Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение spqr1945 » 17 июл 2012, 21:46

Еще проще взять мексиканскую тур. визу и попасть в США - там нужно будет только получить водительские и права и номер соц. страхования.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Pumka » 17 июл 2012, 22:45

PBA SRDPO писал(а):Толковых комментариев пока не заметил… освещаю только техническую сторону вопроса. Одни дураки пишут – другие прыгают!
Ваша техническая осведомленность и знание корабельной подноготной сразили меня наповал.
Можно с гордостью сказать - не стареют умом ветераны (ц). :wink:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Ada » 17 июл 2012, 23:33

Ася, нафига Вам круизный лайнер, французский и бухгалтерия? Прямо средневековье какое-то! Вы женщина или не женщина? Выходите замуж и прилетайте культурно Аэросвитом.
Дискавери, очень интересно про подземную лодку! СПС большое - читаю не могу оторваться. Надо же, никогда в голову такое не приходило :D .
Кстати, кто собрался копать до Оттавы - имейте в виду, в Оттаве даже пока метро нет по той причине, что она стоит на каком-то уж очень твердом скалистом плато. :(
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Ada » 17 июл 2012, 23:37

PBA SRDPO писал(а):Толковых комментариев пока не заметил… освещаю только техническую сторону вопроса. Одни дураки пишут – другие прыгают! .
Очень интересный и полезный пост! СПС за ценную инфу! :!:
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Discoverer » 17 июл 2012, 23:39

Ася Горемыкина писал(а):Я передумала, я лучше на воздушном шаре полечу.
Спасибо вам.
Вы уверены, что там нет "котлет"? :)

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение кошка » 18 июл 2012, 01:41

PBA SRDPO писал(а):
Не смешите меня... у вас есть хоть малейшее представление о оплате труда в данной сфере?
много ли канадцев может похвастаться, что после оплаты жилья, еды, одежды и раз в неделю поездки на экскурсию у них еще остается 1000-3000 долларов на руках?

а ведь нам еще оплачивают регулярные визиты домой и обучение в ВУЗах Америки и Канады.

мы, наверное, просто на разные компании работаем.
Аватара пользователя
Ася Горемыкина
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:42

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Ася Горемыкина » 18 июл 2012, 08:52

Ada писал(а):Ася, нафига Вам круизный лайнер, французский и бухгалтерия? Прямо средневековье какое-то! Вы женщина или не женщина? Выходите замуж и прилетайте культурно Аэросвитом.
Ada, а зачем мне этот пузатенький бюргер? (именно такими я их себе представляю),
у меня и свой есть (вы наверно невнимательно читали), умничка, обладатель 2-х высших
образований, юрист и врач, я забыла то ли доцент, то ли доктор, то ли просто академик,
сейчас учится на крановщика; и вы говорите про средневековье - а для меня это романтика.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение frozen » 18 июл 2012, 10:04

Еще вариант—через арктику на снегоступах. Пацаны ходили, тропы есть. Стартовать можно с острова Шпицберген, дальше по компасу.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Ada » 18 июл 2012, 10:34

Ася Горемыкина писал(а):а зачем мне этот пузатенький бюргер? (именно такими я их себе представляю)
.
У вас оооооооооооочень устаревшие представления :!: А Вы что, там на сайте только пузатеньких видите??? Выставьте правильно фильтр - рост, вес, возраст, образование, профессия. Сверяйте с фотками, в письмах обращайте внимание на стиль и спеллинг и прочий граммар...
......у меня и свой есть (вы наверно невнимательно читали), умничка, обладатель 2-х высших
образований, юрист и врач, я забыла то ли доцент, то ли доктор, то ли просто академик,
сейчас учится на крановщика; и вы говорите про средневековье - а для меня это романтика.
Ха! Удивили :roll: . Я такой же почти академик, сейчас учусь на чертежника. .......... :D ........ Правда, "бюргер" говорит - нефик меньше чем за 25 баксов\час работать, сиди на иждевении :| .

А Вы что, с таким ценным самоваром прыгать собрались :shock: ? Вам то всё равно, а вот академика можете и не довезти. Лучше потом честно проспонсируете.
Последний раз редактировалось Ada 18 июл 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение spqr1945 » 18 июл 2012, 10:35

На снегоступах далеко не уйдешь - нужен традиционный для этих мест вид транспорта - собачьи упряжки.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Discoverer » 18 июл 2012, 11:47

Снегоступы, упряжки, ну что вы в самом деле. Девчонке в Канаду идти, а не на прогулку. Вот транспорт:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На худой конец так (отстреливаясь от российских пограничников):

Изображение

Изображение

Ася, посмотрите в глаза этого смелого человека:

Изображение

Уверен, ваш академик-крановщик выглядит примерно так же.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение frozen » 18 июл 2012, 11:52

spqr1945 писал(а):На снегоступах далеко не уйдешь - нужен традиционный для этих мест вид транспорта - собачьи упряжки.
Бугагашеньки гага. По торосам на собаках. Не смешите мои тапочки. Для передвижения в таких условиях применяется адский сэндвич—гибрид снегоступов, кошек и жестких пластиковых ботинок, наподобие альпинистских. Обеспечивает и доставляет.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Абрикосов » 18 июл 2012, 12:58

Блондинка писал(а):Ой развод!!!!!!! А слог то какой, очень знакомый :D
Согласен, на кого-то похоже.
Vladimir611 писал(а): Абрикосов, верно?
Неверно. Решительно дистанцируюсь от этого.
Ася Горемыкина писал(а):Уважаемые софорумники, пожалуйста, покритикуйте мой план иммиграции.
Ася, предлагаю вам плыть на плоту через Панамский канал и дальше на север, по звёздам...

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Wave_d
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение Wave_d » 18 июл 2012, 13:20

Абрикосов писал(а):Ася, предлагаю вам плыть на плоту через Панамский канал и дальше на север, по звёздам....
Абрикосов, вы полагаете, академик способен плыть на своем кране?
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Иммиграция на круизном лайнере заходящем в порт Монреаля

Сообщение PBA SRDPO » 18 июл 2012, 21:45

[quote="кошка]

а ведь нам еще оплачивают регулярные визиты домой и обучение в ВУЗах Америки и Канады.


много ли канадцев может похвастаться, что после оплаты жилья, еды, одежды и раз в неделю поездки на экскурсию у них еще остается 1000-3000 долларов на руках?

мы, наверное, просто на разные компании работаем.
[/quote][/quote][/quote]

Ну просто о …. паром! Милочка, если для вас полет домой, после годового контракта, эконом классом достижение - то флаг вам в руки! Я на работу и обратно летаю бизнес классом, причем каждые 28 дней.

Ага … так сказать без отрыва от производства … учат чему? Как тарелку подать или в гальюне блеск навести? А может еще какие тайные навыки вы осваиваете за счет работодателя? Поделитесь! Завтра же подам Training Request Form ...

Я так понимаю в эту сумму вы оценили свой труд на неблагодарном поприще обслуживания «интуриста» за рейс/год? Маловато будет! Большинство ваших соотечественниц в Мааскастане делает куда как больше…

К счастью(!) мы с вами работаем на «разные компании» как вы выразились. Надеюсь, что вы не относитесь к тем тайным молдаванским почитателям, так пылко удерживавшим Франческо Скеттино (ну не скотина?) от выполнения своих прямых обязанностей?
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»