Зачем иммигрируете ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
savva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 05:52

Зачем иммигрируете ?

Сообщение savva » 04 июл 2012, 23:29

Задам вопрос сразу и конкретно, зачем люди, так сказать успешно(?) иммигрируют в Канаду?

Под людьми хотелось бы услышать людей которые сюда приехали уже всей семьей например лет в 30 + ?

Или тех кто собирается в примерно таков возрасте, зачем вам это надо? Если вот убрать все эти любимые разговоры про политику, ущемление прав, и так далее, а вот просто и на чистоту одна основная причина ?

Почему это возрастная группа? Да потому что в подавляющем большинстве такие люди уже никогда не интегрируются в канадское общество (да и есть ли оно?), не перестанут говорить со страшным русским акцентом и так далее.

Все у кого дети в один голос кричат что это для детей, но откуда вы знаете что будет лучше для вашего ребенка? Что ему лучше расти и развиваться будет именно здесь ?

Сколько тут и живу и русских встречаю - у всех ну прям любимая тема для разговора, как нам тут хорошо и как там плохо, и как хорошо что мы уехали. А когда начинаешь какие-то вопросы задавать что именно хорошо - все либо впадают в ступор, либо говорят шаблонные фразы, которые им навязаны и это не их мнение.

Я форум довольно давно читаю, и все больши удивляют жертвы на которое люди идут ради такого, а вопрос один - ЗАЧЕМ ?

Прошу прощения если кого-то обидел.

Спасибо

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 00:58

Дык вроде тут уже не в одной теме про это говорилось. У всех свои проблемы, да и не всегда проблемы. Некоторые уезжают из-за экономических проблем, некоторые из-за политических, личной безопасности или из-за преступности. Некоторые авантюристы по натуре, а если добавить к этому еще и амбициозность, то сплав получается взрывоопасный, как в моем случае. :mrgreen: Я уехал из Израиля, куда меня привезли родители в 18 лет. Так что для меня иммиграция в Канаду-это как переехать в другой город. Меня просто все зае...ло, и я уехал. Теперь я доволен. Не знаю чтобы я говорил, если бы уехал с Родины в Канаду. Если бы я был уверен в уровне жизни и безопасности, то не раздумывая вернулся бы в родной Киев. А там намного жопее чем в Израиле и Канаде, хотя и красивше. В Канаде мне спокойно, денег хватает на то, что я считаю необходимым в моем понимании этого слова, дети кайфуют, природа удивляет, отдыхаешь пару дней, а кажется что уже неделю в отпуске.
Ракеты на голову не сыплются, на улицах не орут, коты из мусорок не выпрыгивают и собаки не лают. Это про меня. А кому-то важнее, чтобы диализ вовремя делали, и клизму одноразовую ставили. Россиянам и СНГ-овцам нравится местная медицина (что лично для меня привычней после Израиля ) отсутствие армейской службы, нормальная полиция, неозлобленные люди, возможности экономического характера и тп.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Mr_Freaky » 05 июл 2012, 01:58

savva
Думал уже уйти отсюда, но больно уж хороший вопрос задал человек.

Хороший вопрос, вопрос на все времена.
Отвечу как иммигрант с 20 летнем стажем, начавший свой путь в иммиграции в 24 года( 1993) по причине, авантюризма, тотального развала страны, пустых полок,бандитизма, ну и все ехали и я решил поехать....
Я считаю, что по настоящему счасливы те, кто живёт там, где родился, думает и говорит и своём языке, состоялся профессионально , имеет материальный достаток, друзей родственников собственное жильё и машину, не имеет долгов и кредитов в банках, и каждый год отдыхает всей семьёй в Европе, Крыму, Израиле, Таиланде.

В основном уезжающие, уезжают за длинным долларом, авантюристы, немало тех, кто состоялись в странах СНГ, Израиле, но думающие, что им будет лучше в Канаде :D
Кому-то мешают коты, собаки, менты, орущие люди ( я в Канаде видел достаточнок количество сумасшедших на улицах), Путин, политика, арабы, ракеты и так далее.
Я фаталист по жизни, тому кому уготовано утонуть, не погибнет от пули, или ракеты, не попадёт под колёса машины, не умрёт от рака...

