Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 03:27

Sined писал(а):
Про шприцы я не говорил, а по поводи безопасности, вот статистика. Так где безопаснее: в России или в Канаде

http://slon.ru/economics/rossiya_polits ... 3855.xhtml
http://ria.ru/infografika/20140117/989771734.html
http://www.rb.ru/article/moskva-voshla- ... 45567.html
http://pora-valit.livejournal.com/1853475.html
http://blog.asg-ru.com/?p=1349



Вся моя информация, в отличие от Вашей подтверждена либо статистикой, либо личным опытом. Я ни разу не сослался на такой источник как



Судя по всему, из собственного опыта вы привести ничего не можете, все вам кто-то рассказал, он у вас не ахти какой. Оно и понятно: ни семьи, ни детей, один из критериев по выбору места жительства - стоимость доставки еды из ресторана... Эдакий прожигатель жизни. Оно и понятно, что в Москве вам лучше. Вот поживете там, детей заведете и посмотрим, изменятся у вас критерии жизненные или нет
Очевидность голословности оппонента и вам заметна?

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 03:40

Sined писал(а):
Т.е. вы нарушали закон. Понятно, о какой свободе в России вы говорите. О свободе исполнения закона
На то, что не прописан более 90 дней, это ещё не самое тяжкое, хоть и нарушение закона. Посмотрим, как он без прописки сможет нормально жить, а не просто заказывать пиццу))
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 04:40

Не хочу оперировать неконкретными понятиями а'ля "средняя температура по больнице". Давайте конкретнее. Итак, средняя зарплата программиста по России составляет 80-150 тыс. рублей: http://www.comnews.ru/node/80015
Вы сами предложили привести мне среднюю зарплату по стране. Что Вы мне тут IT-специалистов подсовываете вечно? У нас в стране других специальностей нету? Или просто, чтоб оперировать было выгодно?
1bd это мало для двоих. Будете ютиться как в коммуналке, что качеству отношений не сопутствует. На двоих нужна как минимум 2bd. Одна спальня и каждому по комнате. И это, заметьте, резонный минимум. На двоих детей, соотв., нужно 4bd.
Что за бред сивой кобылы? Совсем уже зажрались в Канаде? Каждому по комнате? Вы с женой будете в отдельных комнатах спать?
В Нижнем Новгороде может и жирно, а в Канаде, тем более с походами в рестораны раз в неделю, это далеко не жирно. Вы просто наверное мало по миру ездили.
Не смешите! В какой Канаде? В Канаде семьи из 4-х человек кушают на $1,000. И о каких ресторанах мы говорим? Если я начну считать рестораны в России - Вы устанете пальцы загибать. Вы поспрашивайте у людей, посмотрите ценники в магазинах. Может Вы не там продукты берёте?
А коммуналка, сотовые, одежда, мебель, разные текущие расходы, ремонты, оптуска, билеты и культурные мероприятия?
А Вам не кажется, что utilities обычно включены в стоимость рента? Нет? Объявления давно смотрели? Жаль, посмотрите. Одежду Вы тоже каждый месяц новую покупаете? Ремонт чего? За ремонт в рентуемом жилье не Вы отвечаете, а Ваш лендлорд - это раз. На отпуск, я Вам сказал, что без учёта всего этого у Вас ещё остаётся немало денег. Или Вы каждый месяц хотите на Карибах отдыхать? Культурные мероприятия? Ну может быть, сходить на Olympic Plaza в Калгари за бесплатно на коньках с сыном покататься и погреться в небольшом ресторанчике с чашкой кофе, потратив баксов так 10-20.
Это если вы будете жить крайне frugal. Вы не понимаете, что в Канаде совсем другие цены.
Вы не понимаете просто, что Вы не умеете экономить.
Еще вычтите 2.5% от 700 тыс. в качестве страховки CHMC. Но в ваших подсчетах брешь. Надо начинать прежде всего с того, что с доходом, который вы привели, взять дом за 700 тыс. с таким даунпейментом будет почти нереально.
Так мы сравниваем с Россией, я привёл пример. Там Вы и на 3,000,000 рублей рассчитывать при средней зарплате не сможете, а хорошая двухкомнатная (ВНИМАНИЕ!!!) квартирка (не дом с отдельным двором) встанет Вам в 9-12 миллионов! Простите, Вы готовы платить ипотеку, которая на 20,000 рублей превышает среднемесячный доход по России?
От даунпеймента ставка не зависит.
Я говорю о том, что процентов Вы выплатите меньше ибо сумму в банке Вам дадут меньше, а значит платить Вы закончите раньше, а значит сэкономите. Не додумались до такой логической цепочки???
Скучнейший провинциальный городишко.
Конечно, Вы ведь в Торонто жируете :twisted:
Оценил вашу шутку
Вполне серьёзно!
Да, многие получают гораздо больше.
А ещё многие меньше :wink:
В 20 лет я думал точно так же как и вы. Канада была моей самой большой мечтой, а как глаза горели... Канада для меня это было все.
Что держит?
Хм, в 20 лет, и уже с супругой?
Да, представьте себе.
Вы же, кстати, уехали из Нарвы? А вроде бы Европа, нет? А уехали куда? В Россию. Из Европы.
Не смешите, какая тут к чёрту Европа? Ну разве, что в Таллине. Нарва - это небольшой русский городок, откуда русских вытесняют. Прочитайте в соседней теме про русофобию. Вот такая жизнь в Эстонии. В России чувствую себя лучше.
это всё не более чем анекдотичные страшилки, и не касаются ни Канады, ни России.
Прошу, рядовой случай в Казани. Могу ещё накидать прикольных видео.
[video][/video]
Ну-ну.
А Вы не знали? Посмотрите цены, только не на огромнейшие хоромы, а на обычные уютные европейские квартирки - Вы будете шокированы, узнаете много нового.
Последний раз редактировалось madRew 27 янв 2014, 05:00, всего редактировалось 3 раза.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 04:45

