Базовые вопросы по фед программе (с упором на маркетинг)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
A.Q.
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 04:13
Откуда: Москва

Базовые вопросы по фед программе (с упором на маркетинг)

Сообщение A.Q. » 08 июн 2012, 07:29

Добрый день, дорогие форумчане.
Я только недавно начала рассматривать Канаду, как потенциальную страну для переезда, и пока не очень далеко продвинулась в исследовании этого вопроса. Посмотрела основные ссылки от модераторов и информацию по NOC на офиц сайте; но пока еще есть ряд ключевых вопросов, на которые я не нашла ответов. Поэтому буду рада вашим советам и ответам на вопросы ниже, а также ссылкам по форуму и на офиц источники.

Пара слов обо мне (для большей ясности).
-Мне 30 лет, живу в Москве;
-У меня 2 высших образования ( "Мировая экономика", специалист (5лет), Москва и "Маркетинг", магистр (1 год), Сидней (Австралия);
-5 лет работы в бренд-маркетинге в России;
-Свободный английский и базовый французский.

Как я поняла (надеюсь, поняла правильно ;) ), моей квалификации достаточно, чтобы подаваться на 0124 или 1123 специальности по федеральной программе, когда аннулируется квота (как я понимаю, через 3 недели). Также, я прошла self-assessment test на сайте CIC и предварительно набрала 74 поинта, что в моем понимании значит, что в теории у меня хорошие шансы на получение PR визы. Может я где-то не до конца все правильно поняла, тогда, пжл, скорректируйте.

Мои вопросы:
- если ли разница или приоритезация специальностей "0" и "1" классов?
- есть ли чеклисты (списки документов и действий), на подтверждение опыта и квалификации, и подачу на PR?
- какие органы рассматривают и подтверждают квалификации? и один ли это орган с подачей на PR? (В Австралии это разные учреждения)?
- в среднем, сколько времени уходит на подготовительный этап и этап от подачи до получения визы?
- если у меня основной язык - английский, значит ли, что при положительном решении, мое пребывание и работа в Канаде будут ограничены только english-speaking территориями по документам (то есть без Quebec, напимер)?
- есть ли еще ключевые вещи, которые я упустила?

Спасибо заранее! Буду особенно признательна за ответы по специальностям выше. Поделитесь вашим опытом. Спасибо!
2018.07.31 IELTS: L9 R8.5 W.7.5 S7
2018.09.17 WES Master’s
2018.09.19 EE 440
2018.12.19 ITA
2019.01.04 AOR
2019.02.13 Med Exam Passed
2019.07.23 ADR
2019.08.01 Docs Submitted via Web Form
2019.08.09 Docs Received and Read
2019.08.15 PPR

katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Базовые вопросы по фед программе (с упором на маркетинг)

Сообщение katty » 08 июн 2012, 08:59

A.Q., добрый день!

Добро пожаловать) :D
Думаю, что у Вас хорошие шансы, но не забывайте, что Ваши Ноки очень востребованы, и "закрываются" в первую очередь вместе с аккаунтерами.
Поэтому, подавайтесь как можно скорее, чтоб в самых первых рядах оказаться. Они могут выбрать квоту и за месяц, кто знает.... :(
по вопросам:
- разницы никакой, заявления начинают рассматривать в порядки очереди по мере поступления, - нет, такого нет. но есть где-то список обязанностей для каждой спец-ти. Нужно сравнить. И в вашей референсе написать так же (если конечно это соответствует действительности).
- никакие. иммиграционный офицер посмотрит Ваш НОК и Ваш референс. Не удовлетворится - обзвонит по списку Ваших работодателей. И выяснит - чем Вы реально занимались.
-подготовительный - up to you. а дальше - Сидней - месяц-два. и потом Москва - пишет что 80% заявлений рассматривает за 9-12 месяцев. На практике зависит от сложности Вашего дела.
- нет, не значит.
- Все ключевые вещи есть на сайте посольства))) самим ничего выдумывать не нужно. :lol:
Удачи Вам!!!
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»