Студенческая иммиграция! Помогите определиться)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Закрыто
Ramil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:54

Студенческая иммиграция! Помогите определиться)

Сообщение Ramil » 10 май 2012, 17:31

Всем доброго времени суток!
Коротко обо мне: Мне 18 лет, мои знания английского оставляют желать лучшего
В этом году заканчиваю финансово-экономический колледж, остро стоит проблема высшего образования, работы и армии..

С недавних пор я дико загорелся желанием иммигрировать в Канаду, получить там высшее образование, устроиться на работу и остаться там навсегда!

Я рассматриваю два варианта:
1. Закончить колледж, поступить в Российский ВУЗ на очную форму, подтянуть знания английского и после окончания ВУЗа делать какие-то выводы, но стоит учесть, что свое дальнейшее проживание в РФ я не рассматриваю

2. С начала этого учебного года уехать в Канаду на годовой языковой курс, далее выбрать финансово-экономический ВУЗ, далее работа по специальности. На первый год обучения языка планирую жить в семье, далее снимать жилье
Подскажите, что я упустил и на каких этапах могут возникнуть трудности, куда обращаться по поводу языковых курсов, поступления в ВУЗ, возможно у кого-то уже есть опыт студенческой иммиграции?

Обращаюсь к вам за советом, как мне сейчас поступить, возможно кто-то посоветует 3-ий и т.д варианты, всех с удовольствием выслушаю!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Студенческая иммиграция! Помогите определиться)

Сообщение spqr1945 » 10 май 2012, 19:55

http://www.rusforum.ca/topic2320.html - обсуждалось там. Почитайте темы по ссылке.
Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»