Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alf_Consy » 23 май 2009, 15:42

@Maria@ писал(а):...Мы брали ипотеку по 18 проц годовых! Тогда действительно было очень тяжело сводить концы с концами. Но потом банк стал понижать нам процентную ставку - сначала 17, потом 15, теперь только 11 проц. Но за это время изменились и зарплаты, они стали выше, а сумма долга осталась та же. То есть положительные изменения налицо! Ну и как-то же мы платим эту сумму. И когда я вышла на работу еще легче стало. И с материнским капиталом тоже государство помогает. В маленьких городах жилье стоит например 20 000 дол и из них государство погасит половину. Это ведь тоже очень хорошо.
Уважаемая @Maria@, я искренне рад что у Вас так все отлично сложилось. :) Скажите, если не секрет, в каком банке Вы взяли ипотеку, и я порекомендую всем своим друзьям, знакомым и родственникам переоформить ипотеку именно в нем.
Жизненный опыт подсказывает, что Ваш пример - приятное исключение из правил. Конечно, материнский капитал - хорошее подспорье для многих молодых семей. Но он не покрывает даже и половины стоимости жилья. А то что касается "маленьких городов", так там и зарплаты в разы ниже чем в мегаполисах, или я не прав? Спросите у товарища Интернета :)

Ну и последнее, я считаю, что при прочих равных условиях, не величина З/П, ни стоимость жилья и еще что-то в этом роде явилось толчком для принятия решения о смене места жительства. Есть и другие вещи, может и незаметные на первый взгляд, но более существенные.
Дружите с головой, это часто помогает.

@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 23 май 2009, 15:59

Сейчас читала ваши блоги - так интересно! Как хорошо, что это вы пишите, приятно читать.
Что касается банка - Сбербанк. Рублевый кредит. В договоре прописано, что банк может менять ставку как угодно. Даже влупить те же 30 процентов. Но пока что этого не произошло, а наоборот понижали.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение archik » 24 май 2009, 00:10

@Maria@ писал(а):
А разве выбор делается не ДО получения визы?
Нет, это лишь попытка получить право на выбор. В визе могут отказать. Только с визой этот выбор становиться реальным, а не эфемерным.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 24 май 2009, 11:34

Да уж! почитала про визы, оказывается ее еще и не так просто получить. Не стоит отчаиваться! Я желаю всем, кто желает иммигрировать в Канаду, успехов в получении виз, хорошей работы и легкой адаптации. Ну а мы уж кризис по старинке будем преодолевать, картошечки на даче поболее посадим :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 25 май 2009, 04:41

В нашем провинциальном сибирском городе средняя 1 комнатная квартира стоит около 1 миллиона рублей (около 30 тыс баков), при средней зарплате 13000 рублей в месяц (400 баков в месяц или 4800 в год). 2-х комнатная около 1.5 миллиона (40тыс) и так далее - и как же получается купить квартиру молодой семье если на Оплату коммунальных услуг уходит около 1.5 рублей а на еду 9000 рублей на еду - что остальные 4500 на ипотеку - не смешите людей - минимальный платёж по ипотеке составляет около 13 тысяч рублей в нашем городе. вот так вот. :cry: :cry:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение wolverine » 25 май 2009, 06:56

spqr1945 писал(а):В нашем провинциальном сибирском городе средняя 1 комнатная квартира стоит около 1 миллиона рублей (около 30 тыс баков), при средней зарплате 13000 рублей в месяц (400 баков в месяц или 4800 в год). 2-х комнатная около 1.5 миллиона (40тыс) и так далее - и как же получается купить квартиру молодой семье если на Оплату коммунальных услуг уходит около 1.5 рублей а на еду 9000 рублей на еду - что остальные 4500 на ипотеку - не смешите людей - минимальный платёж по ипотеке составляет около 13 тысяч рублей в нашем городе. вот так вот. :cry: :cry:
Зря тратите время, я задал этот же вопрос несколькими страницами ранее, ответа не наблюдается до сих пор.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 28 май 2009, 06:46

мария,
да причем тут кризис???!!!!!!!!!!!!
люди уезжают из россии не из за кризиса!
итак понятно что кризис сейчас всюду.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 29 май 2009, 09:05

