Подскажите, какую программу выбрать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
M@rry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 00:38

Подскажите, какую программу выбрать?

Сообщение M@rry » 15 май 2012, 03:55

Здравствуйте, меня зовут Марьяна, мне 26 лет. Окончила институт 5 лет назад. По образованию переводчик и преподаватель (собственно, языки в самом дипломе не указаны, но изучала английский и немецкий). Опыт работы переводчиком 5 лет (было время, когда полтора года работала даже на двух работах одновременно). Муж - 28 лет. Институт окончил 7 лет назад. Имеет два высших образования. Первое – документознавец-менеджер информационных систем, второе – квалификация аудитор и квалификационный бухгалтер.
Опыт работы - 7 лет, но записи в трудовой книжке не совсем по диплому, сначала работал менеджером, затем менеджером по вопросам ВЭД , сейчас – коммерческим директором.
Имеем ребенка два года.
Муж английский знает на уровне выше базового. Я, надеюсь, что мои результаты будут достаточно высоки.
Французский не знаем, но готовы начать изучение.
И, собственно, вопрос: по какой программе нам стоит/не стоит начинать пробовать иммигрировать в Канаду?
Согласно новым требованием Министерства иммиграции Квебека вместе с заявкой необходимо подавать сертификаты подтверждающие уровень владения языками, то есть, сначала учим французский (мин. год), затем сдаем экзамены и, только тогда, начинаем процесс?
И еще один вопрос по Квебеку: на офф. сайте http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ml#groupe1 написано, что теперь будет введен лимит принимаемых заявлений. И везде для skilled worker один критерий, чтобы диплом был получен меньше 5 лет назад. This diploma was obtained less than five years before the date of your application. Делаем вывод, что для нашей семьи Квебекская программ уже закрыта? Или я слишком самокритична?
Если пробоваться по федеральной, то кого из нас подавать как главного заявителя?
Муж подходит под 0 Management occupations
А я под [ i] 5 Occupations in art, culture, recreation and sport / Unit Group 5125 Translators, terminologists and interpreters[/i]
Да и еще, у мужа есть родственники - граждане Канады, я так понимаю – это тоже важно.

selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Подскажите, какую программу выбрать?

Сообщение selina » 24 июн 2012, 07:24

Марьяна, зачем вам квебек? Изучите подпрограммы манитобы. Если ваши родственники живут именно там, пусть подпишут вам письмо поддержки, если нет выберите др. подпрограмму. Изучите вопрос. Я так понимаю, что те, кто долго на форумах сидят уже устали на одни ите же вопросы отвечать. Понятно, что у каждого дело индивидуально. Но я заметила, приходит человек на форум первый раз и, начиная новую тему, говорит: оцените мои шансы, ничего не прочитав и не узнав, а информации здесь море. Сначала сами изучите свой вопрос по максимуму, а потом, что не понятно-- спрашивайте, вам с удовольствием ответят.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»