integral, вот Вам ссылочка - http://www.rusforum.ca/topic11973.html. Читайте! Можете ещё так же посмотреть, искать уж не буду, тема была, что-то про зарплаты приезжих. Тоже интересно будет Вам.

Загляните на сайты Safeway, Costco, Superstore, No Frills - Много нового для себя узнаете.

Вот Вам ссылка по Калгари
The best deal was at Superstore, where the grocery basket cost $119.18.

Read more: http://calgary.ctvnews.ca/ctv-grocery-p ... z2ragnYPh9
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 05:08

Ну даже пускай с этих $1,700, что остались выбросите ещё 400 на utilities (хотя тоже жирно больно), 500 на хоккей сходить, опять же на ветер мы выбросили 500 уже, не забывайте, даже так у Вас останется ещё $800..А на что Вы в России можете рассчитывать с зарплатой учителя в 18,000 рублей? Или на зарплату медсестры в 20,000 рублей? Вы знаете, что однушку в Петербурге Вы дешевле 20,000 рублей не снимете? А с такими понтами жить, жируя, и 15,000 на продукты не хватит. Так вот где ж она, справедливость? Не уж то в IT-ках заключается?
Изображение

Говорите в Канаде 500 баксов на бензин много? В России бензин уже около 34 рублей, посчитайте сколько придётся потратить только на бензин человеку из его зарплаты в 30,000 рублей?

Вы мне привели IT 80-150К, так и я Вам могу привести такие высокие зарплаты в Канаде, но мы говорим о средних, а не конкретно в какой-то отрасли. Я Вам также могу сказать. Медсестра в России получает не более 25,000 рублей в месяц, если брать дополнительные смены, а в Канаде не менее $30 в час, не учитывая extra job.

А если я начну говорить о полицейских, которые получают свыше $80,000 в год после 5 лет службы (http://www.winnipeg.ca/policerecruiting ... efits.aspx - в Торонто больше!), то Вы начнёте загибать не пальцы, а уши! Учитывая то, что benefits распространяются на всю семью!