Уважаемые Волверин и 1945-й! А в Канаде вам выдадут таунхауз прямо после приземления в аэропорте? :D
Там тоже нужно будет потрудиться.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 29 май 2009, 09:17

@Maria@ писал(а):Уважаемые Волверин и 1945-й! А в Канаде вам выдадут таунхауз прямо после приземления в аэропорте? :D
Опять о материальном? Деньги, доходы пересчитывать будем?
Зато по чистым дорогам топать будут и воздух свежий вдыхать! :lol:
а за грязь, что останется в России, не беспокойтесь. Все равно за вас государство побеспокоится :mrgreen:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 09:36

Правильно Нютик - мы поедем за бзопасностью и благополучием, а уедем от беспредела и коррупции!
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 29 май 2009, 10:12

ахха! безопасность и благополучие. В каком-нибудь сомалийско-ямайском пригороде Торонто как раз оно вас и ожидает.
1945, а как же Вы собираетесь иммигрировать при таком уровне дохода, если Вам нужно будет иметь на счету ок 5000 дол на каждого члена семьи, оплатить билеты на самолет и предстоит еще ряд расходов, как то на обучение в Канаде и проч, что вы лучше меня знаете?
Почему вы так уверены, что Канада вам даст то, что не смогла дать Россия?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 29 май 2009, 10:15

@Maria@ писал(а):ахха! безопасность и благополучие. В каком-нибудь сомалийско-ямайском пригороде Торонто как раз оно вас и ожидает.
1945, а как же Вы собираетесь иммигрировать при таком уровне дохода, если Вам нужно будет иметь на счету ок 5000 дол на каждого члена семьи, оплатить билеты на самолет и предстоит еще ряд расходов, как то на обучение в Канаде и проч, что вы лучше меня знаете?
Почему вы так уверены, что Канада вам даст то, что не смогла дать Россия?
Ну тык я не уверен что преуспею в Канаде - но рискнуть стоит.
А безопасность не стоит даже сравнивать - там преступность ниже в десятки раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 29 май 2009, 10:21

понятно все с марией...
ответить ни на что она так и не смогла сама.
Отвечать и дискутировать бесполезно в этом случае.
Нравится человеку - пусть нюхает как пахнут коридоры на вокзалах, смотреть на мусор и самим сорить, смотреть как вокруг распивают водку всякие-разные, у которых есть "свобода выбора", как она настаивала, это мир для нее. И она хорошо интегрируется в него!
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alf_Consy » 29 май 2009, 12:06

@Maria@ писал(а):ахха! безопасность и благополучие. В каком-нибудь сомалийско-ямайском пригороде Торонто как раз оно вас и ожидает.
1945, а как же Вы собираетесь иммигрировать при таком уровне дохода, если Вам нужно будет иметь на счету ок 5000 дол на каждого члена семьи, оплатить билеты на самолет и предстоит еще ряд расходов, как то на обучение в Канаде и проч, что вы лучше меня знаете?
Почему вы так уверены, что Канада вам даст то, что не смогла дать Россия?
@Maria@ а что вы здесь хотите доказать? и кому? Я считаю, что многие здесь - вполне состоявшиеся люди, получившие и жизненный опыт, и знания, более того, образованны -владеют как минимум парой языков. Они много читают и склонны анализировать окружающий мир, а не следовать слепо тому, за что агитирует ящик, или сейчас уже панель.
Я не собираюсь вас, @Maria@, агитировать за свою точку зрения - считаю, что это не просто бессмысленно, а крайне глупо. Человек сам в праве выбирать свой путь. У него для этого есть голова на плечах. Дай вам бог, чтобы у вас и дальше все так хорошо складывалось, как складывалось до сих пор. Вероятнее всего, вы живете в Москве, а Москва - это около 5% всей России. И жизнь в ней резко отличается от жизни остальных регионов.
Короче, если хотите что-то понять лично для себя, взгляните на происходящее со стороны...только и всего.
Дружите с головой, это часто помогает.
@Maria@

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение @Maria@ » 29 май 2009, 13:34

Да я просто общаюсь! Никому ничего не собираюсь доказывать - докажет жизнь. Могу же я высказывать свою точку зрения?
Молодые люди, жалующиеся на низкие зарплаты в своем городе, ответьте пожалуйста, каким образом вы собираетесь собрать сумму, нужную для иммиграции?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»