Про то, что детям хорошо будет, я это слышал 20 лет назад... Могу сказать, что только дети могут знать, что им лучше.
Если говорить про Канаду, то она избирательно подходит к иммигрантам, нужно быть здоровым, что бы дети были здоровые, нужно иметь деньги, нужно иметь специальность, опыт работы, в конце концов деньги,и немалые...
Логичный вопрос, если у вас всё это есть, нужно ли вам ехать в Канаду?

Если брать бред Юджина, то не нужно сравнивать Израиль с Канадой. Израиль в сто крат более гуманное и человечное государство, оно принимает и бедных и богатых, больных, людей не имеющих вообще к еврейству ( одиноких родителей, вдов евреев)кривых косых, платит им пособия, пенсии, бесплатно и качественно их лечит, там нет проблем с русским языком, там каждый четвёртый говорит по русски. У меня нет ощущения , что я живу в иммиграции, как ощущают в Канаде :D
Там не нужно никуда вписываться и интегрироваться, не нужно никаких экзаменов на гражданство, ну то, что котов многовато, ну так это издержки, что ракеты, ну так исламисты напрягают, так они весь мир напрягают..

Уверен, если бы многим людям, дали бы возможность поехать в Канаду, покрутиться, посмотреть, не теряя при этом свои деньги, жильё,работу, и несколько лет ожидания связи в странах исхода, то немало людей выбили бы мысль из головы обосновываться и жить в Канаде всю оставшуюся жизнь.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Anatalia » 05 июл 2012, 02:34

savva писал(а): А когда начинаешь какие-то вопросы задавать что именно хорошо - все либо впадают в ступор, либо говорят шаблонные фразы, которые им навязаны и это не их мнение.
Шаблонные фразы говорят, потому что прямо сказать иногда некрасиво и можно обидеть тех, кто не уехал или кому нравится на родине. Разве кому-то будет приятно, если я скажу, что считаю большинство людей, окружающих меня здесь озлобленным ленивым быдлом? нет. вот именно поэтому лучше использовать шаблонные доводы и фразы :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 02:54

