Несколько вопросов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
juhhy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:43

Несколько вопросов.

Сообщение juhhy » 18 апр 2012, 14:15

Заранее извиняюсь, если не туда пишу :mrgreen:
Немного о себе - 11 классов школы, через месяц 22 года, служил в армии, свободный разговорный английский, очень много татуировок на руках, спине и груди (в рубашке невидно), судимостей и тп не имею, есть водительские права, очень спортивное телосложение.

Очень интересует мнение людей, которые прожили уже определенное время в Канаде, о профессиях, которые относительно всегда востребованы! В данный момент планирую топать в институт за высшим, а после уже пробовать уехать, как там у вас отношение к нашему образованию? Думаю выбрать что-нибудь связанное с компьютерами, ну а мечтаю уже перебравшись, стать полицейским 8) Жить хотелось бы в небольшой провинции, но не в глухой деревне! Климат роли не играет абсолютно. Уезжать буду 100%, это моя цель наверное лет с 14, дотянул до 22 лет без образования по семейным обстоятельствам :( Есть знакомый, нелегал уже черт знает сколько лет, из разговоров с ним по скайпу он дал понять, что даже со всеми минусами нелегального проживания, о возвращение он даже не думает, пытается промутить со свадьбой в данный момент :) Много всего от него узнал, но советчик он не ахти учитывая его статус. Собственно вопросы, как мне лучше действовать? На кого поступать? Или копить деньги и искать варианты с учебой уже у вас? Реально ли вообще попасть в полицию как вариант? Знаю что за 5 лет много воды утечет, но все равно. Хотелось бы из первых рук все узнать, в интернете море инфы и вся противоречивая, сил уже нету киллометры текстов читать. Высшее образование получать буду точно, все равно где, без него никуда в любом деле.

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов.

Сообщение palladin » 18 апр 2012, 14:23

вопрос в проходной профессии в этом случае. айтишнику легко найти работу, но трудно пройти. вечный недобор крановщиков с вышим образованием по специальности.
в полицию пойти можно сразу по получению документов. но в обычную. а с татуировками готовьтесь к доп мед обследованию... что на нем будет я не знаю
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»