в любой комбинации они легально заработанные , украсть практически не возможно ,так же как брать взятки ,т.к никто не дает :D

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»