Реально ли так уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Po2sons
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:22

Реально ли так уехать?

Сообщение Po2sons » 25 июн 2012, 02:20

Доброго времени суток, коротко расскажу о себе мне 26 лет, имею среднее профессиональное образование в IT сфере и опыт работы около 5 лет,отслужил в армии, женат, английским языком владею нормально. Мечтаем с супругой уехать на ПМЖ в Канаду, по Skilled Worker я не прохожу, так как моей профессии нет в списках, по учебе уехать слишком затратно и соответственно я сразу не смогу устроиться на работу, а жить то ведь как то надо... Вот сегодня я прочитал про на сайте http://www.ilsc.ru про ОПЛАЧИВАЕМУЮ СТАЖИРОВКА+ОБУЧЕНИЕ (WEP) и меня это очень заинтересовало и соответственно вызвало ряд вопросов.
1. Могу ли я ехать с семьей?
2. По окончанию этой программы надо ли нам будет покинуть страну?
3. Соответственно если нам надо будет покинуть страну, облегчит ли нам в перспективе возврат туда благодаря прохождению этой программы?
4. Стоит ли вообще собственно говоря думать о этой программе?
Заранее благодарен. Может у кого есть какие либо идеи по поводу моего случая, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение GorgyPorgy » 25 июн 2012, 07:13

Программа я так понимаю по факту Work and Study.
1. С семьей ехать можно.
2. По окончании обязаны будете покинуть страну.
3. По окончании программы будет минимальный стаж, плюс знание английского. Перспектива возврата в качестве кого? Рабочего, иммигранта? Оба отпадают.
4. Смотря с какой целью, если подучить язык поехать, то стоить посмотреть. Для ПМЖ не подходит.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Блондинка » 25 июн 2012, 09:47

Почему оплачиваемая стажировка? Как раз бесплатная, там написано.
1. Подать на визу жена(муж) может, но скорее всего не дадут, очень подозрительно.
2. Обязательно, это ведь и не программа как таковая, просто собрались люди и решили заработать денег.
Лучше самому найти колледжи, во многих есть программа Work ans Study, там можете хоть что то заработать, а здесь вы волонтерoм будете.
3. Нет, никаких плюсов, к иммиграции вообще не относится.
4. Английский подучить можно, но вообще то трата денег.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Mr_Freaky » 25 июн 2012, 10:32

Напрасная трата времени и денег.Если вы действительный серьёзный спец, то искать джоб оффер в Канаде. Если стоит задача попасть хоть тушкой, хоть чучелом, то возможны оригинальные варианты( опять же время).
Я не думаю, что человеку из IT будет кайфовать от Канады работая, простым работягой.
Вообше стоит подходить к таким вопросам филосовски, если, что-то тебя тормозит, например ходы для тебя в Канаду каким-то образом прикрыты, по тем, или иным обстоятельствам, а они могут быть разными, то наверху там в Небесной канцелярии видимо для вас уготована другая судьба и вас от чего-то уберегают, или сдерживают, видимо у вас другое предназначение. Знаете, если бы я был точно уверен, что в Канаде рай, я бы оттуда не уехал. Но там его точно нет, я проверял :D

Удачи вам.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Церберус » 25 июн 2012, 12:13

Mr_Freaky писал(а):Знаете, если бы я был точно уверен, что в Канаде рай, я бы оттуда не уехал. Но там его точно нет, я проверял
С постоянством, достойным Катона Старшего, Mr_Freaky продолжает превносить свою основную мысль в массы, независимо от тематики беседы, в которой он участвует. "Карфаген должен быть разрушен!"

Po2sons
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:22

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Po2sons » 25 июн 2012, 13:06

Всем громадное спасибо, значит надо ждать обновления списка или думать что то другое.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Mr_Freaky » 25 июн 2012, 14:05

Удалено.
Я высказываю лично своё мнение, как человека жившего в Канаде, моё мнение не претендует на истину в последней инстанции, но я уверен, что кое-что полезное в нём есть. Просто из опыта видел, что многие люди рыпаются на авось, не просчитывая свои возможности, ни материальные, ни физические возможности, очевидно полагая, что раз уже добрался до Канады, то сразу ПАН. Наряду с успешной адаптацией, видел немало вариантов разбитых судеб, потерянного здоровья, испорченной карьеры, про... по напрасну денег , а также имущества в странах СНГ, Израиля и других. Это имеет место и этого немало.
Мысль проста, хочешь езжай, не хочешь не езжай. Никто ни может принимать за кого-то решения и не может знать что для него может быть хорошо, а что плохо. Убиваться из-за того, что не можешь иммигрировать в Канаду не стоит, она этого не стоит. Хочешь узнать отрицательные стороны Канаду могу рассказать, хочешь положительные стороны, расскажут форумчане, лестных отзывов хоть отбавляй :D
Главное пытайтесь реально просчитывать ситуацию хотя бы на пару шагов вперёд.Как говориться лучше быть последним кочегаром за самом затропезном судне,чем капитаном на Титанике.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение sleep_apnia » 25 июн 2012, 14:39

