Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 15 мар 2014, 13:34

Gloria писал(а):Большое спасибо, Господа.
почитала вас, и захотелось в Манитобу еще меньше.)))
это , возможно, такая структура моего характера. все надоедает, меняются цели..
но я всегда хотела в Европу... и надо было начинать это раньше. никто не виноват, что до кого то так медленно "доходит" :mrgreen:
обидно , что вбито столько денег и сил. ну , не миллионы, конечно, но был бы толк... а сейчас не хочется продолжать имм. процесс в Канаду. брошу процесс- потеряю потраченные деньги. но "впереди" - придется потратить еще больше. а будет ли толк? отдача? ехать Канаду с мыслью "еду, чтобы убедиться, что там плохо, отсижу пару лет и вернусь"- идиотизм, но именно так я сейчас и настроена...

пишите есчо по этому вопросу!:)

а по поводу органов в Москве- закон то как раз и хорош, но в Раше как всегда все извращено - представляю, какая спекуляция на этих органах... человек нуждается в пересадке, а кто знает, что ему там пересадят...
Прекращайте процесс, у Витька найдется и для вас "тепленькое" местечко. :mrgreen: А то еще замерзните в Манитобе.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 15 мар 2014, 18:52

Gloria писал(а): обидно , что вбито столько денег и сил. ну , не миллионы, конечно, но был бы толк... а сейчас не хочется продолжать имм. процесс в Канаду. брошу процесс- потеряю потраченные деньги. но "впереди" - придется потратить еще больше. а будет ли толк? отдача? ехать Канаду с мыслью "еду, чтобы убедиться, что там плохо, отсижу пару лет и вернусь"- идиотизм, но именно так я сейчас и настроена...
Так вы можете попробовать Ванкувер или Монреаль. К чему Манитоба-то? Можно пожить, получить гражданство, да и не обязательно всё это время находиться в Канаде, можно и в Россию ездить жить время от времени. Или можно попробовать в Швецию или другие страны с подобными иммиграционными программами. Может я и не прав, но мне кажется, что вы плохо изучили вопрос с иммиграцией.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 15 мар 2014, 18:53

sleep_apnia писал(а): Потому что, по его словам - в Казане в разы лучше чем в Москве, и в два раза лучше чем в Канаде ( а может и в 3 раза) .
Так это ж хорошо, что ему там хорошо :) Или в Канаде должно быть по умолчанию лучше? Наоборот, когда человек может с радостью жить в собственной стране - что может быть лучше? Риторический вопрос.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 16 мар 2014, 12:47

integral писал(а):[
Так вы можете попробовать Ванкувер или Монреаль. К чему Манитоба-то? Можно пожить, получить гражданство, да и не обязательно всё это время находиться в Канаде, можно и в Россию ездить жить время от времени. Или можно попробовать в Швецию или другие страны с подобными иммиграционными программами. Может я и не прав, но мне кажется, что вы плохо изучили вопрос с иммиграцией.
секундочку.
1) смысл программы Манитобы - что будешь жить именно в их провинции. заставить они не могут , согласно Конституции, но :( это бурно обсуждается в других ветках)
-человек собрался уехать на работу в другую провинцию . честно написал в МПНП "что мне за это будет ?" ему ответили : "отберем ПР статус". и понимайте , как хотите.
-другой , прожив год в М, все таки уехал. потом пришел получать гражданство. ему долго мотали нервы и пили кровь " а вы ведь имели серьезное намерение жить и работать в Манитобе".
- мы им обещали, обманывать нехорошо.
2) как я могу получить гражданство, не живя в Канаде? :shock: это сейчас 3 года из 4, скоро сделают 4 из 6. да и сейчас, 3 года из 4- это почти все время сиднем сидеть в Канаде, можно выехать только на 3 мес за год.
3) как Вы говорите "Пожить, получить гражданство "- я сейчас не уверена, что хочу тратить 4 года своей жизни на Канаду, если не собираюсь далее (после получения гражданства) жить там.

и в чем я "плохо изучила вопрос с иммиграцией?"

сайт, ссыль на который Вы дали, я как раз таки "изучаю", что то там про программу для Skilled workers пока не видно.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 17 мар 2014, 12:37

А, так вы иммигрируете по провинциальной программе - тогда это меняет дело. А можно ли узнать почему вы выбрали провинциальную, а не федеральную, программу?

По поводу гражданства - ну так три месяца в году тоже не так и плохо, но можно еще считать так: 9 мес. - в Канаде, 4 - в России, 9 - в Канаде, 4 - в России, 9 - в Канаде, 4 - в России, 9 в Канаде - подаете на гражданство - и сколько угодно теперь месяцев можете жить в России или где-либо еще. И получается тогда по 4 месяца в году, а не по 3, и только три раза так.

Вот смотрите: Норвегия - http://www.udi.no/skilledworkers

Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ванька Жуков » 17 мар 2014, 13:13

integral писал(а): Так это ж хорошо, что ему там хорошо :) Или в Канаде должно быть по умолчанию лучше? Наоборот, когда человек может с радостью жить в собственной стране - что может быть лучше? Риторический вопрос.
Это не просто хорошо, это прекрасно.
Своим жизненным примером этот неутомимый и жизнерадостный молодой человек
опровергает ваш глупые и скороспелые выводы о том что "Россия это русофобское
фашистское государство" http://www.rusforum.ca/topic12720-1110.html
Люди смеются над витьком-204-ым вовсе не из-за этого, а из-за его неуклюжих
попыток выступить в роли профессионального политинформатора, не тянет он на эту роль. :)
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ванька Жуков » 17 мар 2014, 13:21

Gloria писал(а): ...это почти все время сиднем сидеть в Канаде..
Вам точно не надо никуда иммигрировать. И уж тем более в Канаду.
Ну какой смысл вам сидеть на цепи в этой проклятой богом забытой заснеженной Манитобе,
когда жизнь проходит мимо?