Mr_Freaky

Ты пример неудачной иммиграции, а следовательно Давайте не будем переходить на личности. Модератор spqr1945 . Ты не СМОГ ничего сделать в Канаде, не смог уехать в такие любимые тобой штаты, где много бааабла. Ты вернулся в единственное место куда тебя готовы были взять. Ты живешь в одной из самых непристижных стран мира. И ты врешь насчет того что Израиль принимает всех без разбору. Прежде всего ты должен быть евреем хотя бы по деду или бабке. И что тебе Израиль дает? Пару тысяч на два месяца съема? Хотя бы уже не завирайся и держи себя в руках.
Большинство приехавших удачно устроились и пробились(посмотри на статистику зарплат в теме про зарплаты иммигрантов) там совсем не многи получают минимум, а точнее почти столько же сколько получают больше 31дол в час. Ты прав насчет того, что в идеале жить там где родился, и работать там где родился, но к сожалению не во всех странах уровень жизни сравним с канадским или даже израильским. И если ты готов работать главным инженером завода за 600дол в месяц и жить в двухкомнатной квартире, то большинство на это не согласны, и хотят изменить свою жизнь.
Да, первые три или четыре года очень тяжкие, но они того стоят. Ты внимательно читай ответы на твои претензионные посты. Ты рассказываешь медсестре, получающей сейчас в Канаде около 40дол в час про хорошие условия в Израиле? Или айтишнику, у которого 100.000 годовых, как в Израиле хорошо айтишникам с их маздами от компании? :mrgreen:
Не хочешь рассказать про сварщиков или механников? Ты вообще зарплаты механников видел? В Израиле так доктора наук не получают. Ты говоришь нужен лайсенс. А где он не нужен? Может в Израиле не нужен? Так и говори, что тебе лично не удалось получить канадскую лицензию. А вот например жены моих друзей закончили годовые курсы в коледже и получили специальность. Одна закончила помощника фармацевта и начала получать 15 в час, другая курсы бухгалтеров, и тоже начала получать такую же зарплату. Может напомнишь мне, кто в Израиле получает 60шек в час первый год работы? Не твои ли хваленые айтишники после университетов Израиля? Или нет, у них вроде начальная не больше 8000брутто в шекелях. Ах да, совсем забыл в Израиле виллы из итунга строят, но правда кто их покупает? :mrgreen: А вот еще примерчик "неудачной" иммиграции:
У меня есть знакомая, которая отучилась в Израиле на фармацевта и в Виннипеге подтвердила лицензию. В первый же год работы ей дали 150000дол. А в Израиле предложили продавать лекарства в супере. Так что тут я с тобой полностью согласен: Хочешь хорошо жить-учись и получай канадскую лицензию, а без этого будешь работать на стройке за 25дол в час :mrgreen: Мой друг в прошлом месяце закончил внутренний курс в кабельной компании. Начал работать. Зарплата 20в час первые три месяца. Ну ка товарисчь может подскажешь мне-неудачнику кто в Израиле получает на старт 80шек в час. Ох как я мог забыть, подвозка то бесплатная.
Кстате Mr_Freaky, вот в конце прошлой недели на выходные сняли гостиницу на озере в часе от Виннипега всего за 100баксов ночь. Небольшая такая, звездочки на три наверное.
Пошли на озеро, и БЕСПЛАТНО взяли там каноэ на прокат. Ты понял о чем я, о твоем любимом "бесплатно". И это не от гостиницы, а просто от провинции такая услуга для посещающих озеро. Зашли в офис, там где лодки на съем, взяли БЕСПЛАТНО жилеты себе и детям, весла, и мой друг помог мне дотащить каноэ до спуска на воду-метров пятьдесят.
А знаешь Mr_Freaky сколько стоит снять моторную лодку для рыбалки, или катамаран на 12часов? Причем лодка метров пять с навигатором дна и рыбных косяков, а в катамаране две семьи разместятся на кожаных сидениях. 117дол на 12часов. И это не с человека а с лодки или катамарана. И ты мне рассказываешь про Прагу и пиво? :mrgreen: Ща, все брошу и полечу на самолете пиво пить. Ты вообще даже не представляешь себе уровень о котором ты говоришь. То что для тебя достижение и круто, для меня просто уже непонятно.
Завтра в парк возле дома пойду порыбачу с сыном. Прага, мля, пЫво, Крым)) сыр Тнува.
Знаешь как два еврея встретились? Один у другого спрашивает:
-Моня, как твои дела?
Тот отвечает:
-Хуже, чем хотелось бы мне, но лучше чем хотелось бы вам! :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 03:04

Anatalia писал(а): Шаблонные фразы говорят, потому что прямо сказать иногда некрасиво и можно обидеть тех, кто не уехал или кому нравится на родине. Разве кому-то будет приятно, если я скажу, что считаю большинство людей, окружающих меня здесь озлобленным ленивым быдлом? нет. вот именно поэтому лучше использовать шаблонные доводы и фразы :mrgreen:
С этим я полностью согласен. Первое время я говорил что думаю, но понял что вызываю только раздражение и черную зависть, поэтому кроме как на форуме стараюсь сдерживать свое отношение и говорить то, что думаю тем кто остался там. Я не говорю о политике, экономике и тд... Стараюсь с друзьями общаться на нейтральные темы, но иногда проскакивают некоторые неудобнячки, и нужно выходить из ситуации.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ballet_2010 » 05 июл 2012, 03:12

Отпишусь для статистики в двух словах..)

Для меня возможная иммиграция - это так называемые инвестиции. Инвестиции в будущее (со своими ценностями и приоритетами).
Основная цель - далеко НЕ ДЕНЬГИ... (не шаблон, а так и есть..)).
Аватара пользователя
ЯнатальЯ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:44
Откуда: Россия, Калининград

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение ЯнатальЯ » 05 июл 2012, 04:36