А мы из Штатов уехали в Канаду, и самое главное, что моему сыну совсем не хочется назад в Штаты.
А в Штаты у ехали из Питера, и в Питер назад не хочется...Канада самое то что надо.
Все люди разные. ..и предупреждения других, не имеют никакого реaльного значения, а работают просто как информация "для послушать" .
Все равно решать самим, основываясь на личном жизненном багаже.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение sleep_apnia » 25 июн 2012, 14:55

Mr_Freaky писал(а):Просто из опыта видел, что многие люди рыпаются на авось, не просчитывая свои возможности, ни материальные, ни физические возможности..
А просчитать возможности не реально. Все зависит от характера.

Кто-то падает, и обвиняет в этом всех, кроме себя, таки с обидой и живет.
А кто-то падает, встает, учиться на этом как не падать и идет вперед - вот с таким характером, можно спокойно иммигрировать.

Мы и в Штатах падали/ вставали, и в Канаде падали и вставали, и скорее всего еще много раз будем и падать и вставать - так ведь это жизнь. Она тем и интересна, что не дает тебе возможности просчитать все вперед - иначе никогда не научишься решать/справляться с невозможным.

Извините за офф-топ. :)
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение GorgyPorgy » 25 июн 2012, 23:53

sleep_apnia
Полностью согласен, прям мои мысли. :D
Отрицательные моменты можно везде найти, вопрос в другом, готов ли человек жить с этим или выбирает жить в другой стране с другими минусами.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Dmitriy_ » 26 июн 2012, 02:00

Церберус писал(а): С постоянством, достойным Катона Старшего, Mr_Freaky продолжает превносить свою основную мысль в массы, независимо от тематики беседы, в которой он участвует. "Карфаген должен быть разрушен!"
А что Вы хотели? Мига выгнали, а свято место пусто не бывает. :!:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Угрюмый » 18 авг 2012, 10:36

sleep_apnia писал(а):
Что значит "падали и вставали"? У вас дети, родители, которым нужно помогать, есть? В чём прикол "падать и вставать"? Где тут "интересно"? :?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Husky » 18 авг 2012, 12:59

Что такое "падать и вставать" может понять только иммигрант который достаточно много прожил в иммиграции. Но с годами нарабатывается опыт выживания в крутых ситуациях и жизнь сосвсем не кажется бессмысленной или тяжёлой. Всегда есть выход и если есть терпение всё снова восстанавливается. Когда же человек прожил десяток лет или больше в Канаде ( не все поголовно конечно же) то жизненный опыт даёт ему возможность "не падать" а скорее просто "остановиться" на какое-то время и переосмыслив ситуацию постепенно продолжить рост. Возможно в другом качестве. Ведь "падением" в основном в Канаде считается существенное снижение дохода (потеря работы) которое заставляет отказаться от многих благ. Например отказ от отпуска в Европе или на Карибах, от проживания в своём доме сменив его на апартмент, отказ от дорогой или неэкономичной машины. Зато заставляет иногда переквалифицироваться или взять дополнительное обучение. ПРавда надо признать это касается только людей зрелого возраста со здоровой психикой. Иммигрантство неоднородно как и общество на РОдине.
Многие иммигранты из так называемой "комьюнити" (говоря традиционным русским языком -"землячества") это нытики собирающиеся в кучу чтобы поплакать друг другу в жилетку и поругать Канаду, в тоже время вспомнить себя "великого" в бытность на Родине. Также для восхваление несуществующих преимуществ своей нации и РОдины. Для таких КАнада бывает "хорошей" только в течении первых месяцев после прибытия сюда.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Угрюмый » 18 авг 2012, 13:11

Ну это как бы всё очевидно. Однако согласись, что одно дело, когда под "падением" подразумевается смена машины на более скромную, а другое дело - когда теряешь работу и не можешь ничего путёвого найти. :wink:
Однако в твоём посте меня больше заинтересовало твоё местонахождение. Давно в Калгари? Сам выбирал, или "так получилось"?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Реально ли так уехать?

Сообщение Husky » 18 авг 2012, 13:26

Я в Калгари 6 лет. В Канаде 14. Многие из нынешних активных претендентов на место в "рай земной" в то время как я уехал ещё и разговаривать толком не умели. А в то далёкое время таких как я считали умалишёнными. Ведь уезжало очень мало. Между тем временем и нынешним есть одна общая черта. Как и тогда так и сейчас трезво глядящих на жизнь людей очень мало. А вот число людей которых очень быстро теряют терпение и пакуют чемоданы значительно выросло. Причина в том что раньше уезжали по убеждению что никаких перспектив на Родине не существует ни для себя ни для детей. Сейчас же едут сюда чтобы "занять место под Солнцем", совсем не учитывая что "облачность" в "раю" закрыла СОлнце и очень трудно это самое место найти.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»