Вопросы по иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Gisha.Gi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:49
Откуда: Минск

Вопросы по иммиграции

Сообщение Gisha.Gi » 28 май 2012, 16:46

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!
Долго читаю форум, изучаю информацию, слушаю советы и истории уже имигрировавших, спасибо вам большое за то, что делитесь!
Не так давно мы с мужем пришли к решению уехать в Канаду. Пока не можем определиться с программой (скорее это будет либо Квебек, либо Манитоба).
Мне 27, мужу почти 29, дочке 8 месяцев. У меня диплом магистра лингвистики и экономиста-переводчика. Владею англ, немец, базовые знания французского. Опыт работы:год работала в школе, 4 года в международном банке (в Канаде, к сожалению, его филиала нет). У мужа незаконченное высшее (бухгалтер-экономист), более 5 лет работает системным администратором, хорошо владеет английским. Скорее всего заявителем буду я, вроде как у меня "портфолио" более основательное.
В голове масса вопросов, начну по порядку, надеюсь, на ваш feedback. Скажите, пожалуйста, вот с таким раскладом, куда можно бы мне устроиться? А мужу? Мы готовы заняться вплотную франц (особенно я), если все-таки больше шансов пройти по Квебеку. А больше ли их?
Заранее большое спасибо за участие!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение spqr1945 » 28 май 2012, 20:07

Аватара пользователя
Gisha.Gi
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:49
Откуда: Минск

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение Gisha.Gi » 30 май 2012, 07:50

спасибо, изучаю, и эти темы и весь форум, читаю все подряд.
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Вопросы по иммиграции

Сообщение selina » 24 июн 2012, 06:26

Я тоже сижу второй месяц, собираю информацию, понемногу начинаю соображать что к чему. Тоже еще не решили по какой подпрграмме подаваться. Думаю на поручительство города и русской общины запросы делать, а там видно будет. Желаю вам удачи.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»