перевоз домашних животных в частности собак

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
stepashka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:07

перевоз домашних животных в частности собак

Сообщение stepashka » 30 май 2012, 05:48

Добрый день. Вопрос к тем кто перевозил с собой собак или кошек, не могли бы вы поделится так сказать впечатлениями и советом. Мы собираемся переезжать летом с двухмесячным щенком шицу (подарок моей дочке).
я так понимаю что такую кроху можно взять в салон самолета, а как быть , извините с "туалетом" , есть какие то необходимые прививки которые требуют канадцы? у нас никогда не было собаки и все это очень беспокоит. заранее спасибо.

Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: перевоз домашних животных в частности собак

Сообщение Aeon Flux » 30 май 2012, 08:43

степашка, вся инфа есть в интернете, элементарно гуглиться!
ввоз собак достаточно простой, требуют только прививку от бешенства(rabbies) но, дорогие вы мои, ввоз щенков моложе 8ми месяцев в этой связи затруднен, не невозможен а просто труднее, чем взрослого. читайте читайте и выясняйте, что подходит для вашего случая. паспорт переделайте на загран собачке(вет паспорт), возьмите справку из ветеринарки по установленной форме, потом в аэропорту у ветеринара ее поменяете на международную...

далее только немногие авиакомпании позволяют собачкам, даже таким маленьким лететь в салоне самолета, например трансаэро заставит сдать в багаж даже хомячка!
в общем у меня ушло достаточно много времени на выяснение всех за и против, сбор инфы выбор компании, маршрута и тд. при покупке билетов ч-з интернет авиакомпании вам автоматом не подтвердят собаку, лишь за редким исключением, это надо звонить уточнять ждать их звонка и тд. если на ваши даты у них уже исчерпан лимит по животным в салоне-заставят сдать в багаж...
оплата за животных всегда как за перевес, то есть даже если у вас нет перевеса, то все равно надо платить за животное. около 150 долл+-, точно не помню.

кароч надо заниматься решением этих вопросов, вопросы из области а как они ходят в туалет-отойдут на второй план :lol:
решается туалетный вопрос просто-покупаете в аптеке пачку пеленок для лежачих больных. берете с собой, оборачиваете подстилку, потом просто меняете. Мой не писал в самолете, только когда выходили из самолета я его выпускала(в женс туалете он делал дела, а я этой пеленкой убирала, доставала ему новую и стелила). далее берите с собой шприц, 12 мл пойдет, без иголки, собаки от стресса пить не могу иногда, а на высоте обезвоживание, так что набираете воду в шприц, пальцами открываете пасть собачке и вливаете постепенно, они рефлекторно проглатывают.

а вообще лететь с собакой, это как лететь с младенцем, такая аналогия, удачи
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: перевоз домашних животных в частности собак

Сообщение Discoverer » 30 май 2012, 21:08

stepashka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:07

Re: перевоз домашних животных в частности собак

Сообщение stepashka » 31 май 2012, 00:25

большое спасибо

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»