Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 мар 2013, 06:41

думаете? мне кажется 60-70
VISA received...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2013, 07:09

Статистика гласит, что 45-50 тысяч. :)
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 20 мар 2013, 07:13

Это как средняя температура по палате.
Вот спросила в офисе. Никто ответить не смог.
VISA received...
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 20 мар 2013, 07:26

spqr1945 писал(а): Так что семья в Монреале, как и в Москве живёт в 2-х комнатной квартире - в Монреале такая будет стоить 250-300 тысяч, при ставке в 4% на 20 лет, это 1630 долларов. В Москве 250 000 долларов, при ставке в 12% на 20 лет это 2500 в месяц. :!:
1630 долларов? Вы только по закладной будете платить? а остальное как коммуналка, налог, страховка, расходы на кондо? Если управляющая компания вздумает делать ремонт? Никто Вас и не спросит, скажут, гоните 5000 за замену полов? Это не учитывается? К своим 1630 смело плюсуйте минимум 500, думаю, даже 700. В Москве двушку из под ипотеки вот прямо сейчас приятельница продает за 220 000.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 20 мар 2013, 07:28

squirrel писал(а): У умных и богатых не отнимают. Данная категория людей не позволяет с собой так поступать. Очевидно, отнимают у недальновидных и слабых.
Как все категорично :roll:
Переход между категориями возможен? Или прямо с рождения записывают в умные\богатые и недальновидные\слабые соответственно?

squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 20 мар 2013, 07:34

oblako, а по теме? не в курсе, как там? ввели уже запрет на въезд тем, кто только на лендинг прилетал? :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2013, 07:34

1630 долларов? Вы только по закладной будете платить? а остальное как коммуналка, налог, страховка, расходы на кондо? Если управляющая компания вздумает делать ремонт? Никто Вас и не спросит, скажут, гоните 5000 за замену полов? Это не учитывается?
В Москве полы никогда не меняются и ремонт никогда не делают, а коммуналка бесплатно. :D
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 20 мар 2013, 07:39

spqr1945, Вы не улавливаете разницу. В Москве Вы делаете ремонт самостоятельно. Порядок цифр в любом случае выйдет меньше, да и коммуналка тоже.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oblako » 20 мар 2013, 07:49

squirrel писал(а):oblako, а по теме? не в курсе, как там? ввели уже запрет на въезд тем, кто только на лендинг прилетал? :lol:
По моему от темы уходите вы.
Про запрет на въезд я не писала никогда, не нужно мне приписывать чужие достижения
По теме: так все таки - когда в "умных, богатых и красивых" записывают, вы так и не ответили :mrgreen:
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 20 мар 2013, 07:54

А по теме, никто так и не ответил откуда взять ту самую разницу, 4800-2000=2800. Условную разницу :P. Посыл в постах не сказать, что в Москве лучше чем в Монреале, либо, наоборот.
Своей калькуляцией я лишь показала неприкрытую правду канадской жизни и также как и Вы, уважаемые юзеры данного форума, ищу для себя ответ, как жить дальше. Но при таком раскладе у меня получается снижение уровня жизни. Причем, сильное. По времени - непонятно когда же удастся вернуться к б-м нормальному уровню, без долгов. Вот в этом был посыл. И не надо скатываться до уровня бессмысленной дискуссии и брюзжать как там лучше, особенно тем, кто еще не знает, какая она жизнь - там.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 20 мар 2013, 08:10

А по теме, никто так и не ответил откуда взять ту самую разницу, 4800-2000=2800. Условную разницу :P. Посыл в постах не сказать, что в Москве лучше чем в Монреале, либо, наоборот.
Своей калькуляцией я лишь показала неприкрытую правду канадской жизни и также как и Вы, уважаемые юзеры данного форума, ищу для себя ответ, как жить дальше. Но при таком раскладе у меня получается снижение уровня жизни. Причем, сильное. По времени - непонятно когда же удастся вернуться к б-м нормальному уровню, без долгов. Вот в этом был посыл. И не надо скатываться до уровня бессмысленной дискуссии и брюзжать как там лучше, особенно тем, кто еще не знает, какая она жизнь - там.
так это ... тут либо ехать, либо не ехать, другого не дано )))