Лучше направьте вашу энергию на профессиональный рост.
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 17 мар 2014, 13:22

А, так вы иммигрируете по провинциальной программе - тогда это меняет дело. А можно ли узнать почему вы выбрали провинциальную, а не федеральную, программу?

По поводу гражданства - ну так три месяца в году тоже не так и плохо, но можно еще считать так: 9 мес. - в Канаде, 4 - в России, 9 - в Канаде, 4 - в России, 9 - в Канаде, 4 - в России, 9 в Канаде - подаете на гражданство - и сколько угодно теперь месяцев можете жить в России или где-либо еще. И получается тогда по 4 месяца в году, а не по 3, и только три раза так.

Вот смотрите: Норвегия - http://www.udi.no/skilledworkers
ну да, а Вы думали, я добровольно еду на северные территории? :mrgreen:
почему - так федералка давно умирала в муках, и сейчас дышит на ладан, если вообще дышит. Кебек тоже))) собрал деньги и сделал ручкой. в общем, жизнеспособной была только Манитоба. все забываю спросить, а тот Ваш лисопедист - что он предлагал -травку или там кислоту, герик? ну, точнее, "наркоманами"- это вы травочных имели в виду или кого?
спасибо за Вашу схему, я надеюсь, я что нить придумаю. но у меня ребенок - скоро школьник, и "прогуливать" 4мес в году вряд ли удастся.
Последний раз редактировалось Gloria 17 мар 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 17 мар 2014, 13:24

Ванька Жуков писал(а): Вам точно не надо никуда иммигрировать. И уж тем более в Канаду.
.
большое спасибо за столь быстрый и точный вывод всего по нескольким моим постам! ну теперь то, конечно, все стало ясно!
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 17 мар 2014, 14:40

sleep_apnia прочла в другой теме -а Вы на каком острове живете? прям заинтриговали своей "вечной весной")) или это у Вас весна в сердце? :D
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 17 мар 2014, 16:38

Gloria - мы живем на острове - Ванкувер Острове ( Vancouver Island). 8)
Размеры острова - 31,285 km2 (12,079 sq mi)
Живу в городе Виктория ( Victoria) - the capital city of British Columbia.

Здесь еще, 3,4 человека с острова - на форуме.
На форуме также , есть целая тема про остров.
http://www.rusforum.ca/topic5427.html

Да, зимы у нас нет - ну если только одна неделя.
Все остальное - теплая весна и не жаркое лето.
Сейчас цветет Сакура - японская вишня. Фотографии я поместила в теме Фотографии наших форумчан.
Самыe последние фотки.
http://www.rusforum.ca/topic18198-225.html

А так я много фоток постила в теме Природа BC
http://www.rusforum.ca/topic1659-405.html
Последний раз редактировалось sleep_apnia 17 мар 2014, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 17 мар 2014, 16:56

Gloria писал(а):sleep_apnia прочла в другой теме -а Вы на каком острове живете
? прям заинтриговали своей "вечной весной")) или это у Вас весна в сердце? :D
Gloria- Вы можете посмотреть кучу видео про остров и Викторию.


А это например - Tofino Тофино - residents on the west coast of Vancouver Island.



А эта горка, где мы на лыжах катаемся. Mt Washington
Где-то 3- 3,5 часа езды на машине от Виктории.


Вообщем на острове, хотите на великe целый год, хотите серфингом в Тофино - целый год, или на лыжах, с Ноября - по Март ( если хороший снежный сезон).

And - Hiking 365 days .
Hiking is the big deal on Vancouver Island.




Whale Watching

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение integral » 17 мар 2014, 21:03

Gloria писал(а): все забываю спросить, а тот Ваш лисопедист - что он предлагал -травку или там кислоту, герик? ну, точнее, "наркоманами"- это вы травочных имели в виду или кого?
Я не был в Манитобе, это друг один рассказывал, у которого там мать жила. А если бы и был, то что там именно у лисопедиста я бы не спрашивал :)
Gloria писал(а):спасибо за Вашу схему, я надеюсь, я что нить придумаю. но у меня ребенок - скоро школьник, и "прогуливать" 4мес в году вряд ли удастся.
У школьников же не круглый год школа.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Студент » 26 мар 2014, 04:51

Переезд всегда стресс, не ваши ли слова? Так зачем же подвергать ему неокрепшую психику и физиологию ребенка? Переехали раз в лучшую страну и наслаждайся жизнью, а не пытайся усидеть сразу на двух стульях, а то седалища не хватит. :wink:
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Gloria » 27 мар 2014, 13:59

sleep_apnia писал(а):[bА так я много фоток постила в теме Природа BC
http://www.rusforum.ca/topic1659-405.html
все хочу поблагодарить вас за инфу и фото,но эти у меня и не открывались, а сейчас пишет, что Вы удалили.... может, еще добавите? :D
в общем, граждане, "будем поглядеть") главное- не загонять себя в никому ненужные рамки. :wink:

integral, ну тут ( по ссыли) в Норвегии тоже ж джоб оффер треба... и всегда так было.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»