Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение PBA SRDPO » 29 мар 2012, 09:17

Знаю - не по теме, не удержался, задело! Какая уж тут политкорректность? Сидя в благополучной Норвегии читать такое больно, но скорее соглашусь с автором, нежели упрекну. Лучше не скажешь, далее с незначительными поправками:

Знал, что нашу страну проказа проела насквозь. Но что настолько глубоко [речь идет о квартире Гундяева]- нет, в это всё-таки не верилось. Оказывается всё гораздо хуже, чем мы даже себе представляем. Проказа проникла настолько глубоко, что здоровых клеток уже практически нет. Вменяемый человек читает всё это - и усс**** с нашей страны и этого быдложвачного народа... Убогие, зачем вы РОИССЯ В ПЕР** ?! Акт длительного, извращенного суицида. У этой страны, действительно нет будущего, хоть обдр***, господа. Страна, уничтожившая собственную промышленность и сельское хозяйство, уничтожившая армию, способную сейчас воевать только с собственным народом, уничтожившее образование и все институты ***, от рождения и до подросткового и зрелого возраста, уничтожившая свою историю, новоделами и подделками под старину…просто проводит акт длительного, извращенного суицида. За эту несчастную Родину, я столько лет отдал и крови пролил прилично, и к сожалению своему, вижу - не в коня корм. Согнутая пополам, сумасшедшая старуха…
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение palladin » 29 мар 2012, 09:20

а на украине, в белоруссии лучше? а в африке? там еще хуже...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение Pumka » 29 мар 2012, 09:44

Да причем здесь - лучше где-то или хуже, просто за державу обидно.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение Veta » 29 мар 2012, 09:46

Прочитала. и такое ощущение, что помоями окатили...вот к чему сюда тащить всю гадость, что можно найти на просторах инета...
Вы для себя вопрос решаете ехать или нет?...Ну судя по тому, что написали что живете в Норвегии вы уже этот вопрос для себя решили...Так к чему этот топик? Устроить очередной срач на форуме...соори за мой френч, но другого слова даже подобрать не смогла...
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение Вадим1977 » 29 мар 2012, 11:11

Почему "помоями" , человек высказал свою точку зрения, и я уверен что в большинстве случаев он прав. С того момента как я начал оформлять доки в Канаду, не один мой знакомый не сказал мне что я не правильно поступаю, все такого же мнения о своей стране. Хотя некоторые из них занимают гос.должности или имеют ооочень хорошие доходы. У меня например работает около сорока человек, среди них только у четверых или пяти есть хоть какие то цели в жизны, остальные просто слов нет - отношение к работе, пьянки,безответственность и тд. Минталитет такой, ещё лет 20 нужно что бы что то именилось. Про корупцию во всех сверах без исключения я вообще молчу. :shock:

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение palladin » 29 мар 2012, 11:56

Тем более что дети большинства чиновников уже в лондоне или швейцарии :D даже дети путина и те в германии живут... что уж говорить об обычных людях
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение PBA SRDPO » 01 апр 2012, 07:32

palladin писал(а):а на украине, в белоруссии лучше? а в африке? там еще хуже...
Вам выражение, приписываемое C.Брину, знакомо «Нигерия в снегу»? Могу несколько комментариев за саму Нигерию сделать, если публике будет интересно…
Мои нигерийские «коллеги» делают вид, что они работают, строго 14 дней в месяц при средней (не потолок) зарплате в размене 750,000 – 900,000 найра (US$ 4500-6000). При этом, поверите мне на слово, свято считаю что их «таланты» и «образование» не оценены в должной степени… а слышали ли вы выражение «не ту страну назвали Гондурас»? Могу продолжить!
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Еще раз к вопросу "стоит ли ехать?"

Сообщение PBA SRDPO » 01 апр 2012, 08:03

Veta писал(а):Прочитала. и такое ощущение, что помоями окатили...Вы для себя вопрос решаете ехать или нет?...Ну судя по тому, что написали что живете в Норвегии вы уже этот вопрос для себя решили...
К сожалению в Норвегии я не живу, бываю по делам часто – основная масса производителей бурового оборудования имеют норвежские корни…
Моя «точка невозвращения» началась после того как я разминулся с бомбистом в Домодедово 24 января прошлого года… за то время пока я выбирался в город успел о многом еще раз передумать … наивно хочется верить в то, что еще не все потеряно и у нее есть шанс … а если трезво мыслить то, так загнули Рассею-мать в такую позу, что ни в какой иллюстрированной Камасутре не увидишь. Дело уже не в отъезде – ментально я сформировался здесь! Не готов видать еще смирится с подленькой мыслишкой «а мы уйдем на Север и там все переждем!» …
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Аватара пользователя
MOBYS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 05:58
Откуда: Киев

В точку...

Сообщение MOBYS » 02 апр 2012, 08:04

Все верно написал товарищ из России. Я просто уверен, что Украина, где я живу, на том же этапе развития. Точнее, это лучше назвать не развитием, а деградацией.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»