"e="Юджин"]
Первое время я говорил что думаю, но понял что вызываю только раздражение и черную зависть, поэтому кроме как на форуме стараюсь сдерживать свое отношение и говорить то, что думаю тем кто остался там. Я не говорю о политике, экономике и тд... Стараюсь с друзьями общаться на нейтральные темы, но иногда проскакивают некоторые неудобнячки, и нужно выходить из ситуации.[/quote]
"
Мы еще здесь, в России. Мы вообще больше не затрагиваем тему возможной иммиграции ни с кем, т.к. вот это же раздражение и зависть вызываются уже только твоим желанием, стремлением, возможностью и тем, что ты имеешь представление, как это сделать. Многие здесь даже не чувствуют в себе сил это сделать, вуалируя - где родился, там и сгодился. И - кому ты там нужен?!
Не жди, пока кто-то сделает что-то лучше тебя. Улучшай свой результат каждый день своей жизни, так как успех - это битва между тобой и твоей личностью!
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Mr_Freaky » 05 июл 2012, 04:47

Ты не СМОГ ничего сделать в Канаде, не смог уехать в такие любимые тобой штаты, где много бааабла. Ты вернулся в единственное место куда тебя готовы были взять. Ты живешь в одной из самых непристижных стран мира. И ты врешь насчет того что Израиль принимает всех без разбору. Прежде всего ты должен быть евреем хотя бы по деду или бабке. И что тебе Израиль дает? Пару тысяч на два месяца съема? Хотя бы уже не завирайся и держи себя в руках.
Я уехал в Израиль, будучи дипломированным специалистом, проработавших 2 года по специальности ,уехал вообще один, у меня не было никого в Израиле, все мои родственники уехали в США, а ты уехал в Израиль безобразованным 18 летним сопляком. Это для затравки.

Меня Израиль научил жизни, научил крутиться, научил многим вещам, научил разбираться в людях, научил многим специальностям, дал понимания и осознания своего места в жизни,в трудное для меня время в лихие 90 годы.
Я через полтора года иммигарции вернулся в Украину , что бы помочь, неважно кому , у меня было в кармане 6000 долларов.Для Украины в то время это были бешенные бабки. Я несколько раз мотался в 90 годы в Украину,у меня была возможность заработать в Израиле, что бы помочь кое-кому в Украине. Я благодарен Израилю.
В те годы, когда народ, начал валить в Канаду, я поехал на Украину и заработал там хорошие деньги, потом вернулся в Израиль( на это были причины личного и медицинского характера) и снова нормально устроился и не жалею, что не поехал в Канаду, даже рад, что именно так всё сложилось.
Я бесплатно учился в Израиле на курсах почти год, получая при этом велфер,говорю спасибо Израилю.
Да, первые три или четыре года очень тяжкие, но они того стоят. Ты внимательно читай ответы на твои претензионные посты. Ты рассказываешь медсестре, получающей сейчас в Канаде около 40дол в час про хорошие условия в Израиле? Или айтишнику, у которого 100.000 годовых, как в Израиле хорошо айтишникам с их маздами от компании?

Я никому ничего не рассказываю. Всё очень относительно, зарплаты также относительны.В США зарплаты ещё больше, но ведь все в штаты не едут? Есть ещё какие-то определённые моменты. В Канаде, или США рамки для среднего класса ещё выше,чем в Израиле и ты по их меркам ещё больший бич, чем даже по израильским меркам.
Если тебя слушать, так все врачи из Израиля и медсёстры должны в очереди стоять, что бы уехать в Канаду, но сам понимаешь, этого нет и никогда не будет, кроме бабла, которым ты очень сильно озабочен есть и другие моменты.
Может напомнишь мне, кто в Израиле получает 60шек в час первый год работы? Не твои ли хваленые айтишники после университетов Израиля? Или нет, у них вроде начальная не больше 8000брутто в шекелях. Ах да, совсем забыл в Израиле виллы из итунга строят, но правда кто их покупает? А вот еще примерчик "неудачной" иммиграции
Не звезди, я знаю массу людей, кто после универа работает на классных позициях на Интель Израиль, он набирает студентов ещё с универов.
Теперь не сравнивай, возьми аренду. В Торонто например, что то приличное стоит от 1500 баксов, я снимаю в Хайфе в приличном районе за 540 баксов. Почти штука разница.. Всё относительно.Не забывай о том какие налоги в Канаде, от твоих 100 000 не забудь вычесть налоги
Уж какие виллы строят у вас и картона,я молочу, смеются даже товарищи из СНГ.
Моя тёша прилетает из Украины ко мне за 350 долларов, а в Канаду нужно как минимум 1000 баксов, всё очень относительно. Джипов в Израиле не нужно, тут нет снега и морозов и солью снег не посыпают, не нужно шуб и другое...
Не хочешь рассказать про сварщиков или механников? Ты вообще зарплаты механников видел? В Израиле так доктора наук не получают. Ты говоришь нужен лайсенс. А где он не нужен? Может в Израиле не нужен? Так и говори, что тебе лично не удалось получить канадскую лицензию. А вот например жены моих друзей закончили годовые курсы в коледже и получили специальность. Одна закончила помощника фармацевта и начала получать 15 в час, другая курсы бухгалтеров, и тоже начала получать такую же зарплату. Может напомнишь мне, кто в Израиле получает 60шек в час первый год работы? Не твои ли хваленые айтишники после университетов Израиля? Или нет, у них вроде начальная не больше 8000брутто в шекелях. Ах да, совсем забыл в Израиле виллы из итунга строят, но правда кто их покупает? :mrgreen: А вот еще примерчик "неудачной" иммиграции:

