Зачем иммигрируете ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Абрикосов » 10 окт 2013, 08:52

Солидарен со Славой, show must go on.
До тех пор пока хулители Канады (витёк, Ссу туморроу и прочие) не приползут
на коленях с раскаянием и покаянием, а мы (хорошие люди) их не простим.

Эль Греко Покаяние Витька 204-го

Изображение

И тут важно правильно расставить акценты. А именно: ведь мы (хорошие люди)
никого никуда иммигрировать не призываем, мы всего лишь пытаемся остановить
те потоки грязи и дезинформации, которые льются на одну из самых развитых
и благополучных стран современного мира плохими людьми. А философские
разговоры об иммиграции мы все конечно же приветствуем. )))))))
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Вольный каменщик » 10 окт 2013, 09:00

irenafr писал(а): Почему то гда не банят Куку, СУ2мороу , Фрики и Витека? Помню когда я собиралась еще ехать, был один канадский форум, настоящая помойка, темы были очень похожие на эти. Почитала я немного, плюнула и просто перестала на него ходить, к сожалению другой информации было немного. Пришлось потом все самим узнавать :( Хотите чтобы и от этого форума люди шарахались?
Кука пообещала что сама уйдет... :mrgreen: вот, до сих пор уходит. А эта помойка случайно не канадура? :D с нее у мена началось первое знакомство с Канадой в виртуальном мире...вот это действительно флудо-помойка! :(
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение SU 2morrow » 10 окт 2013, 09:21

Sir_Palomid писал(а): Сказки про полностью бесплатное образование в России Вы можете рассказывать рэднекам в Канаде. В "ведущих вузах России" так доят студентов и их родителей, что мама не горюй, причем в расценках на "бесплатное образование" ( :mrgreen: ) никто не стесняется.
Какой смысл если есть платное отделение в этом же универе? Плати и учись, вполне официально.
Вы хоть логику включите 8)
IhyotsD
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение spqr1945 » 10 окт 2013, 09:30

Стоимость обучения в ВУЗах России почти догнала таковую в Канаде.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 10 окт 2013, 10:05

vitek204 писал(а): Нет похоже вы тоже сравниваете никак не сравнимые вещи. Похоже вы сравнивайте зарплату второго пилота, только что пришедшего в России против КВСа, только что пришедшего в Канаде.
Ну вы вроде не КВС, так? Ну так где противоречия? Пока такая зарплата вам не светит.
Вы, кстати, все время оперируете цифрькой 400К, это в АиФе прочитали? Так на плакатах много чего пишут, но иногда это разбивается о реальности жизни. Я интереса ради почитала, что реальные люди пишут, несколько меньшие суммы фигурируют, хотя зарплаты высоки, да. Ну так и профессия - не для каждого.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 10 окт 2013, 10:08

vitek204 писал(а): А что мешает поступать так здесь? Вот я делаю, цепная реакция получается...ну на улице я считаю это - глупым. А вот в магазине, в автобусе с кондуктором или при общении - делаю.
Так я и поступаю, по привычке. В магазине кассиры иногда неадекватно реагируют, но в целом картина медленно меняется в лучшую сторону.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 10 окт 2013, 10:12

pridurok писал(а): Какие бы проценты не были моргидж надо отдавать, а в России - не надо, вот и вся разница :)
quote]

а в России нет ипотек? я слышал еще и под самый большой процент в мире. 17?
Речь шла о кредитах на образование, которые SU 2morrow безграмотно назвал ипотечными кредитеми. А в России образование бесплатное. Типа.

О, уже разобрались без меня.
Но российское образование тоже бесплатное только на бумаге. А в Канаде после бакалавра на магистровских да докторских программах часто не ты платишь, а- тебе.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Сверхновая. » 10 окт 2013, 12:09

Абрикосов писал(а):Солидарен со Славой, show must go on.
До тех пор пока хулители Канады (витёк, Ссу туморроу и прочие) не приползут
на коленях с раскаянием и покаянием, а мы (хорошие люди) их не простим.

