Переспективы русского программиста в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
anjoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:41

Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение anjoy » 07 апр 2012, 15:05

Здравствуйте. Я совсем новичок в теме иммиграции. Мечтаю жить в Канаде, жить честно, трудиться на любимой работе и получать за это деньги. В этом году буду поступать на программиста в местный вуз (на Канадский к сожалению денег нет), чтобы в дальнейшем уехать работать в Канаду программистом. Сейчас подрабатываю эникейщиком. Коплю деньги. Учу английский

Интересуют 2 момента
1) Могу ли я после окончания своего вуза поехать к ним по студенческой визе, получить канадский диплом по своей специальности (досдав нужные предметы по решению их комиссии), а затем остаться жить и работать по полученной специальности?
2) Первый вариант конечно бредовый, но в связи с тем, что сейчас IT шники не входят в список 29 профессий приходиться думать, как в будущем осуществить свою мечту.

Подскажите ещё варианты, как можно программисту иммигрировать в канаду на пмж. Заранее спасибо!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение Discoverer » 07 апр 2012, 16:44

Я не программист. Однако, насколько я знаю, канадцев не интересует не канадское образование соискателя на должность программиста. При приеме на работу соискатели проходят тест, и по его результатам происходит отбор. Так было у моих друзей. То есть, иными словами, ваш диплом для них будет неинтересен. Другое дело, если Вы будете проходить по иммиграционной программе, и диплом даст вам баллы. Определитесь для себя, по какому пути Вы хотите пойти. В моем понимании наилучшим вариантом для Вас будет поступление на двухгодичную программу канадского колледжа. После окончания вам разрешат оставаться в стране три года (если не ошибаюсь). За это время находите работу, а после - подаетесь на PR статус.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение palladin » 07 апр 2012, 17:03

как айтишник могу подтвердить.... российские дипломы тут не котируются. знаешь? берут. нет....
Аватара пользователя
dhtml
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:07
Откуда: Украина

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение dhtml » 08 апр 2012, 13:32

Discovery писал(а):...поступление на двухгодичную программу канадского колледжа. После окончания вам разрешат оставаться в стране три года (если не ошибаюсь). За это время находите работу, а после - подаетесь на PR статус.
ск. это в деньгах? есть ли ограничения по возрасту?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение Discoverer » 08 апр 2012, 14:13


palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение palladin » 08 апр 2012, 15:41

подумал. из советов... учи питон или пхп или яву... это то что требуется сейчас. Удачи
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Переспективы русского программиста в Канаде

Сообщение alduda » 18 апр 2012, 12:02

palladin писал(а):как айтишник могу подтвердить.... российские дипломы тут не котируются. знаешь? берут. нет....
Совершенно все равно какой диплом. Нужны знания как языков программирования, так и разговорных языков. У меня никогда никто диплом не спрашивал. Большинство работодателей хочет intermediate level. Oни под этим подразумевают то, что человек уже с опытом, но стоит не так дорого... :-) Как же они заблуждаются. :-)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»