Лайсенз нужен везде, просто очень многим совершенно не нужно тратить свои годы, что бы ещё его в Канаде подтверждать, у не стоит Канада этих усилий.

У меня есть знакомая, которая отучилась в Израиле на фармацевта и в Виннипеге подтвердила лицензию. В первый же год работы ей дали 150000дол. А в Израиле предложили продавать лекарства в супере. Так что тут я с тобой полностью согласен:
А почему она не училась в Зажопинске? Наверно после Зажопинска её было бы легче пересдавать? Наверно Израиль всё таки , что то ей дал. Правда, не такая уж плохая страна, как ты считаешь? :D
Хочешь хорошо жить-учись и получай канадскую лицензию, а без этого будешь работать на стройке за 25дол в час :mrgreen: Мой друг в прошлом месяце закончил внутренний курс в кабельной компании. Начал работать. Зарплата 20в час первые три месяца. Ну ка товарисчь может подскажешь мне-неудачнику кто в Израиле получает на старт 80шек в час. Ох как я мог забыть, подвозка то бесплатная.

Артист, ты перепутал, я не из СНГ я что-то в Израиле из себя представляю и в Украине также, в кабельной компании в Израиле, я работал в далёких 90 годах :D
Ты расходы подбей грамотей, сколько нужно человеку на жизнь в Канаде, потом выкладки делай.



А знаешь Mr_Freaky сколько стоит снять моторную лодку для рыбалки, или катамаран на 12часов?
Приедешь ко мне в Крым на Чёрное море, я тебе яхту с с девочками сниму , ты потом блеваться на Канаду будешь :D

Твоя беда, ты нигде кроме Канады не был и ничего не видел, ты и в Израиле ничего кроме баранки не видел, у таких как ты вместо глаз бабки и вместо души бабки, оклемаешься чуток поймёшь, что далеко не все блага промеряются бабками и канадой.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2012, 06:38

Ничего личного, только бизнес (С)

Применительно к России, на мой взгляд, реально имеет смысл эмигрировать в Канаду главным образом специалистам рабочих профессий, причем чем глуше "место исхода", тем больше смысла в эмиграции. Эти люди выиграют по всем параметрам.
А дальше начинаются нюансы, кто-то чего-то не приемлет в том месте, где живет, кто-то коррупции, кто-то преступности, кто-то "имперскости", кто-то вообще текущих сограждан видеть не может, вот как выше сказали:
считаю большинство людей, окружающих меня здесь озлобленным ленивым быдлом
Человеку всегда что-то не нравится, когда он живет в одном месте достаточно долго, и это здорово, иначе прогресс бы остановился. Другое дело, насколько корректно люди из глубинки СНГ могут сравнить своё место жительства, с учетом всех аспектов, с далекой Канадой, в которую возможно в первый раз въедут лишь на ПМЖ? Вероятно, сравнить их весьма затруднительно, отсюда и большинство разочарований. Израильтянам, как я понимаю, по ряду обстоятельств проще сравнивать, поэтому среди них больше отказавшихся от эмиграции или вернувшихся, чем среди эмигрантов из СНГ.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2012, 06:40

savva писал(а):Все у кого дети в один голос кричат что это для детей, но откуда вы знаете что будет лучше для вашего ребенка? Что ему лучше расти и развиваться будет именно здесь ?
А откуда вообще родители знают, что лучше для ребенка? Но как-то презюмируется, что знают. Потому и имеют право и обязанность воспитывать своего ребенка, хотя, как я понял, вот с возможностями воспитания в Канаде как раз не всё так просто :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Pumka » 05 июл 2012, 06:49