Эль Греко Покаяние Витька 204-го

Изображение

И тут важно правильно расставить акценты. А именно: ведь мы (хорошие люди)
никого никуда иммигрировать не призываем, мы всего лишь пытаемся остановить
те потоки грязи и дезинформации, которые льются на одну из самых развитых
и благополучных стран современного мира плохими людьми. А философские
разговоры об иммиграции мы все конечно же приветствуем. )))))))
На картинке изображен какой то пожилой дядька, а Vitek204, человек молодой. Подберите, пожалуйста, что-нибудь другое, хотя бы "Возвращение блудного сына" :oops:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Церберус » 10 окт 2013, 12:30

Абрикосов писал(а):Солидарен со Славой, show must go on.
До тех пор пока хулители Канады (витёк, Ссу туморроу и прочие) не приползут
на коленях с раскаянием и покаянием, а мы (хорошие люди) их не простим.
Очень хорошее и очень точное определение условий нашей полной и окончательной победы. А так же вероятности того, что это произойдёт. :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение chandler » 10 окт 2013, 12:31

Я фрики читал под именем "фрики" еще там. Кипя праведным гневом, перелопачивал в азарте горы информации.
Теперь могу сказать - спасибо, Юра! Благодаря тебе я много узнал о новой стране и полюбил ее. Также подготовился к некоторым неприятным моментам.
+1 против закрытия.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение chandler » 10 окт 2013, 12:46

Церберус писал(а): Очень хорошее и очень точное определение условий нашей полной и окончательной победы. А так же вероятности того, что это произойдёт. :lol:
Ретурн Оф Блуди Сан.
Холст, масло, ГИМП 2.

Изображение
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 10 окт 2013, 14:30

irenafr писал(а):И все-таки это канадский форум, для тех кто сюда собирается или живет. А тролли - это те кто не собирается и не живет в Канаде, то есть никакого отношения к Канаде не имеет. Ну как если на форуме посвященному вязанию крючком например, придет кто-то и будет нести всякую чушь и гадости про вязание крючком , обвинять тех кто вяжет, говорить что это супер вредно и прочее. При этом человек вязать крючком не умеет и не хочет. Может и пытался когда-то, но ему быстро надоело и теперь не хочет этим заниматься, а только ругает это занятие . Забанят? Забанят! Почему то гда не банят Куку, СУ2мороу , Фрики и Витека? Помню когда я собиралась еще ехать, был один канадский форум, настоящая помойка, темы были очень похожие на эти. Почитала я немного, плюнула и просто перестала на него ходить, к сожалению другой информации было немного. Пришлось потом все самим узнавать :( Хотите чтобы и от этого форума люди шарахались?
Так на этом форуме столько тем, где действительно можно получить реальную информацию, практически весь форум нормальный и вполне адекватный. Все вежливо и по делу.

А эта тема-что-то вроде клоуна, который заполняет перерыв. Я сюда повеселиться хожу, тему про "шумовые шумы" закрыли, осталась только эта. Ну не всерьез же доказывать, что уровень жизни в Канаде выше, чем в странах, откуда народ выезжает.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение пани И » 10 окт 2013, 14:34

Сверхновая. писал(а): На картинке изображен какой то пожилой дядька, а Vitek204, человек молодой. Подберите, пожалуйста, что-нибудь другое, хотя бы "Возвращение блудного сына" :oops:
Вся иммиграция Витька - это, собственно, перевоз молодого несовершеннолетнего ребенка в Канаду, а потом обратно. Там осознанного выбора и не было никакого. Вернее был, но у его родителей.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ada » 10 окт 2013, 14:50

да врет все этот Витек. Может быть он и не пожилой, но самый обычный дядька лет 50 не меньше - это точно 8)
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение chandler » 10 окт 2013, 15:30

vitek204 писал(а): Cessna 152, 172, 210, 310, 424
Piper Cherokee, Piper Twin Comanche
Diamond DA40
Cirruss SR22

Самый большой - 424ый, 11 пассажиров. Но в управлении считается сложнее, чем а320 изза отсутствия автоматизации.
В России пилотов уже не осталось, что зовут с сессны на аэробус?

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»