P.S. Мы почему-то привыкли сравнивать несравнимое. Торонто и Москва - ну какие сравнения? Почему-то городов в Канаде много, а от России участвует одна Москва..А то, что в провинциях люди 30,000 в глаза не видели - это ерунда. Даже сам vitek204 сказал, что его супруга даже 20,000 не получает. На что можно рассчитывать? Правильно, только на пилота Витю :D

integral, если будут вопросы конкретно ко мне, то пишите лучше в личку :)
Последний раз редактировалось madRew 27 янв 2014, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение eliza » 27 янв 2014, 05:50

MadRew,как я с вами согласна!
бООООльше Шика и Салюта!
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 06:07

eliza, а это вовсе даже не столько моё мнение, сколько конкретные факты :roll: Просто понимаете, когда сам человек живёт в Канаде и говорит о том какая в России жизнь клёвая, что тут IT получают 80-150 тысяч..мне становится страшно и стыдно за то, что мы все такие эгоисты..
На 1 января 2014 года по оценке Росстата в России было 143 657 134 постоянных жителей.
Вы представляете какое это немереное количество людей??? И Вы представьте сколько на такое количество людей нужно тех же кассиров в магазинах, медсестёр в палатах, учителей, чтобы учить миллионы детей каждый день по всей стране, сколько нужно рабочих рук. А когда тут говорят о зарплате в IT - ну это извините, неуважение к другим отраслям..Можно подумать обычных жителей, которые вкалывают в провинциях за 25,000 рублей не сыщешь. А как простите платить ипотеку 30,000, когда даже не получаешь таких денег??? А ведь машину тоже хочется приобрести, да не с рук, а новенькую. Что проще? Купить за $14,000 Chevrolet Cruze в Канаде при зарплате $2,700 или в России при зарплате 25,000 рублей купить эту же машину, но за 600,000 рублей? Сейчас цены не знаю, это был 2012 год.

А давайте посчитаем, даже если сильно экономить.
Canada:
Studio - $1,100
Monthly Pass - $94 (Calgary)
Groceries - $800
Вы ведь не будете спорить, что одному вполне хватит студии за 1,100, продуктов на 800 баксов, ну и если без машины - проездной. Остаток - $706. Через 20 месяцев у Вас новый Cruze.
Россия:
Однокомнатная в Нижнем Новгороде - 12,000 рублей
Проездной - 980 рублей
Продукты питания - 5,000 рублей
Провинция - ни Москва, ни Питер. Остаток 7020 рублей. Копите 85 месяцев (более 7 лет)!

P.S. Прошу прощения, немножко по ценам не угадал.

Canada - $15,995, Russia - 619,000 рублей.

P.S.2 За сим думаю перестать что-то доказывать ибо это бесполезно! Буду только читать, уж очень любопытно ещё почитать про дурное канадское общество, где дети вырастают неадекватами! :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 08:01

Просто он пытается своё возвращение оправдать перед самим собой, выдавая нам эти нелепые тирады про уровень жизни и сексуальные меньшинства и прочую чушь. Человек сам в своих поступках не уверен и пытается притянуть за уши средний доход россиях через потолок дохода в IT. :shock:
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 09:17

Студент, ну мне неважно, что человек пытается оправдать, тем более не могу судить о его уверенности. Я привожу конкретные факты и цифры, если со мной не согласен конкретно данный человек - не беда, согласных много, просто люди понимают, что доказывать очевидное смысла нету, а мы, так получается, что разводим флуд.