профессию менять тогда надо на другую, более востребованную или смирится (как я понял не ваш вариант)

я, например, начал рассматривать заграницу только когда понял, что с тех-ой специальностью довольно высоки шансы устроится, а так ... был бы я лингвист или историк-филолог с глубокими познаниями всех съездов КПСС, то и не знаю, посетили ли бы меня мысли куда-то ехать вообще ......

Вот сейчас есть репетитор по франсе, так она грит, жила там в заграницах, но больше не поеду мне и тут (мск) хорошо .... в душу не лез, но вот вам факт, лингвист, который не захотел жить заграницей и живет в мск.
squirrel
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 04:39

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение squirrel » 20 мар 2013, 08:24

Тута, спасибо за мнение. На самом деле тут пример с цифрами приведен общий по статье: Расходы. Как основа для калькуляции. А цифры у каждого будут свои.

Тута, шансы на устройство есть у всех в эмиграции. Уровень зарплат только у всех разный.
Профессию менять однозначно. Да люди едут без языка, сначала язык учат годами, потом профессию получают. У лингвистов хотя бы есть преимущество в этом.)) Единственное что беспокоит - отсутствие профессиональной безопасности. Выучишься, потратишь годы, и получится как у многих в РФ, учился, а работы потом не окажется.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 20 мар 2013, 08:36

Тута, шансы на устройство есть у всех в эмиграции. Уровень зарплат только у всех разный.
Профессию менять однозначно. Единственное что беспокоит - отсутствие профессиональной безопасности. Выучишься, потратишь годы, и получится как у многих в РФ, учился, а работы потом не окажется.
да, такое возможно, есть риск, но его можно уменьшить. Надо искать те проф области, где есть потенциал и потребность ... Например, продажи, они есть и будут всегда, а при наличии двух языков, осталось тока придумать, что и как продавать .... Посмотрите на около IT профессии, их там полно (право, не знаю, может там надо долго учится и нужно базовое тех образование), но, как мне известно, на тестера можно выучиться очень быстро (за 3-5 месяцев) и сиди что-то там тестирую ... опять же есть менеджеры проектов в IT, поддержка, развитие и др., они требуют понимания что и как, но не надо программировать или еще что (я не ИТ, если что, но знаю людей, кто с базовым тех образованием ушел в ИТ, никаких программ не пишут, работаю в около ИТ среде). Опять же, есть прогнозы по профессиям, по потребностям в будущем ... В целом, мне кажется (мое мнение), что проще получить образование, чем выучить языки, а получить образование в мск, вообще не проблема, более того, тут и опыт можно получить ....
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение biron » 20 мар 2013, 08:38

squirrel писал(а):Но при таком раскладе у меня получается снижение уровня жизни. Причем, сильное. По времени - непонятно когда же удастся вернуться к б-м нормальному уровню, без долгов. Вот в этом был посыл
Обязательно получится снижение, это аксиома иммиграции на первые года.
Вы глянте на "таджика" приехавшего в столицу ,вроде в лучшую жизнь едет ,а реально языка не знает ,квалиф. нет ,знакомства тоже ,вот и метет улицы и торгует...просвета неизвестно когда будет.
Приезжаете вы в другую страну ,те же проблемы -язык,квалификация и знакомства. НО чем канада выгодно отличается ,что здесь через несколько (3-5 лет оклиматизации :D ) будите как дома и даже лучше ,т.к все условия для этого созданы на гос.уровне. И скажу даже не особенно важно как много денег вы сразу привезете, важно как вы научитесь их зарабатывать здесь. Важна профессия.

А про "без долгов"... это как раз основное умение их создавать и получать удовольствие от жизни.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 20 мар 2013, 08:43

Важна профессия.
какая это должна быть профессия?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»