Mr_Freaky писал(а):Приедешь ко мне в Крым на Чёрное море, я тебе яхту с с девочками сниму , ты потом блеваться на Канаду будешь :D

Твоя беда, ты нигде кроме Канады не был и ничего не видел, ты и в Израиле ничего кроме баранки не видел, у таких как ты вместо глаз бабки и вместо души бабки, оклемаешься чуток поймёшь, что далеко не все блага промеряются бабками и канадой.
Не отказывайтесь, Юджин.
Девочки - вот оказывается в чём смысл жизни! :lol:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ada » 05 июл 2012, 07:03

Приедешь ко мне в Крым на Чёрное море, я тебе яхту с с девочками сниму , ты потом блеваться на Канаду будешь :D
Боже, какая пошлятина! И после всего этого
вместо глаз бабки и вместо души бабки........................далеко не все блага промеряются бабками и канадой.
?

А чем же всё меряется? Лёгкостью съёма? А в Канаде снять яхту с девочками слабо? :wink: :evil:
Аватара пользователя
IvDrago
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 05:03
Откуда: Haifa

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение IvDrago » 05 июл 2012, 07:12

Mr_Freaky писал(а): Я бесплатно учился в Израиле на курсах почти год, получая при этом велфер,говорю спасибо Израилю.
Это в каком году было?Я после года кевы в армии в 2003 пошел на курс(11 месяцев) от лишкатки ,100 дней вэлфера мне заплатили,а потом под жопу коленом.Или иди работай(что я и сделал) либо подавай на автахат ахнаса,где платили бы 1200 шекелей(мне это не светили,т.к. имел развалюху Фиат Уно 89 года),из которых 300 забирали на курс.А я только за съем квартиры платил 800 (мы с пацанами на 3-х квартиру снимали).В итоге уходил из дому в 7 утра ,ехал на учебу до 3-х,потом с3 до 12 ночи на работу,домой в пол первого ночи в лучшем случае и так каждый день.В итоге чуть не загнулся.Зато в Виннипеге у моего друга жена училась 2 года на помошника стоматолога,он один работал ,так курсы ей государство оплатило полностью,так как только один человек в семье работал.
Mr_Freaky писал(а): Теперь не сравнивай, возьми аренду. В Торонто например, что то приличное стоит от 1500 баксов, я снимаю в Хайфе в приличном районе за 540 баксов. Почти штука разница.. Всё относительно.Не забывай о том какие налоги в Канаде, от твоих 100 000 не забудь вычесть налоги
А ты не сравнивай Торонто и Хайфу!Сравни с Тель Авивом ,если уже так.За 540 баксов ты в лучшем случае малюсенькую конуру около таханы мерказит с суданцами снимешь.Хайфа это, как Виннипег в Канаде,а там за 1500 баксов ты дом на 5 комнат снимешь.И интересно где это ты в приличном месте в Хайфе за 540$ квартиру нашел?Может однокомнатную,тогда поверю.А так только в Шаар Алия или Неве Давиде 3-х комнатная,минимум 2000 шекелей(510$),а это одни из худших мест,разве что Хативат Кармели и Адар хуже.
А налоги в Израиле типа вообще не берут,посчитай сколько тут с тебя сдерут с этой же суммы.
Последний раз редактировалось IvDrago 05 июл 2012, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Dmitriy_ » 05 июл 2012, 07:19

Ada писал(а): А в Канаде снять яхту с девочками слабо? :wink: :evil:
russianmontreal.ca/engine/print.php?newsid=1409&news_page=1 Возможно и нет. Зависит от того, была ли апелляция и чем закончился суд.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»