Я сколько доводов привёл не в пользу России? Да много, а ответ какой последовал? Правильно: рестораны, трёхкомнатная квартира на двоих..
Т.е. вы нарушали закон. Понятно, о какой свободе в России вы говорите.
Не путайте свободу со вседозволенностью :)

P.S. Мне достаточно аргумента, что в Калгари за 2013 год - 22 трупа, в Нижнем Новгороде за 8 месяцев - 160..И то это при том, что за это время количество убийств снизилось аж на 12%, т.е. можно представить, что было в 2012..
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 09:57

Да уж трупов здесь хватает, одних только без вести пропавших 50 тыс. в год и в дтп по 30 тыс. каждый год гибнет, перечень можно продолжить.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 10:07

http://www.klenland.com/stoimost-zhizni ... omment-300 вот ещё более достоверная информация, чем из "вторых" рук :)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Sined » 27 янв 2014, 10:33

Студент писал(а):Да уж трупов здесь хватает, одних только без вести пропавших 50 тыс. в год и в дтп по 30 тыс. каждый год гибнет, перечень можно продолжить.
Помимо общего количества смертей в ДТП сравните основные причины тяжких ДТП

В Канаде - это столкновение в дикими животными и roll over в зимний период (не справился с управлением на скользкой дороге). Т.е. в основном то, что зависит от самого водителя, .

В России - езда в пьяном виде, выезд на встречку, превышение скорости на 50 и более км/ч. Т.е. это те ДТП, где идиоты осознано идут на нарушение правил и убивают себя и других.

Конечно, и в Канаде такое есть, но гораздо меньше.
madRew

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение madRew » 27 янв 2014, 11:08

вот ещё более достоверная информация, чем из "вторых" рук
Знаете от чего это зависит на самом деле? Я могу привести Вам логическую цепочку :D

Сидит вот такой же человек на форуме и спрашивает: "А сколько Вы в Швеции на продукты тратите?", а ему в ответ "Ну полторы тысячи евро". Вы берёте в руки калькулятор, заходите на шведские сайты и начинаете считать продукты на суп, гарнир и пр. - получается раза в 3 меньше, чем привёл товарищ. Заходишь опять на форум, спрашиваешь: "Я вот посчитал, у меня не получилось даже и половины этой суммы. Откуда такие деньги?", а тебе в ответ опять "Ну посчитайте по три батона каждый день, ресторан каждую пятницу, 10 литров молока в неделю, красная рыба и многое другое".

Так вот к чему я это всё, люди приезжают в Европу, Америку и начитают там просто жировать, поэтому для них нету такого понятия как экономия :) Просто они приехали и у них есть большая возможность заработать гораздо больше, чем в России, поэтому есть возможность тратить больше и экономить повода нету. Я когда услышал такую историю от одного шведа про то, как они питаются на 1,500 евро и подумал - это какие надо иметь животы :D
Конечно, и в Канаде такое есть, но гораздо меньше.
Ну мы и говорим, что везде есть плюсы и минусы, но масштабы разные. Так-то если посудить, ну живу вот я в Нижнем Новгороде, где за год убивают только 240 человек, но сам-то я с этим не сталкиваюсь. Но понимаете, каков шанс того, что Вы или Ваш близкий человек (жена, ребёнок, мама) не станет случайной жертвой вот этих раздолбаев в автобусе, которые бьют кондукторов, избивают пожилых людей и унижают их. Вот как работает иммиграционная политика в России, больше половины всех преступлений совершаются иммигрантами!
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 11:18

А полиционеры вам скажут, вот убьют-тогда приходите, будем разбираться :|
Последний раз редактировалось Студент 27 янв 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 11:21

Sined писал(а):
Помимо общего количества смертей в ДТП сравните основные причины тяжких ДТП

В Канаде - это столкновение в дикими животными и roll over в зимний период (не справился с управлением на скользкой дороге). Т.е. в основном то, что зависит от самого водителя, .

В России - езда в пьяном виде, выезд на встречку, превышение скорости на 50 и более км/ч. Т.е. это те ДТП, где идиоты осознано идут на нарушение правил и убивают себя и других.

Конечно, и в Канаде такое есть, но гораздо меньше.
По официальным данным главного Гаишника РФ, не помню источник, 70% ДТП в России из-за плохих дорог. А дороги в РФ плохие, потому, что одна беда ремонтирует другую. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»